Нужен совет по тоннику - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужен совет по тоннику


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, CrazR сказал:

Опять в лужу пёрднул))) Ну для покупателей хонги шведен дороже чем хонги рэд это нормально))) B)

Да нефига. Где ты видел заросли роголистника и криптокорины, в малави?  Нигде.)))

 

ps по кимпумам, я знал что брал. И договоренность была по 100р, но после отправки они почему то стали 200р, недобросоветный продавец. Ну сам виноват. . . Мы вместе придумали на лохов, назвать хонги шведен.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Metal сказал:

Да нефига. Где ты видел заросли роголистника и криптокорины, в малави?  Нигде.)))

 

 

А где ты видел криптокорины у меня в банке?)) Насчёт роголистника именно не знаю, я там не был, но биотопы с растючкой в озере как бы есть. Иди матчасть учи деточка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CrazR сказал:

А где ты видел криптокорины у меня в банке?)) Насчёт роголистника именно не знаю, я там не был, но биотопы с растючкой в озере как бы есть. Иди матчасть учи деточка)

Не злись ты так, все были новичками, ты не исключение. А вот где ты видел похожией пейзажики в Малави, я не знаю. Роголистник, анубиас! Анубиас вообще под водой не водное растение. Так что до биотопа далеко было. Камни расставлены были не верно, не по "феншую". Камне было мало. Но обычный новичковский аквариум. Хотя это твой новый большой аквариум. До этого я не знаю что у тебя было, возможно еще смешнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Metal сказал:

Не злись ты так, все были новичками, ты не исключение. А вот где ты видел похожией пейзажики в Малави, я не знаю. Роголистник, анубиас! Анубиас вообще под водой не водное растение. Так что до биотопа далеко было. Камни расставлены были не верно, не по "феншую". Камне было мало. Но обычный новичковский аквариум. Хотя это твой новый большой аквариум. До этого я не знаю что у тебя было, возможно еще смешнее. 

Слишком толсто)) Это нормально когда самому похвастать нечем... ну или обычная злоба голожопого лузера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше чем передергивать в очередной раз одеяло каждый сам на себя, подскажите мне что купить на птичке в Москве?   ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maykroft сказал:

Вы лучше чем передергивать в очередной раз одеяло каждый сам на себя, подскажите мне что купить на птичке в Москве?   ))))))))))))

из оборудования или декора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nevskii30 сказал:

Так декор у него уже есть)))

Мне вроде как показалось что автор не прочь от него избавиться... с оборудованием всё просто, из внешников выбор из 3-х моделей: эх 2260, 2080 и  блюваль FX6... внешников надо минимум 2, а дальше кто во что горазд) Грелка и аэрация не всем нужны, УФ тоже...

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отправили второй 2080 один уже есть, по декору вопрос открыт пока что

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Maykroft сказал:

сегодня отправили второй 2080 один уже есть, по декору вопрос открыт пока что

А зачем тогда на птичку? Песок и камни... на птичке камни как чугунный мост стоят. На рынках строительных искать яшму и прочие виды ландшафтного камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stepa сказал:

Этими камнями толькл место отнимать. По факту они на фиг не нужны.

А места в тоннике с избытком как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stepa сказал:

Первое время может и с избытком. Места много не бывает)))

У тебя какого размера банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stepa сказал:

Да не хватает. Пожалел что не взял 800 л. У меня васильки, каданго, длиннорылый компрессицепс. Аква без декора, с голым дном. Стекло 10 мм с ребрамя и стежками. Днл составное из 3-х частей.

да уж 10 наверно самая выручаемая толщина стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Stepa сказал:

Да не хватает. Пожалел что не взял 800 л. У меня васильки, каданго, длиннорылый компрессицепс. Аква без декора, с голым дном. Стекло 10 мм с ребрамя и стежками. Днл составное из 3-х частей.

А мне под мбуну 830 литров с примерно 160 кг камня норм вполне, но всё равно в задумках после ремонта в квартире поставить корытце 250д50в70ш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так без декора это не аквариум, как будто в магазине где рыбу продают, я понимаю когда люди на продажу рыбу разводят, но дома это ужас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stepa сказал:

Такой аквариум требует намного меньше ухода, чем с декором. Его гораздо легче обслуживать.

а смысл то какой? Видел много "стерильных" банок, но так и не понял смысла. Типа красота рыбы? Так рыба тоже не вся раскрывается в таких условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stepa сказал:

Простота обслуживания. Рыбе абсолютно все равно.

Да не всё равно рыбам. Проще всего обслуживать банку которой нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с декором. Что без декора. Одинаково. Поведение рыбы.

Как это одинаково? Какой рыбы? Может арованна с декором и без декора и одинакова. Но не Малави и Танганьика уж точно ))) а как же песок сквозь жабры, или подраться за камень знатный или наоборот от люлей спрятаться? Смотря о каких рыбах речь, а некоторые так без ракушек вообще не покажут своего поведения и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем Здрасте! Вот решил поднять свою тему заново на этом форуме. По прошествии почти года аквас растет и развивается. Есть один не маловажный вопрос по оборудованию. У меня стоят 2 eheim 2080, хочу поставить стерилизацию, глаз положил на  Eheim reeflex UV 800 в коль-ве 2 шт на каждый фильтр, но вот терзают меня смутные сомнения. Хватит ли их мощности лампы не просто для удаления водрослей и мыти в воде, хочется проводить и лечение или это все предни? Хочется услышать ваше мнение и критику. Сейчас все это добро выглядит вот так:

Скрытый текст

IMG_2505.JPGIMG_2506.JPGIMG_2507.JPGIMG_20170113_153757.jpgIMG_20170113_153824.jpg

 

 

Звиняйте меня за качество, фотограф из меня еще тот.

 

 

 

 

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать, что планирую работу UV 1-2 раза в неделю часа по 3-4. Флювалы сильно шумят?

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maykroft сказал:

Забыл указать, что планирую работу UV 1-2 раза в неделю часа по 3-4. Флювалы сильно шумят?

УФ лучше чтобы работала на постоянку, кроме травников, куда удо льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС ! Аквариум у вас замечательный, а со временем станет ещё лучше. А почему не запустили крупную рыбу ? В таком объёме "преступление" держать малавийцев :) П.С. у самого атолл 1000 с крупной америкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

45 минут назад, izhhleb сказал:

Уважаемый ТС ! Аквариум у вас замечательный, а со временем станет ещё лучше. А почему не запустили крупную рыбу ? В таком объёме "преступление" держать малавийцев :) П.С. у самого атолл 1000 с крупной америкой.

Не лежит у меня душа к Америке, каждому свое. Я не считаю, что всякие там Аровары или цыхлы значительно лучше малавийцев. Хотя до это у меня были с ними элиоты, жена от них была просто в восторге. За оценку спасибо, стараемся.

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нужны ваши мнения по мощности самого стерилизатора, хватит ли его на 2080 или все такималовато, краны убавлять не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще использование уф-стерилизатора в режиме 24 часа ?  Я всегда считал(как вет-врач по образованию) что его нужно включать только во время лечения и т.п. Конечно я не спорю с нашими гуру (Ярослав, МФК Пермь) в области аквариумистики, т.к. сам нахожусь лишь в начале пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleksandr 161 сказал:

Там вроде чтоб уф облучение было хорошим, слабый поток должен быть. В принципе постоянно работать будет если то нормально должно.

По идеи на коробке должна прокачка стоять рекомендуемая. Если помпа дует сильней прокачки, то постоянная величина рабочего зазора между корпусом и колбой, начинает сильно душить помпу. А если и это игнорировать,то простейшие будут просто пролетать быстрей,чем получат дозу.

Но если хочется убедиться в эффективности, то можно купить в аптеке чашки Петри и сделать два посева, к примеру по одной капли воды из банки. Один до установки, второй спустя сутки, но у же с УФ. Оба образца поместить в одинаковые условия. Далее, сравнить фото первого и второго спустя 3 суток соответственно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, izhhleb сказал:

А зачем вообще использование уф-стерилизатора в режиме 24 часа ?  Я всегда считал(как вет-врач по образованию) что его нужно включать только во время лечения и т.п. Конечно я не спорю с нашими гуру (Ярослав, МФК Пермь) в области аквариумистики, т.к. сам нахожусь лишь в начале пути.

Тогда вы как вет врач, должны понимать, что многие лекарства разлагаются под действием УФ, а нужен УФ для того, чтобы уничтожать водоросли и простейших в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЯРИК сказал:

По идеи на коробке должна прокачка стоять рекомендуемая. Если помпа дует сильней прокачки, то постоянная величина рабочего зазора между корпусом и колбой, начинает сильно душить помпу. А если и это игнорировать,то простейшие будут просто пролетать быстрей,чем получат дозу.

 

 

Вот и я об этом задумываюсь, написано везде что Eheim reeflex UV 800 разчитан на акву в 800 литров, а пропускную способность немцы не пишут. (козлы))))

 

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Всеволод сказал:

Тогда вы как вет врач, должны понимать, что многие лекарства разлагаются под действием УФ, а нужен УФ для того, чтобы уничтожать водоросли и простейших в воде.


Согласен на все 100%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aleksandr 161 сказал:

Если не ошибаюсь, то подбор УФ  1вт на 50 литров. 

То есть по вашему на 450 л достаточно 9 вт? Может быть от водорослей и достаточно, но для того же ихтика или др паразитов будет слабовато. Я на 450л ставил 18 вт, да и производители пишут, что надо увеличивать мощьность, если УФ не только для просветления воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! Вы путаете физиолечение и химиотерапию. В момент включения уф никаких препаратов в воде быть не должно, т.к. многие из них  могут разложиться на неизвестные компоненты. Но я спорить не буду, т.к. в ихтиологии я полный 0.  А вот в ветсанэкспертизе был не плох ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, izhhleb сказал:

Господа ! Вы путаете физиолечение и химиотерапию. В момент включения уф никаких препаратов в воде быть не должно, т.к. многие из них  могут разложиться на неизвестные компоненты. Но я спорить не буду, т.к. в ихтиологии я полный 0.  А вот в ветсанэкспертизе был не плох ).

Вы внимательно прочитайте, что было написано. И, кстати, назовите мне хоть одно физиолечение жестким ультрафиолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleksandr 161 сказал:

Да это не по моему, в 

 

Ну это рекомендации по подбору УФ для аквариума. У меня 24 вт на 980 литров воды. Вода слеза/ ихтика нет Слава Богу! УФ включен постоянно. Но когда ресурс лампы на исходе начинают появляться обрастания на стеклах и камнях.

Это самое у меня и происходит, на камни немного скользкие и на стеклах небольшой налет. Я понимаю что бактерии и все такое, но на ребрах и стяжках зеленка, хоть и не большая. Эхеймовские UV по 11 Вт соответственно если я поставлю их 2 , то получится 22Вт, разбег в 2 ватта я считаю не такой уж и критичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Aleksandr 161 сказал:

Если не ошибаюсь, то подбор УФ  1вт на 50 литров. 

а скорость воды протекающей через уф ??

для всех http://aquaria2.ru/node/1545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Aleksandr 161 сказал:

 

 

Ну это рекомендации по подбору УФ для аквариума. У меня 24 вт на 980 литров воды. Вода слеза/ ихтика нет Слава Богу! УФ включен постоянно. Но когда ресурс лампы на исходе начинают появляться обрастания на стеклах и камнях.

Полностью с вами согласен. Ещё от времени экспозии сильно зависит. Эхеймовские лампы в этом хороши, но у меня их нет - жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...