Северумы. Подскажите. - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Северумы. Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

25 минуты назад, zzzin сказал:

Сеглдня малек поплыл, сотни две - три. Я так понял первую неделю кормить его не надо, за счет внутренних резервов живет?

Да не надо его кормить вообще! В общей банке его быстренько слопают самого). Вы же писАли что цели поднять малька нет. Вот и не замарачивайтесь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexandra сказал:

:lol: Ну тогда да, надо откормить))))

На самом деле, я бы с удовольствием снизил количество нереста, в другой банке акары уже третий раз отнерестились за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе производители-стахановцы! У вас же акары вроде одни сидят? Им никто не мешает, вот и нерестятся без устали....В общаке такого не должно быть, вечно друг другу кто нить мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нибудь выберу время, буду пересаживать в общак, угол один пустует, пусть занимают, а то уже бражники подрастают, как бы не заняли территорию, шуры - муры у них начинаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бражники то где должны)))) 

У меня парочка седжей заняла угол с любимой корягой севок и вовсю гоняет их оттуда. Раньше хоть спать пускали)))), теперь все. Самец седжа меньше севок раза в 3, самка вообще малявка. Но такие зараза агрессы. Префильтр с внутренника снимаю, в  перчатках высоченных, щиплются))))) И главное севки как последние трусы сдались без боя( за корягу) и улепетывают от седжей. Только самец красноточечный что то там пытается изображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скалярии за эту неделю три пары нерестятся на один и тот же куст эха, практически через день, ночью кто то икру поджирает, на следующий день другая пара заходит на нерест. Может и эти так же будут - по очереди, правда эти по жестче себя ведут, им видите ли надо малька охранять, воспитать. Хотя конечно у скалярий родительский инстинкт отсутствует на прочь. Я думаю не будут же условные - седжики, северумы, акары и тд. вечно сидеть под корягами потомство плодить, как бы все хорошо в меру, отдохнуть нужно друг от друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжаю с работы, первое что бросилось в глаза в акве, на боку у самца седжа белое пятно. Ну думаю, все, болячка какая. А потом увидела что плавают мальки!!!! Отререстились седжи.  Когда????? Они же вообще то еще маленькие. Мне разводчик говорил, месяца через 2-3. Мальков туча. И это пятно у самца подранная чешуя в драках. Седжи их выгуливают, показывают акву))))). Потом самка собирает их в рот и домой типа. Севки теперь у меня плавать вообще не могут бедные. Седжи их таааааак гоняют. Вот прямо сейчас при мне, выплыл самец красноточечный, так седжиха подлетела к нему, несколько раз клюнула в мордаху, и все, севка под корягой.  Я не понимаю, почему северумы не могут дать отпор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...