Neolamprologus Kasegara первый опыт содержания - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Neolamprologus Kasegara первый опыт содержания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , хочу приобщится  Таганийцам, Аквариум 190, внешний фильтр на 450л, компрессор чемпион, грелка 150 вт чемпион, Рыбу хочу прикупить возвратом 8-10 месяце. Привезена не известно от куда, живет у продавцов шесть месяцем , Что кто может подсказать

    Neolamprologus Kasegara содержание,кормление ??? post-31245-0-98745000-1450283604_thumb.j Вот собственно моя банка созревает , запустил улиток для био разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,новый,не описанный еще? Присвоили только место вылова....

Было бы здорово,если бы автор все же постарался узнать,откуда взялся этот неолампрологум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в замешательстве. ну понятно касегара-локалитет. а вид то какой ?

Вот это очень сложный вопрос, продавец не особо знает, так как он продавец  *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но похожи на гибрид altolamprologus и neolamprologus.

Если это так , что скажите , какие проблемы могут быть в их содержании или это уже бракованная рыба ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так , что скажите , какие проблемы могут быть в их содержании или это уже бракованная рыба ??

Проблем в содержании не будет. Тут тема есть про гибридов танганьики, посмотрите, там что-то похожее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожие рыбы

http://vk.com/photo-270779_393130394

Пишут что цитроновая цихлазома

Фото автора не очень качественное чтобы наверняка определить вид

Изменено пользователем saffin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожие рыбы

http://vk.com/photo-270779_393130394

Пишут что цитроновая цихлазома

Фото автора не очень качественное чтобы наверняка определить вид

Ссылка не открывается, постараюсь сделать более качественное фото  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем в содержании не будет. Тут тема есть про гибридов танганьики, посмотрите, там что-то похожее было.

Админы если не трудно скиньте ссылку пожалуйста на эту тему  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно я вообще не узнаЮ эту рыбу

ни род ни вид

я в поиске тоже не нашёл фото подходящие  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похожи, но мои цветом не жёлтые , а серые ну по возрасту наверно должны быть крупней гораздо , моим со слов продавца больше шести месяцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=3149

 

а может мустаксы особого отлова?

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чес кормить, трофы у меня едят хлопья , неоланпрологус не охототно ест, прочитал что едят рачков и криль в природе, у меня нет такого. Может у них стресс, не очень они подвижные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с кормлением неолампрологусов обычно не возникает, едят всё, в том числе и разнообразные хлопья. Следовательно у ваших сейчас состояние такое, возможно стрессуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с кормлением неолампрологусов обычно не возникает

С чего взяли что это неолампрологус?

Я вообще сомневаюсь, что рыба родом из танганьики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шести остался один , каждый день по одному гибли, Шуха больную рыбу продал, на претензии по советовал посыпать соль в банку \m/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт рыба с колес. Ожидать чуда было бы немного смешно

Она у него уже пол года живёт, вода горячая в банке 28-29 , такое ощущение что рыба живёт в лекарственном растворе((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasegara,- городок в Уганде. На Танганьике есть Kasegera (va).

Вообще, произношение, - забавная вещь. Б. Жонас, съездив на Озеро, стал произносить Калилани  вместо Карилани, Келенге вместо Керенге. Говорит, что там так произносят. Но, если ориентироваться на то, как где то произносят, настанет бардак. Будем говорить Бейдзин вместо Пекина, Пари вместо Парижа, Ландон вместо Лондона и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasegara,- городок в Уганде. На Танганьике есть Kasegera (va).

Вообще, произношение, - забавная вещь. Б. Жонас, съездив на Озеро, стал произносить Калилани  вместо Карилани, Келенге вместо Керенге. Говорит, что там так произносят. Но, если ориентироваться на то, как где то произносят, настанет бардак. Будем говорить Бейдзин вместо Пекина, Пари вместо Парижа, Ландон вместо Лондона и т.д. 

Петр, а что Вы можете сказать по поводу рыбок которые на фото ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка, где была куплена рыба, специализируетсяя на продаже азиатской рыбы, поэтому надеяться на что-то там не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, гибрид неведомый, и то больным оказался. Купить хороших рыбок у нас, в регионах практически невозможно. У вас видимо также. Летом был на нашей птичке, только настроение себе испортил, такое продают-просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, гибрид неведомый, и то больным оказался. Купить хороших рыбок у нас, в регионах практически невозможно. У вас видимо также. Летом был на нашей птичке, только настроение себе испортил, такое продают-просто ужас.

У нас можно купить хорошую рыбу.. просто надо это делать не на птичке, а у энтузиастов на разводнях. Хорошую и стощую рыбу на птичку/на базар по-любому не вытащат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, гибрид неведомый, и то больным оказался. Купить хороших рыбок у нас, в регионах практически невозможно. У вас видимо также. Летом был на нашей птичке, только настроение себе испортил, такое продают-просто ужас.

У нас тоже самое , даже не знаю что делать, куча денег вылетела в трубу, и шансов что их вернут ровна нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...