Heros Santarem и не только. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Heros Santarem и не только.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Принимайте новичка. Имеется аквариум на 250 литров. Грунт мелкий речной песок 1.5-2 мм. Внутренний фильтр aquael fan-mini, и  фитофильтр для биологии на основе головы  aquael fan 1. Подмены 20-25% раз в неделю. Температура 26. Население 5 молодых сантаремов и 6 совсем молодых 6-7 см. цихлазом бокура + одинокая самка меченосца. Знаю что им тесновато но в дальнейшем надеюсь на расширение. Северумам 1.5 года (Возможно больше). Попали ко мне полугодовалыми а может и старше, крайне затянутыми всего по 3 см. За год кормления фаршем самая крупная самка примерно 15 см. самый мелкий самец (если я правильно определил) 10 см. Надеюсь получить от них потомство и вырастить красивую рыбу. Но пока нерестом и не пахло))) Хотя я особо не могу их по полу различить маска и крап есть только у одной особи у нее  периодически проявляются ярко выраженные полосы. Я её характеризую как самца,  Остальные 4 блеклые и без крапа вообще, думаю самки. На 6 фото видно Полосатого "Самца" и "самку" Я прав или ошибаюсь? Ну в общем как то так))) Жду Ваших комментариев и наставлений!

DSCF4324.JPG

DSCF4330.JPG

DSCF4328.JPG

DSCF4314.JPG

DSCF4313.JPG

DSCF4307.JPG

DSCF4299.JPG

DSCF4298.JPG

DSCF4290.JPG

DSCF4276.JPG

DSCF4286.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 , мне тоже очень нравится,очень натурально, ещё бы оборудование прикрыть/ спрятать, будет вообще отлично.

Бокуры тут точно не в тему , им другой коллектив нужен.

 

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам :)  Да, интересный аквариум! А где коряжки брали если не секрет?

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ASR сказал:

+1 , мне тоже очень нравится,очень натурально, ещё бы оборудование прикрыть/ спрятать, будет вообще отлично.

Бокуры тут точно не в тему , им другой коллектив нужен.

 

Спасибо. Самому глаз мозолит. Но пока фантазии не хватает как это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marlboro сказал:

Привет землякам :)  Да, интересный аквариум! А где коряжки брали если не секрет?

Привет. Спасибо. Собирал в Масловки рядом с водохранилищем. Там  много всего интересного, в том числе и топляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Worosh сказал:

Привет. Спасибо. Собирал в Масловки рядом с водохранилищем. Там  много всего интересного, в том числе и топляк.

Во спасибо по весне съезжу погляжу ;) Да и Бокуры правильно ASR говорит не к месту. Мое мнение лучше что-то поспокойнее взять либо других Северумов или Перуанских Скалярок ,вон у нас в Врн завезли. А может харацинкой амазонской, какой  интересной разбавите или апистограмок каких интересных, на Ваш вкус ?

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marlboro сказал:

Во спасибо по весне съезжу погляжу ;) Да и Бокуры правильно ASR говорит не к месту. Мое мнение лучше что-то поспокойнее взять либо других Северумов или Перуанских Скалярок ,вон у нас в Врн завезли. А может харацинкой амазонской  разбавите или апистограмок каких интересных, на Ваш вкус ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, ASR сказал:

В 250 литров не подселять, а отселять со временем придется..

Согласен! В планах отдельный дом для бокур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что все самки, на 6 ой фото плохо видно, но похоже что обе самки.... А вообще симпатично получилось, коряга хороша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где то так, ему приблизительно полтара года, прежние хозяева сильно затянули его. Сейчас усилено откармливаю севок. Скажите от него потомство возможно получить? Еще не все потеряно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все супер будет))) Лучше сразу берите больше объем. У меня сейчас 500 и мне уже хочется больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как получится! Площади у меня позволяют и 5 тон поставить, а вот финансы....))) В общем все в них упирается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...