Про качество рыбки. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Про качество рыбки.


Рекомендуемые сообщения

Ссори, может подобная тема есть, а может и нет. Но думаю пригодится, а может и нет)))

 

Вопрос про качество рыбы. По случаю прикупил я афру кобуэ, размер 4-6см по прайсу, цена аж 350р. Но продавец так нахваливал.

А получил  в итоге вот это 

 

0_12e001_16931f1a_XXL.jpg

 

0_12e000_ff0f0543_XXL.jpg

 

0_12dfff_bda1e49c_XXL.jpg

 

Потом узнаю от продавца, что он кобуэ с яло держит, ужас!

 

Как по мне, это гибриды, да еще подзатянуты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото такой размер и есть, самец где то 5см, самки 4.5 примерно.  Я вижу на своих фото, каких то больных, или даже затянутых, гибридов! 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самый главный вопрос ,продавец в курсе претензий ? И что говорит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос качества, вопрос весьма наболевший. Особенно когда заказываешь какой-нибудь редкий вид. Ждёш, ждёш, а когда получишь, разочарованию нет предела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самый главный вопрос ,продавец в курсе претензий ? И что говорит ?

Ну как бы да, я написал в личку, про фиговое состояние кобуэ, а в ответит тишина. Притензий пока не выставлял. Нажо бы мнений побольше о рыбе собрать. Даже не то что этогибриды или нет, а то что рыба исхудавшая и подзатянутая. Я сомниваюсь что она вырастет нормальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос качества, вопрос весьма наболевший. Особенно когда заказываешь какой-нибудь редкий вид. Ждёш, ждёш, а когда получишь, разочарованию нет предела. 

+1000 Согласен, тут как в русской рулетке или повезёт или нет. Хорошо есть ответственные и проверенные люди у которых рыба  *GOOD* Спасибо ещё раз им за это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худые, плохо едят. Глаза увеличенные. 

Уверен вы не раз заказывали маля , на внешний вид по любому сами всё видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вижу конечно. Заказывал много раз и уже сам ращвожу и продаю. Но нужна поддержка других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после транспортировки рыба первое время в ужасном состоянии. особенно если на далекие расстояния

 

но бывает, что такой щлак шлют... ни чем не вытянуть :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих мальков и подростков Cynotilapia afra 'Jalo Reef' расцветка несколько иная, на моих представленные на фото - не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих мальков и подростков Cynotilapia afra 'Jalo Reef' расцветка несколько иная, на моих представленные на фото - не похожи.

Учитывая ,что это кобуе ,неудивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянутые. Пооткормить может и нормальные ещё будут. Лишь бы не как мои толстячки... пылесосы те ещё, почти всю сушку брошенную в аквариум съедают именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер рыбы? мой в размере 6 см.

 

Самец примерно 5см, может 5.5см Самки на 0.5-1см мельче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит крупнее. Мой самый крупный 6 см в 5 месяцев. Остальные 5 - 5.5 см.

Это так кажется,рядом плавает малек аулонокары,так вот его размер 3,5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай с немецкой рыбой. когда еще можно было заказать. тож пришла в непонятном состоянии.самец кобу года полтора набирал окраску.а так был как и на вашем фото.чуть проявляя цвет. в принципе вид вообще не крупный вырастает.

а по поводу гибридности - спрашивайте продавца или ждите что вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...