Заболел астр. Нужен срочный диагноз! - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболел астр. Нужен срочный диагноз!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Срочно прошу помощи по установлению диагноза болячки. Аква 500 л. Фильтр с аэрацией 2000 л/ч. Население Астр 5 лет, Арована  4 года, сом Глиптоперихт 5л, сом Платидорас 3 года. Подмена воды 50% раз в месяц. Кормление сухие гранулы для крупной америки, иногда куриное сердце, креветка, мелкая морская рыба кусочками. Четыре дня назад астронотус резко потерял окрас, из черного стал почти белым, только рыжие пятна остались. Думал стресс, или арована испугала, хотя живут дружно. На третий день на боковых  плавниках появились красные прожилки, началось разрушение чешуи и кожного покрова на спине. Плавает активно, но не ест вообще. Арована и остальные сомы без изменений.

Хотелось бы как можно быстрее установить что за зараза а не травить акву антибиотиками неизвестно от чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не дождавшись ответов, походив по статьям вынужден был с утра следующего дня внести в акву Сера Омнипур, а вечером перед сном метранидазола согласно объему.. Более пока предпринять ничего не решаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тесты что говорят?

Судя по количеству подменяемой воды и ее частоте вряд ли что то хорошее.

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тест не провести, вода заменена на следующий день после потери окраски рыбы. Да и тест у нас в населенном пункте не приобрести, можно только под заказ с близлежащего города, а это 2-3 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец.

Но что мне сразу бросилось в глаза:

1. Фильтрация никакая. Поди внутренник на 2000 л/ч на такой объем - ничто. С другой стороны и рыбы то не особо много.

2. Кормление сердцем - нафиг надо. 

3. Подмены редко очень.

 

Но чтобы понять, что мои пункты (кроме сердца) реально на что-то влияют - надо бы воду протестировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю для чего этот сайт нужен и форусм тоже! Несмотря на все призывы о помощи " всезнающих" постояльцев этого форума требуемой помощи я так и не получил.....Астр умер. Ветка была мертвой. Сайт мертвый ...Зачем вы вообще нужны? Зачем нужны эти именитые глухие форумы???? убейте свой ресурс что бы люди не надеялись на помощь мертвых не посещаемых ресурсов или следите и развивайте их!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Том Сойер сказал:

не знаю для чего этот сайт нужен и форусм тоже! Несмотря на все призывы о помощи " всезнающих" постояльцев этого форума требуемой помощи я так и не получил.....Астр умер. Ветка была мертвой. Сайт мертвый ...Зачем вы вообще нужны? Зачем нужны эти именитые глухие форумы???? убейте свой ресурс что бы люди не надеялись на помощь мертвых не посещаемых ресурсов или следите и развивайте их!!!

Хм.

Это не детский сайт, и это видно и с наполнения, и с первых постов, требующих знаний выше среднего уровня. Либо не ходите сюда, либо дотягивайтесь до уровня.

Я как то на Пй-эйч-пи гуру  зашел с "сложнейшим вопросом", по моему мнению :)  Так так не молчали как тут, а звездюлей таких надавали, что я два месяца учебники с ФАК по движку учил, но таки понял азы, или как у нас называют матчасть.

По существу вопроса:

Тут вам очень деликатно правда,  давали понять что с такой фильтрацией и с таким кормлением 50 % в месяц, а скорее всего частенько и нарушали график, вы получили питательнейший суп, для различного рода бактерий. Они просто развились, на начинающей уже некротизировать коже.

Такие редкие подмены, бомба замедленного действия, и рванула она у вас сейчас. Естественно изначально от таких условий села иммунная система рыбы, и болячки получили "зеленый свет"

И как бы жестко не звучало "Астрик умер", это для вас переломный момент, который должен поменять ваше отношение к системе.

Тут два пути:

1) Обидеться,так и не поняв сути, и дальше продолжать содержать рыбу таких скверных условиях

2) Выдохнуть, и начать перезагрузку, а это  прежде всего увеличить режим подмен, взяв за правило 1 раз в неделю 1/3. И вот с такими подменами можно дальше думать как улучшить условия, начав с отказа любых фаршей и приобретения внешнего фильтра с производительностью 1500-2000л/ч

Кормите к примеру только сушкой, где протеин не выше 35%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...