570л помогите определиться с населением - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

570л помогите определиться с населением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется баночка 570л, долгое время служившая фронтозником, вот моя старая тема http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/7903-570-фронтозы-и-кендалли/#comment-136686. Проблем с рыбой никогда не было, ничем не болели, плодились и размножались. Уход за банкой сводился только к подмене воды 1 раз в неделю...Из за переезда с продолжительным ремонтом аквариум пришлось расформировать, далось это мне нелегко....стоял пустым 2 года. В общем пришло время..пора его оживлять.

Проблема-не могу никак определиться с населением. Фронтоз решила не заводить, не по финансам мне сейчас голубые морфы...да и захотелось попробовать что то новое. Хочу баночку со светлым песком, темным фоном и корягами...т.е америка...вероятнее всего южная.

Очень нравятся стайные рыбы, так что наверняка будет стадо красноголовых хвостов в 15...а кого к ним? Хотелось бы всетаки беспроблемных, не особо нежных рыб. Статаноперки я так поняла очень нежные в этом плане, да и стоят огого.... Пока подумываю об уару..,хвостов 6..но не будет ли аквариум мрачно смотреться? К сожалению негде вживую их оценить...

либо второй вариант красноголовые плюс северумы..их тоже не видела вживую...смущает их внутривидовая агрессия...т.е стаю допустим гаянцев мне нельзя?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю разрешено ли правилами форума вставлять фото из нета, но вот что попалось...Пока я в процессе поиска буду складывать сюда понравившиеся банки

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С геофагусами конечно хороши баночки..настроение нравится ....

Посмотрела на авито красноголовых по 560р хвост предлагают...заманчиво...

RioTapajosBiotope_Brazil.jpg

IMG_4057.jpg

1deeWbY.jpg

Изменено пользователем Julika.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про северумов для себя поняла, что нравится когда одна морфа в банке, а не несколько разных, как держат большинство...Допустим пара севок и опять же стая красноголовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Julika. сказал:

С геофагусами конечно хороши баночки..настроение нравится ....

Посмотрела на авито красноголовых по 560р хвост предлагают...заманчиво...

 

 

 

За 560 рублей думаю, что ничего даже близко к тем, что на фото не вырастет, 15 штук на такой объем как мне кажется перебор, хватит и 7-10 штук. С геофагусами неплохо смотрятся севки красный жемчуг, не природный вид конечно, но смотрится неплохо, вот у меня когда-то был такой коллектив:

 

 

Изменено пользователем ASR
Добавлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, как раз вашу фотку пыталась найти с красным жемчугом и геофагами...

Нормально бы 15шт красноголовых, если в размере 4см брать, а потом лишних убрать...но если они стоят по 3500р за хвост эх..(( Дорого нынче аквариумистика обходится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я совсем чайник в американцах, рыб нужно в генерации f1 искать? чем больше F, тем тусклее окрас? Просто как мне казалось красноголовых многие успешно разводили и вроде как не должны они быть дорогими...

У меня фрони были черт знает какой генерации, а достаточно яркие для своей морфы..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 16.01.2016 в 14:18, Julika. сказал:

подумываю об уару..,хвостов 6..но не будет ли аквариум мрачно смотреться? 

 

 

 

 

На Уару Фернандеса обратите внимание.

Не думаю, что будет банка выглядеть мрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 04:36, Predator сказал:

На Уару Фернандеса обратите внимание.

 

Эх...больная тема...брать их надо стадо....а ценничек у них не детский... но рыбсы конечно супер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Direktor Durdoma сказал:

Эх...больная тема...брать их надо стадо....а ценничек у них не детский... но рыбсы конечно супер....

Дак они и раньше стоили совсем не копейки:Dда и купить было проблематично эту рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2017 в 00:26, Флинт сказал:

Эх...больная тема...брать их надо стадо....а ценничек у них не детский... но рыбсы конечно супер....

Согласен.

Удовольствие не дешёвое, но они того стоят на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на дату топика...Если есть, что сказать по теме - обсуждаем. Для дискуссий на тему своих финансовых возможностей есть личка и много других мест, где это можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASR сказал:

Обратите внимание на дату топика...Если есть, что сказать по теме - обсуждаем. Для дискуссий на тему своих финансовых возможностей есть личка и много других мест, где это можно обсудить.

Извените :(исправимсяисправимся. По теме можно обратить свой взгляд на некрупных Ц.А. цихлид. В 500 литров вполне можно подобрать население.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...