Запуск 300 литров - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Запуск 300 литров


Рекомендуемые сообщения

Все-таки решил проконсультироваться пока не поздно. Имею 300 литров (120-50-60). Внешник eheim 2075 с бионаполнителями, компрессор eheim 200, нагреватель. Оформлен под псевдоморе-грунт кварц белый 40 кг, кенийские камни, мертвые кораллы. Запустил 2 недели назад. Нагружаю рыбой потихоньку, что бы обеспечить плавный выход на баланс, но понимаю что стал привыкать к космонавтам. Итак Космонавты: 2 голубых дельфина и 3 зебры. В планах ещё 5 мальков Еллоу. И самое главное, в старой акве живёт пара чернополосых с постоянным нерестом. Привык уже к ним, как бы свои. Начитавшись форумов понял что как бы не правильно Африку и Америку держать, но параметры воды полностью схожи и у многих получалось держать чернополосых с Малави. Вопрос: стоит ли дальше докупать зебр до стаи в 5-7 Хвостов, и нормально для такого объема 5 Еллоу, 5 зебр, 2 дельфина, и 2 чернополосых. Итого 14 рыб. Со временем хочу прикупить 2й внешник для механики (в ближайшие пару месяцев), внутренники не планирую, не нравятся эстетически. Рыб тоже много не хочу, желательно поймать такой минимум что бы и агрессии много не было, и какашек по минимуму. Если есть мысли поделитесь по моему выбору

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со светом то, зачем такой ужасный нужен?  Ладно в морском аквариуме, кораллы подсвечивать,а у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все не так сине как выглядет на фото. Почему-то телефон так марину показывает. Стоят Марина и пауэр. Довольно светло в аквариуме, синего глазами даже не видно. Надо на фотоаппарат попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подборе населения лучше ориентироваться не на состав воды, а на пищевую базу. То что получилось у многих, не факт что получиться у Вас. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что производители кормов не разделяют Африку и Америку. Если брать только для цихлид то в составе примерно половина белка и растительности. Думаю подойдёт и тем и  тем. Это если не ставить задачу заниматься разведением на продажу. Пока запустил Африку и самку Америки. Самец слишком большой. Ждёт пока остальные рыбы подрастут.

Изменено пользователем kks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошёл месяц, как и предупреждали кораллы лежат в коробке, думаю кому бы из продать. Грунт потихоньку при каждой подмене выкидываю. Камни обросли зеленью, красиво смотрятся, оставлю. Месяца через 3-4 соберусь, рыб в ванну, два внешника в таз, аквариум слить, аквариум на пол, весь грунт до последней песчинки в ведро, промыть, оргстекло сново на дно и мелкий песочек. Плюс думаю задний фон заменить на рамку с черным бархатом, хотя гложат сомнения, уж больно муторна вся эта процедура в случае если опять что-то не нравится. Просто черный фон типа самоклейку тоже не хочу, хочу попробовать фон на рамке, можно менять, но как смотрится не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сливать воду с банки при смене грунта! Вынете декор, а грунт легко шлангом соберете, установите декор назад и засыпете песок. Я когда менял и рыб не трогал, незачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Просто черный фон типа самоклейку тоже не хочу, хочу попробовать фон на рамке, можно менять, но как смотрится не знаю

На форуме гдето тема есть про задний фон (внешний) именно на рамке там подробно человек рассказывает и показывает как он сделал вариант заднего  объемного фона (с  видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ума сошли,какие шланги и сачки??? Любой грунт (практически) вынимается за 20 минут обычным хозяйственным совком,лучше у которого на краю резинка....все! через полчаса уже можно засыпать новый грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внизу под камнями оргалит просто лежит, клал в пустом аквариуме, затем камни, затем грунт. Боюсь что в конце выемки грунта он может приподняться и под него попадут камешки. Поэтому и хотел вычистить до блеска, до состояния нового. Но и класть каменюги просто на стекло боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня внизу под камнями оргалит просто лежит, клал в пустом аквариуме, затем камни, затем грунт. Боюсь что в конце выемки грунта он может приподняться и под него попадут камешки. Поэтому и хотел вычистить до блеска, до состояния нового. Но и класть каменюги просто на стекло боюсь

Ну и у меня лежал лист пвх,вынимается весь грунт совком,потом лист,а жалки остатки которые снесет течение в одну кучку,просто убрать шлангом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы с ума сошли,какие шланги и сачки??? Любой грунт (практически) вынимается за 20 минут обычным хозяйственным совком,лучше у которого на краю резинка....все! через полчаса уже можно засыпать новый грунт.

С водой, сачком быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...