Помогите с выбором Аквариума - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с выбором Аквариума


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Stepa сказал:

Мне он просто нравится. Красивая качественная вещь. А какие у него конкуренты? Биодизайн при всем уважении я домаю ему не конкурент. Ювель это Германия. Биодизайн Россия. И этим все сказано.

Этим вообще ничего не сказано, Ювель застрял на одном месте 15 лет назад... Биодизайн более чем конкурент, особенно с новыми линейками, но если так прёт на все импортное то тот же aquatlantis например... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Stepa сказал:

Мне он просто нравится. Красивая качественная вещь. А какие у него конкуренты? Биодизайн при всем уважении я домаю ему не конкурент. Ювель это Германия. Биодизайн Россия. И этим все сказано.

Забавный вы,у биодизайна даже если проверить угол обрамления,то он 90%,у ювеля края верхнего и нижнего обрамления диагональю,так как технология не позволяет их сделать прямыми,силикон один и тот же,стекло английский оптифлоат,только у ювеля голимые пластиковые стяжки и не ремонтируемый светильник,а у БД наоборот,вы пользовали ювель? я всю линейку,и ответственно говорю что ювель по сравнению с БД уже проиграл как по качеству,так по выбору линейки и цене. Сейчас у меня два аквариума БД и поверьте,на ювель даже с их доплатой я менять не стану,так как дно 50см и 65см о много говорит.

Расскажите нам про качество....очень интересно.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASG сказал:

Забавный вы,у биодизайна даже если проверить угол обрамления,то он 90%,у ювеля края верхнего и нижнего обрамления диагональю,так как технология не позволяет их сделать прямыми,силикон один и тот же,стекло английский оптифлоат,только у ювеля голимые пластиковые стяжки и не ремонтируемый светильник,а у БД наоборот,вы пользовали ювель? я всю линейку,и ответственно говорю что ювель по сравнению с БД уже проиграл как по качеству,так по выбору линейки и цене. Сейчас у меня два аквариума БД и поверьте,на ювель даже с их доплатой я менять не стану,так как дно 50см и 65см о много говорит.

Расскажите нам про качество....очень интересно.

ну если 15-20 лет ничего не менять в своих банках то надо думать... и выглядит Ювель уже убого, и по технологичности сливает... они на моей памяти слегка изменили фильтра и с толстых ламп на тонкие перешли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stepa сказал:

Ничего никому доказывать не собираюсь. Чисто мое мнение. А вот ваша хвалебная речь попахивает рекламоц Биодизайна)))

неее....он к рекламе отношения не имеет-это точно :) но аквариумы этой фирмы любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stepa сказал:

Ничего никому доказывать не собираюсь. Чисто мое мнение. А вот ваша хвалебная речь попахивает рекламоц Биодизайна)))

Мало того,я еще и полный обзор писал как про фабрику,так и про аквариумы,потому как лично все трогал,сравнивал и пользую,ну а вы,доказывать и не пытайтесь,так как ни одного разумного аргумента привести не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stepa сказал:

Разве я писал что аквариумы плохие. Я написал что мне больше нравится Ювель. Дело личных предпочтений. Только и всего.

Что и следовало ожидать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Stepa сказал:

Ничего никому доказывать не собираюсь. Чисто мое мнение. А вот ваша хвалебная речь попахивает рекламоц Биодизайна)))

Это объективный взгляд опытного человека... я из ювеля переюзал рио125, 180 и 300... больше не возьму ибо современным аналогам сливает вчистую, даже нашим

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих просто предвзятое отношение ко всему нашему) не верят в своего производителя, но когда в живую увидят, то возможно мнение поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stepa сказал:

Мне он просто нравится. Красивая качественная вещь. А какие у него конкуренты? Биодизайн при всем уважении я домаю ему не конкурент. Ювель это Германия. Биодизайн Россия. И этим все сказано.

Что-то вас из стороны в сторону носит - то Вы в соседних ветках китайщину советуете, а тут Германию подавай.. Последовательным нужно быть в своих мыслях..

и потом дОмать можно сколько угодно, а основывать свои высказывания нужно на конкретных фактах, иначе это пустой треп и не больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Был джювель 15 лет. Претензий нет. Поменял потому что внешний вид потерял. Приобрёл Биодизайн, были терки с производителем, после покупки, но что понравилось то что все в кротчайшие сроки исправлено. Теперь я спокоен что любую деталюшку начиная от крышки и заканчивая боковой полочкой могу приобрести в течение одного дня. Мои рекомендации. Как уже говорил в 300 литров тумбу поместил и ехейм и флювал. Единственный минус, если это можно считать минусом, с трудом поместил шланги от двух таких монстровых фильтров в штатные вырезы, но поместил без доработок. Так что доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при одинаковой почти 2-х летней эксплуатации Ювеля и Биодизайна, у Ювеля все стекло в царапинах.. Не совсем пока понимаю причины, но качество стекла у немца вызывает вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биодизайн за чуть больше месяца тоже царапнулся два раза. Хоть я и перчаткой-губкой тру стекла. По стёклам сказать не могу плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kks сказал:

 Был джювель 15 лет. Претензий нет. Поменял потому что внешний вид потерял. Приобрёл Биодизайн, были терки с производителем, после покупки, но что понравилось то что все в кротчайшие сроки исправлено. Теперь я спокоен что любую деталюшку начиная от крышки и заканчивая боковой полочкой могу приобрести в течение одного дня. Мои рекомендации. Как уже говорил в 300 литров тумбу поместил и ехейм и флювал. Единственный минус, если это можно считать минусом, с трудом поместил шланги от двух таких монстровых фильтров в штатные вырезы, но поместил без доработок. Так что доволен

Как вы без доработки умудрились поместить шланги в штатные вырезы от флювал в Биодизайн? У меня АТОЛЛ 500, пришлось расширять и углублять вырезы для шлангов и все равно крышка не закрывается где то на 1 см, думаю крышку пилить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так. Единственное, шланги флюваля резиками стянул с трубками ехейма и они приняли ту же форму. Чуть позже попробую с шлангом от стиралки и металлопласты 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заднюю стенку в тумбе от биодизайна никто не пробовал закрыть, там где фильтр фх стоит? А то гул раздражает, не могу привыкнуть и мне кажется что он в основном из за того что задняя стенка открыта! У кого какие мнения по этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несущей способности твоя доп стенка нести не будет. Поэтому можно делать из чего удобно, хоть из пенопласта. Дёшево и шумоизоляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только и хочу добиться меньше шума, мне не нужно укреплять) думаю в Биодизайне все предусмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось( покормил рыб Артемией которую у развозчика купил вместе с рыбой и заметил после этого , вот что!!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура в инструкции. Они бывают разные. У меня было полтора напёрстка через день. Фильтры работали, рыба питалась, вода менялась в штатном режиме. Ограничения по сомикам только. В зоомагазине серавское лекарство

Изменено пользователем kks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протазолом лучше попробуйте, там всего одно внесение требуется и он насколько помню бесцветный..

http://www.sera.de/ru/produkcija/in_category/schritt-2-krankheiten-behandeln-5604/product/sera-med-professional-protacol-sera-med-professional-protazol.html

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь , поехал за лекарствами. Почитал пишут подмены надо делать каждый день по 20-30 %, внешник отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает такое от стресса, подними температуру я соль ещё клал и прошёл стресс у трофов и ихтик исчез, все прошло без лекарств и падежа

У Виктора брал? Рыба у него хорошая и корм

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил костапур, влил первую дозу, кроме него больше ничего не было. Да рыбу у Виктора брал и кормов разных у него же взял, планирую еще к Сергею в Туймазы сьездить, очень хочется его хозяйство посмотреть, поговорить и пару видов прикупить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый труп в аквариуме, точек на рыбе стало меньше , а сдохла рыба на которой практически не было пятен, но она одна из самых мелких была, ели циклоп сегодня как то без интузиазма, вяло . Губку из ФХ надо убирать которая в нижнем фильтре? она вроде с углем? завтра вторую дозу костапура вылью. Все делал по правилам и рыба первые 3 дня себя хорошо чувствовала, что сейчас за фигня не понимаю неужели ихтик так влияет. Лабеотрофеусы относительно крупные (4-5 см) но чето им сегодня поплохело часто плавниками двигают и забились возле свода в фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас проблемы скорее всего с фильтрацией, костапур подавляет биобаланс , которого у Вас еще и не было толком - скорее всего рыбы могли потравиться азотистыми.. Я Вам поэтому и рекомендовал Протазол, он в этом плане гораздо мягче..купите тесты на нитрит и аммиак и посмотрите, что с водой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитриты повышенные, больше 1мг/л, на амиак нет теста, но понятно, что с водой что то не то. на момент запуска с нитритами все ок было. Ч

Как откачивать пациентов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASR сказал:

Делайте подмены, рыбу вообще не кормите в период лечения, либо совсем маленькие порции..

20-30% хватит? и делать каждый день (сколько дней пока 0 не покажет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASR сказал:

Вы курс лечения завершили? 

нет, завтра вторую порцию надо залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...