Новичок, жду помощи и советов - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новичок, жду помощи и советов


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Аквариума у меня никогда не было, но вот решили завести. На данный момент 200 литров взяли производство Ульяновск, телевизор вроде форму называют.Произвели запуск, вроде все нормально, запустили первых рыбок. Сейчас есть: Меланохромис Маингано 2 штуки, Колибри или Елоу (не знаю как правильно) 3 штуки - пока маленькие совсем, Попугай жемчужный 1 штука, 2 сома синодонтиса (вроде кукушка), 2 тетрадона восьмерки. Все покупал в одном магазине. Температура держится в пределах 28 градусов, иногда падает до 27. Фильтр внешний Долфин 1200 и с аэрацией еще внутри аквариума. Думаем подселить еще рыб, нравиться Хромисы, аулонакары, попугаи. Кого посоветуете? Едет нормально все кроме тетрадонов и сомов. Первые на отрез хлопья не едят (не знаю что делать). Вторых видно только ночью иногда, тоже не знаю чем питаются и едят вообще или нет. Тетродон один сегодня совсем плох стал-двигает только глазами( Помогите совет кто может. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наверное есть смысл пока никого не подселять (из личного опыта) набраться опыта немножко. Если уж сильно хочется есть смысл подселить рыб совместимых к первым двум (Малави группа Мбуна с акцентом на питание растительностью). И будет у вас  малавийник - и видов много и цветов и в содержании относительно не сложные. Сомы сами найдут чем питаться ночью. тетраодонов не держал, но где то читал что им нужен живой корм или хотя бы  заморозка (Артемия, коретра, (кусочки креветок, кальмаров).Если вся рыба у вас не давно, то подержите хотя бы в этом составе 2-3 недели, на  предмет отсутствия болячек (карантин). а то вся вновь приобретенная рыба радости не доставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сборная солянка и в банке и в желаниях! Для начала надо определиться с направлением, а потом уже подбирать рыб исходя из возможностей банки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то определился на нескольких видах малавийских, но все упирается в упертость жены))))) ей все по разнообразней хочется( я бы сделал 3-4 вида малавайских по 3-4 штуки (по 1 самцу и самки). Тетрадоны стали кушать живой корм, ну и все остальные тоже, для сомов взял таблетки, их правда все стали есть, но сомы хоть вылезли и им тоже досталось.

Всем огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 вида малави в вашем объеме будет трудно содержать, пару мелких и мирных видов еще можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не правильно рассчитал по размеру, думал при условии 10 см рыбок то как раз около 4 видов по 3-4 штуки. А как тогда правильно рассчитать количество рыб для данного объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе малави есть вся необходимая вам информация, просто подобные темы уже обсуждались неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прислушаться к советам, в противном случае через полгода у вас будет 1 плавающая рыбка и куча других забитых и вечно прячущихся. Вы будете реже включать им свет, что бы доминант их меньше терроризировал, сами нервничать. У самого была такая же ситуация. В результате осталась только одна пара. Недавно заходил к знакомому, который отдавал мальков еллоу, у него такая же ситуация- один доминант Еллоу и куча свечек по углам Еллоу и демосонек, прячущихся за траву. Выслушал жалобы что рыбки раньше плавали а теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, буду тогда искать альтернативные варианты. Еллоу пока еще маленькие, гоняет всех меланохромис маингано, но пока не особо, только второго своего больше всего, но до особых драк не доходит. Правда разобраться кто 2 маингано самец а кто самка не могу понять, может оба самца, может сброшу фотографии, сможете помочь? Да и посмотреть как акву сделали, посоветуете что не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...