Болячка на плавниках - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Болячка на плавниках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, так сложилось что рыбы у меня болеют редко, поэтому и в лечении почти ничего не смыслю. Приболел ауратус, фотку сделать нечем, плавники как будто с гнилью, но видел такое не раз после того как погрызутся, потом проходило, а этому чет хреново, есть не отказывается, держится под верхом больше неподвижно, кал белый, нитевидный.  

Кормить конечно перестал, пусть 3-4 дня голодные посидят. До этого кормил хлопья флора от золотой рыбки утром и мороженая артемия вечером. Порцию хомячат минуты за полторы, иногда быстрее.  Отсадить не получится вся аква в камнях и нычках, банально не поймаю. Как быть, лечить всех, или держать на голодном пайке и  ждать что будет?  Все остальные рыбы в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум расстройство ЖКТ, как максимум гексамитоз . Рацион в общем то без циклопа ,поэтому со временем и другие могут тоже заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мотыль давать нельзя понятно почему, а что не так с артемией? Как я их циклопом накормлю, они у меня уже сантиметров по 10.

Главное раньше был период когда только ей и кормил, ничего другого не было, и все нормально было. Ладно это лирика, сколько держать голодную диету, и чем начинать кормить?   Фарши, амлеты готовить не буду, некогда. Циклоп- понятно, гамарус?   

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемия для них слишком плотный корм.Есть много сухих кормов для травоядных цихлид.Я уже не говорю про тыкву,кабачки и т.д.Кормите несколько дней только циклопом пока,а вообще надо в раздел "болезни" и фото туда закинуть.Если втянут живот и какахи прозрачные и нитевидные,то это наверняка гексамитоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду надеяться  на простое растройство, рыба не прячется, кушать не отказывалась, подожду еще денек, и начну понемногу кормить циклопом, ну а если нет тогда уже буду паниковать.   В одном источнике прочел что жгутиковые, вызывающие эту проблему не выносят температуру +35    

Как малавийцы к ней относятся?  

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только повышение температуры тут не поможет,но то что рыба ест это хорошо. Против кишечки тут Вадим из Челябинска рецепты выкладывал. А вообще без фото понять что за болезнь трудно,даже с фото тяжело. Раз рыба ест это может просто быть какая то инфекция,которая вызывает гниение плавников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном источнике прочел что жгутиковые, вызывающие эту проблему не выносят температуру +35    

Как малавийцы к ней относятся?  

Вполне могут ласты склеить, так что лучше не экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввел циклоп, вернул хлопья, часто но по чуть-чуть, убрал артемию, Подозрительных каках не наблюдаю, а ауратус просто потрепанный, не понятно как их из 4-х подростков образовалось 3 самца, и резко как то. Плавали 4 самки, потом один преобразился полностью, а двое просто потемнели, и так плавали достаточно долго, и вот по ходу неделю назад смотрю три чистых самца...и понеслось. Хорошо хоть других не трогают. Поймать не реально, спецом делал так чтоб была куча нычек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...