Помогите с выбором Аквариума - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с выбором Аквариума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне посоветовали направить один выхлоп от внешника на верх на зеркало и не надо компрессор покупать, так и сделал и думаю может и не покупать теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , аквариум залит уже 8 дней , внешник работает 4 дня не выключаясь , по идее при запуске аквариума вода должна мутнеть и через пару дней приходить в норму, но у меня она как была прозрачная так и осталась, температура воды 25 ,  запустил вчера первопроходца птерегоплихта 1 шт. в субботу планирую запускать первых жителей(основных) думаю может в аквариум влить пару ведер из другого уже давно работающего аквариума( у соседа взять) или нет смысла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что аквариум стоит с небольшим перекосом примерно 1,5 мм по уровню, это опасно ? или не критично? что делать сливать и выставлять или так оставить? аквариум стоит на ножках регулируемых Биодизайн думаю полный не стоит регулировать все таки вес не слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного мальчика в черном-черном доме,стоял черный-черный аквариум,и у черной -черной тумбы был небольшой перекос...и однажды он посадил туда черных-черных отофаринксов и они собрались все в одном углу, и черная -черная тумба не выдержала и у соседей через 7 этажей вниз вздулся черный-черный ламинат и онялась потом за этим мальчиком черная-черная машина....)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) переживаю просто за соседей и за семейный бюджет, люблю чтоб все четко было и правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу допустил ошибку при оборудовании аквариума, хотя перечитал кучу всего но этот момент упустил. Подскажите,  а подложку под камни обязательно делать? я засыпал песок и сверху положил камни примерно 25 кг, планирую еще столько же положить и вот сейчас задумался ,а может вытащить камни и под песок подсунуть акрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала акрил, потом камни и песок. Подложку надо, чтобы нагрузка на дно равномерно распределялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алекс73 сказал:

Сначала акрил, потом камни и песок. Подложку надо, чтобы нагрузка на дно равномерно распределялась.

Кто сказал что надо? Для параноиков только если... больше шансов с подложкой нижнее стекло грохнкть если между ней и стеклом грунт попадет при очередных манипуляциях с банкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не параноя, а правило. У меня в аквариумах с камнями лежит акрил (бережёного бог бережёт). Внешний вид не портит, а уверенности добавляет. А так каждый с ума по своему сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт под акрил (при манипуляциях с камнями) попасть не может, т.к. акрил занимает почти всю площадь дна.

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Алекс73 сказал:

Грунт под акрил (при манипуляциях с камнями) попасть не может, т.к. акрил занимает почти всю площадь дна.

Такую подложку надо делать в новой и пустой банке... после того как засыпан грунт и залита вода "поздно пить боржоми"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, CrazR сказал:

Такую подложку надо делать в новой и пустой банке... после того как засыпан грунт и залита вода "поздно пить боржоми"

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше заранее. Я вот так делал, с особым фанатизмом.

view.pic

Изменено пользователем AlexMak
х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это уже не подложка а двойное дно практически..........такое наверно и имеет смысл городить - а просто брошеный акрил ??? в  чем  прикол то ....стекло чтобы не царапать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше во что то полезное силы и деньги вложить, чем в бестолковую подложку под камни.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бестолковость, тут надо как исстари принято "ИМХО" припечатывать... в общем то никто особо никому ничего не навязывает...

У меня допустим нет никакой подложки между столешницей и дном аквариума кроме одного листа обёрточной бумаги. И ни разу не было.

Вот лично мне весьма не приятен скрип песка по стеклу... прям очень раздражает! А вот по акрилу никаких проблем со скрипом...

Кроме того я тёплый пол замутил, пока песок только непосредственно под камнями  закисает, а раньше если слой больше 2-3х сантиметров то чуть копнёшь и чернота, иногда даже с пузырями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашёл зимой камни) выбор огромный, цена радует, глаза разбежались и набрал всего что надо и не надо, яшма меньше всего понравилась когда отмыл камни) чувствую поеду менять, диабаз понравился это темно фиолетовый с белыми пятнами

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так составил, прошу прокомментируете что не так сделал и что переделать лучше, а то дизайнер с меня никакой))

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коряга не будет кислить воду?

она у нас конечно жесткая, химичить не надо но все ж

когда у меня малавийцы жили им не нравилась чесались постоянно, убрал перестали

а где взял диабаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарии, хочется этажность повысить, но страшно, что завалится конструкция, а сильно большие камни не охота класть. Коряга очень нравится) да и рыбы ее облюбовали. Диабаз и куча всего в Каменном дворе в д.Карпово у них база. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не падали я болгаркой срезал край, на котором будут стоять. Теперь не боюсь падений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще очень хочется растений добавить) аж руки чешутся)  к корыге пару анубиасов приростить и криптокарину апогонетулистную посадить она у меня раньше в аквариуме с цихлидами очень хорошо росла и ее совсем не трогали. Нравится когда немного растений есть в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Stepa сказал:

Я бы выбрал Ювель Рио

он давно уже проигрывает конкурентам в том же объеме... последний плюс что у ювеля остался это внутренний фильтр штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...