Jump to content
Sign in to follow this  
Роман-02

Помогите с выбором Аквариума

Recommended Posts

5 часов назад, Роман-02 сказал:

12 часов работает внутренний , результат есть)

Не нашел, чем кормите. Если фаршем, то прекратите, пока ситуация не стабилизируется.

Циклоп я бы не давал пока. Пылит сильно.

Ещё один вариант, хотя мне нравится вариант с УФ, это закинуть большой обьем высших растений - простых и дешевых. Что-нибудь типа роголистника, элодеи. По конкуренции они вытеснят водоросли

Уже были растения) не помогли)сегодня хочу поехать бактерий купить.

При покупке бактерий в флаконе нужно смотреть название : только  Nitrospira является полезной для аквариума . А бактерии типа  Nitrosomonas и  Nitrobacter будут просто выброшенными деньгами.

Цитата

Все вышеперечисленное верно, но не все применимо к аквариуму. Виды бактерий Nitrosomonas действительно окисляют аммоний, а виды Nitrobacter окисляют нитриты - просто они не делают этого в пресноводных аквариумах, а Nitrobacter не делает этого и в морских. Более того, добавление Nitrosomonas и Nitrobacter из флакона не влияет на микробиологический состав в аквариуме.

Вся статья о полезных бактериях тут http://computerepair.ruforum.rifpark.ru/enc/index.php?id=83

ИЗ нета

Свести содержание фосфатов к нулю можно с помощью специальных бактерий, которым для построения ДНК, РНК и АТФ необходим фосфор. Например, с помощью препарата от Prodibio «Bio Digest» (бактерии в ампулах под азотом).

Также существуют специальные содержащие цеолиты препараты-адсорбенты, которые при добавлении их в фильтры для аквариума удаляют фосфаты и другие вредные соединения из воды.  Эта продукция выпускается ведущими фирмами: DeltecAqua Crown Special Carbon»), CoralifePhosphate Remover»), JBL PhosEx20000»), Aqualine Antiphos»), APIPhos-Zorb»), Boyd EnterprisesChemi-Mal»), Sera («Sera Phosvec»).

Ошиблись в версии с зависимость низших типа "цветения воды" и фосфора. Там зависимость от аммиака и только от аммиака.

От фосфора вьетнамка и прочие нитчатые.

Аммиак сам себя съест.

Вчера впервые за долгое время увидел такую прозрачную воду , но проблема все равно пока не ушла и если не включать фильтр будет зеленеть) думаю включать свет 2х2 , залил 4 ампулы продибио

20160503_201431.jpg

Фильтр в любом случае должен работать круглосуточно. Химию против водорослей я бы вообще не добавлял, а играл бы длиной светового дня. Муть может быть белесоватой - значит это уже не водоросли, а установление биологического равновесия - бактериальная муть, что обычно для нового акваса.

Пока не поздно посадите крипту в черепушку от кокоса. И "пересадить" потом легко, и расти чудно будет.

До сих пор не могу поверить что у меня такая прозрачная вода в аквариуме) химию не бросал в аквариум. Пока баланс окончастенько не встанет буду использвать картридж от фильтра . 

20160510_165018.jpg

Поздравляю! Хорошо что не поставили ФФ, сейчас баланс придёт в норму и должно заработать :)

23 часа назад, Роман-02 сказал:

До сих пор не могу поверить что у меня такая прозрачная вода в аквариуме) химию не бросал в аквариум. Пока баланс окончастенько не встанет буду использвать картридж от фильтра . 

теперь хоть за рыбками понаблюдать стало возможно!

В 11.12.2015 в 09:58, ASG сказал:

тумба наткаркасе встанет рублей в 5 

А можете контакт дать, кто тумбу в мск за 5 к может сделать (сейчас-то, конечно, подороже будет)? Мне на перспективу точно надо будет.

17 минут назад, Сеньор Ихтиандр сказал:

А можете контакт дать, кто тумбу в мск за 5 к может сделать (сейчас-то, конечно, подороже будет)? Мне на перспективу точно надо будет.

Он больше не варит,но рекомендую пройтись по любым базам и промзонам,там сварят не хуже,а то и дешевле.При таком объеме микронная точность не нужна,будет стоять как миленькая.

4 минуты назад, ASG сказал:

рекомендую пройтись по любым базам и промзонам,там сварят не хуже,а то и дешевле.При таком объеме микронная...

Спасибо, буду иметь ввиду такой вариант. И как назло, пост прочитал этот, когда и аквасы и тумбы уже готовы, а нет чтобы помониторить рынок и также комплектом заказать... Короче, все как в анекдоте "а чо, так можно было?!." 

В 01.04.2016 в 15:19, CrazR сказал:

Какой трагизм? Это всего лишь рыба! Не кошка, не собака, даже не хомячок!)

да, а кто-то говорит "это всего лишь кошка, это ж не человек" а потом скидывает животинку из машины у ближайшей лесополосы...

Добрый день. Помогите с выборов между аквариумом Eheim и аквариумом Аква Плюс. Сама банка небольшая на 240 литров. Для меня главное надежность швов от протечки. Эстетически больше нравится  Eheim, но там герметика как мне маловато, а вот в Аква Плюсе двойной шов, но какая гарантия что он лучше....       У меня ранее аквариум ночью был потек, бегали с тряпками и ведрами - нервы у всех били, особенно переживали за соседей с низу, поэтому вопрос очень актуален. 

33 минуты назад, black keeper сказал:

Добрый день. Помогите с выборов между аквариумом Eheim и аквариумом Аква Плюс. Сама банка небольшая на 240 литров. Для меня главное надежность швов от протечки. Эстетически больше нравится  Eheim, но там герметика как мне маловато, а вот в Аква Плюсе двойной шов, но какая гарантия что он лучше....       У меня ранее аквариум ночью был потек, бегали с тряпками и ведрами - нервы у всех били, особенно переживали за соседей с низу, поэтому вопрос очень актуален. 

Двойной шов выдуман для лохов,которые не понимают что такое Адгезия,ну и видимо их технолог тоже не в теме. Свет там на китайской фурнитуре,а 2 дополнительые лампы держаться на двух пластиковых хомутах. Берите или ювель или биодизайн.

29 минут назад, black keeper сказал:

неужели Eheim будет хуже ювеля?

Одна весовая категория)