Африканский сом выловленый Самарским рыбаком - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Африканский сом выловленый Самарским рыбаком


Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот история у нас случилась)

Вот она, вот она, рыба моей мечты!!!

Африканский сом выловленый Самарским рыбаком 17 января в районе с. Падовка, участник группы РвССо vk.com/rvsso63 Сергей Корнилов, поделился своим уловом. 

Короче сёня с другом гоняли на Самарку в районе Падовки . решили порыбачить на мормышку , на окуня , прицепил малька . и я не успел опустить как вытащил вот это чудо . чё за рыба не знаю , на сома похожа . подскажите народ чё за чудовище ? а друг выдернул 2х карасей золотых , мы просто в ах.е сегодня , думали что лозотой карась вымер нахер . короче час посидели и плюнули , больше не чё не поймал http://vk.com/wall-22276046_122709
EC0Pl0CmGok.jpg
-qQN1ghAZlo.jpg
-yR-P9jmMOM.jpg
ap661UEjSBk.jpg
tnW-Qlr9Zmc.jpg
4vm3HVT8_cQ.jpg
zYnDSVp0Kzc.jpg
 

https://vk.com/rvsso63?w=wall-22276046_122918%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarias gariepinus кому то надоел в аквариуме, или с фермы частной убёг, но зиму вряд ли пережил бы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Малышев 

Еще с советских времен в ссср пытались в промышленных масштабах разводить два вида африканских сомов - этот и Clarias angolensis. Возможно, часть сомов сбежала из хозяйств и адаптировалась к местным условиям. Я думаю, что где-то есть теплые источники, где вода не замерзает и не опускается ниже 6-8 градусов. Эти виды живучие, как тараканы. Так что, вполне могут выжить. Размеров, как на родине, правда, не достигиают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фермах их разводят. На тимке их в пруд вместе с обычными европейскими запускали. Зовут его там канальным сомиком, на вкус нормальный вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий канальный другой, я его ловил в Советске на теплом водохранилище. Но сейчас и правда все подряд заводят...

 

1155053686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

настоящий канальный другой, я его ловил в Советске на теплом водохранилище. Но сейчас и правда все подряд заводят...

 

1155053686.jpg

Не! На тимке именно как на фото усатый и плоскоголовый был.

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...