аквариум и праздники - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

аквариум и праздники


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет. Думаю тема актуальна и поможет не только мне...

На 9 дней уезжаю на праздники, выдержат ли рыбасы?

Население 30 мальков мбуны от 20 до 40мм, растения: папоротник 3 куста, 2 анубиаса и роголистник. Кормлю 2 раза в день, утром sera flora или fluval(мультивегитарианская формула), вечером мороженный циклоп.

Как лучше сделать? Начать кормить три раза в день или наоборот постепенно кормить меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоритесь с друзьями, придут, покормят. В чём проблема?

я в Сибе относительно недавно, с этим проблема, иначе бы и не спрашивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай: выловил из аквариума всю рыбу, вымыл фильтр, просифонил грунт. Через полгода получил рыбок и выпустил в аквариум. Кормил новосёлов, смотрю псевдотрофеус мой плавает. Видимо не всех я тогда выловил. Чем питался непонятно, кроме меланий в аквариуме другого корма небыло. Так что езжайте, найдут, что покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно оставлял на 2 недели... Без жрачки - и нифига... :)

 

Привет Нску... моя альма матер... :) 

Изменено пользователем Баян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то они роголистник могут пожевать, кто по крупней. А переживаю я то что мальки еще, была бы взрослая рыба- другой разговор.

мне в питании что то менять на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно оставлял на 2 недели... Без жрачки - и нифига... :)

 

Привет Нску... моя альма матер... :)

Тут я не соглашусь с Вами,у человека малек, даже пару дней без еды могут трагически сказаться на нем,в лучшем случае затянется, в худшем думаю Вы меня поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом случае повезло,у меня и отец и мать аквариумисты, у каждого по банке,и все с цихлидами, так что спокойно уезжаю в отпуск и на другие мероприятия, мать даже артемию разводит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... мал поспешил. Таки малёк чуть другая песня.

Но тут вариант один - забить или поставить автоматическую кормушку. 

Но я бы не парился все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух разовое кормление для рыб 2-4 см это очень мало.. Я активно растущую молодь кормлю 4 раза, правда и подмены при этом должны быть соответствующие. С двух разового кормления, а тем более голодовки ничего хорошего из этого точно не вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладешь в банку камни обросшие зеленью, с доступом к свету (окну) и рыбасы скаблят камни, камни на свету обрастают. 9 дней норм, проверено. Главное потом сразу не закармливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...