Разводня Малави на Полежаевской. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Разводня Малави на Полежаевской.


Рекомендуемые сообщения

В данной теме буду выкладывать материалы о моей разводне. Предлагаю всем, кто уже бывал у меня, писать свои впечатления и пожелания, отзывы и нарекания.  Буду рад общению.

Пока небольшое видео для первого ознакомления 

 

 

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Текст скопирован из группы https://vk.com/eugenetruhin

"Сегодня приходил Рыбий Доктор в нашу разводню - с микроскопом, скребками, стеклышками и прочей какой-то штуковиной. Вскрывали тестово рыбу, делали соскобы и разные пробы, а потом изучали на паразитов и всякую гадость - результат превзошел все мои ожидания - у нас нет заразы в разводне - тьфу - тьфу - тьфу. Даже сам доктор сказал, как бы я не старался но найти ничего не могу, и даже немного этим озадачен :) Лишь на одной из рыб были обнаружены какие-то простейшие - но это просто мелочь и легко убивается МФЦ за 3 дня - что в ближайшее время и будет сделано чтобы быть уже совершенно здоровой разводней :) 
Так что милости просим к нам, у нас рыба качественная и здоровая, теперь доказано доктором.
Посещавший нас доктор - Дмитрий Мойсеенко (http://vk.com/akvarialka) "

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доктора как часто водите?

ведь покормили новой партией заморозки (а может и живым кормом) и привет "доктору", или если рыба новая пришла откель-нибудь...

еще интересно происхождение ваших производителей, думаю это может быть рекламой покруче приглашения доктора.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо опытный цихловод , но разве на 2:53 не красные зебры, если да, то почему они оранжевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ostap сказал:

а доктора как часто водите?

ведь покормили новой партией заморозки (а может и живым кормом) и привет "доктору", или если рыба новая пришла откель-нибудь...

еще интересно происхождение ваших производителей, думаю это может быть рекламой покруче приглашения доктора.

Пригласили первый раз ради интереса просто. По факту ни чего не обнаружено. Но в дальнейшем никто ни от чего не застрахован. Просто стараемся ответственно подходить к своему делу и вот результат.

У меня около 60 видов. Вам происхождение каждого выложить? )

5 часов назад, Дмитрий 300 сказал:

Я не особо опытный цихловод , но разве на 2:53 не красные зебры, если да, то почему они оранжевые?

Это красные зебры. А Вы с какими сравниваете, говоря что они оранжевые?

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Вам происхождение каждого выложить? 

хорош сказали. собственно до кучи к картине. спасибо теперь вопросов точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2016в14:38, DmitriyZ сказал:

Это красные зебры. А Вы с какими сравниваете, говоря что они оранжевые?

Я к тому что везде написано что красная зебра должна быть красной, если она оранжевая-значит это уже 100500-е поколение разведенных в неволи. Если я не прав, поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий 300 сказал:

Я к тому что везде написано что красная зебра должна быть красной, если она оранжевая-значит это уже 100500-е поколение разведенных в неволи. Если я не прав, поправьте

лучше фотки для примера что есть в твоем понимании нормальная красная зебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pseudotropheus_Red_zebra_02.jpgMetriaclima-estherae-3-500x500.jpg

у меня классическая оранжевая зебра, самцы чуть розоватые, и мне их на паре форумов обхаяли, сказали что морфа плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если повесить лампу с красным спектром, сфоткать да фотошопом пройтись, то и у меня такие будут :)

Вы покажите фото реальной зебры без всяких подсветок, которую вы сами видели, а не скачанную с инета. 

Генерация моих f3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смысл понял, нормальная красная зебра- оранжевая, значит меня все таки не совсем нае.. короче не обманули,   жаль что на сайте при покупке были именно такие,  у меня же и с красным светом все равно такие не получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68a5bc891960.jpgСамки красно-оранжевые, самцы розово-красные

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий 300 сказал:

Metriaclima-estherae-3-500x500.jpg

у меня классическая оранжевая зебра, самцы чуть розоватые, и мне их на паре форумов обхаяли, сказали что морфа плохая.

А вот эта фото сделано мной и без всякого фото жо...а, зебра супер ред и кобальт брайт блю.

На каком сайте вы видели данные фото и кто вам так в парил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-43 минута, мои производители RR. Без всяких подсветок с красным спектром. Брал, кстати, у Анатолия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно же ещё  понимать, что какой бы качественной рыба не  была, если не  кормить постоянно кормами, усиливающими красный цвет, совсем красными не  будут. Это  не красные меченосцы!;)

Изменено пользователем nick16374
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно. На видео, кстати, где мои подростки показались оранжевыми, рыба не жрала циклопа месяца два, у меня с ним периодические перебои и кормлю я им в основном малька до  месяца. Всё таки зебр стоит кормить каротиноидами на постоянной основе. Карофилом я давно не пользуюсь. Одно время юзал, не увидел каких то значимых результатов. Циклоп и гаммарус делают то же самое.

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, авк-1 сказал:

Про циклопа-это очередной миф.НЕ горит от него рыба красным  пламенем.:D.Мало в нем каротино.....Другим он хорош .

А вот с этим категорически не согласен! И никто меня в обратном не переубедит. Я не так давно приобретал малька саулоси корал, которые должны быть по идее красными... У продавца они были цветом как самки мембе дипов, что меня очень смутило. Но через пару недель кормления циклопом они стали как будто другой рыбой!  Ярко оранжевого цвета. Так что не надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500,цвет дает только карофилл и спирулина,в последней я тоже сомневаюсь,хотя здоровая и качественная рыба сама по себе горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому отдал своих кимпум, тот человек их не кормил циклопом вообще. Я же циклоп каждый день даю. Разница между кимпумами очень сильная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, авк-1 сказал:

Про циклопа-это очередной миф.НЕ горит от него рыба красным  пламенем.:D.Мало в нем каротино.....Другим он хорош .

 

14 минуты назад, ASG сказал:

в последней я тоже сомневаюсь,хотя здоровая и качественная рыба сама по себе горит.

Категорический ребята с Вами не согласен на счет циклопа..., я Вам больше скажу что от живой дафнии рыба краситься еще круче....

Это не миф а практика и достаточно большая... Вы циклоп и дафнию ловите по первому сходу льда!? 

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, DmitriyZ сказал:

А вот с этим категорически не согласен! И никто меня в обратном не переубедит. Я не так давно приобретал малька саулоси корал, которые должны быть по идее красными... У продавца они были цветом как самки мембе дипов, что меня очень смутило. Но через пару недель кормления циклопом они стали как будто другой рыбой!  Ярко оранжевого цвета. Так что не надо... 

 

13 минуты назад, Metal сказал:

Кому отдал своих кимпум, тот человек их не кормил циклопом вообще. Я же циклоп каждый день даю. Разница между кимпумами очень сильная. 

Согласен с Вами полностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, авк-1 сказал:

У меня приятель  кормит всю рыбу фаршем с карофилом. Всем рассказывает про чудо-перец паприка:D:D:P

Карофил хорош только в коммерческих целях и не более того - а это все пошло с Азии))) Так как в последнее время, не кто себя утруждать не хочет в ловле своего хорошего корма....

Так что каждому свое))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, авк-1 сказал:

Через пару недель кормления циклопом рыба набрала свой нормальный, естественный цвет, заложенный природой. Это не усиление цвета, а востановление природного.Сколко не пичкай циклопом -оранж-красным не будет.

Так нам большего и не надо, чем восстановление природного. Мы тут не говорим о дискусах и гибридных попугаях... И не этот ли факт говорит о достаточном количестве в циклопе каротиноидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, авк-1 сказал:

НЕ больше чем в мотыле  коретре. 

Ага, особенно учитывая тот факт, что для мбуны мотыль самое оно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп тоже очень разный по содержанию каротиноидов, потому и разногласия. Когда то кормил малька красной зебры зеленовато бурым по цвету циклопом, был маль  очень красным. Потом этот кончился, купил другой, коричневый какой то цветом. Маль перестал "гореть" ,хотя рос и ел его охотно.Наверное от вида и местообитания циклопа много зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долгое время кормил своих только артемией, ну... так сложилось. А потом меня ПОУМНЕЛИ и перешел на циклоп и наконец нашел доступные по цене хлопья растительные. На счет цвета не знаю, но плодиться и размножаться стали активно, а еще появились стычки,много!!!  Елошки вообще с ума посходили, самцы х%@чат друг друга на чем свет стоит..  Раньше их так трое и было но все спокойно, а тут корм поменялся, месяца два прошло и полетели клочки((  И рас уж тут пошел разговор о цвете рыб, когда кимпухи приобретают свой окрас, потому что они уже у меня 2 месяца, а йодики-йодиками(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит перенсти обсуждение кормов и и рыбок в соответсвующие разделы дабы не заосрять тему о разводне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...