Побитая Елошка - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Побитая Елошка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, помогите советом, вчера застал елоху в плохом состоянии, под верхом, часто дышащую, в положении свечки, хвост целый, но какой-то махровый, и сородичи его гоняли. Подумал защимили, поймал в сачок большой, так и оставил в акве под верхом. Он -тобиш рыб, просидел так двое суток, оклемался, начал рваться наружу, выпустил (дышал  нормально), кал здоровый, но махровая часть хвоста отпала, теперь почти бесхвостый, сразу начал плавать, пытается с кем то бодаться. За неделю до этого насмерть защимили самца ауратуса, но тут я был готов их трое самцов образовалось, его не поймать было. Сейчас елохи гоняют друг друга. Я так понимаю это буйство у них, на болезнь не похоже. Фотки на всякий случай выложу.

Все остальные в норме, вопрос, если это разборки, и одного явно защимили, что делать, отсаживать, или вот так внутри аквы отгораживать?

Изображение 014.jpg

Изображение 017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остается, что с ним делать, понятно что убирать из социума нельзя, держать за стеклом, или оставить, не хочется чтоб его за"@%ли

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация с красной зеброй,отсаживать не стал,сейчас все плавники отрасли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит все правильно сделал, поймать, дать отдышаться и снова в бой))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пришлось ее снова достать, сильно потрепали хвост, до основания, вот сидит у меня в синьке, хвост распался,теперь обрубок с  воспаленным основанием. С этой я понимаю все, а в следующий раз чем раны лечить из доступного? синим, зеленым, бактопуром, антипаром?  другое у нас только через инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не побитого отсаживать, а агрессора. При чем не меньше чем на месяц, потом сменить декорации или хотя бы поменять местами и очень крошечный вариант, что побитый после этого впишется. Память у цихлид отменная. А так только отдавать, не выжить ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, у больного с хвоста кровоподтек сошел, белой ваты нет, но состояние общее -почти труп, не держит вертикаль..  Не нужно было его тогда назад отпускать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё, заменил воду с новым раствором и через 15-20 мин рыб двинул.. Вот от кого не ожидал такой агрессии так это от елошек, капец эта пвдла уже второго гоняет, пойду отсажу этого терминатора. Надо же так получится, у ауратусов из 4-х подростков 3 самца, и у елох(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбуну обычно в силу их агрессии большими кучами держат. Попробуйте купить в разных местах несколько взрослых елох и ссадить их всех вместе, иначе он у Вас останется один. У меня тоже сейчас беда. Купила молодых алунокар, не принимают их в большом аквариуме, то гоняют, то охотятся на них. Тоже удивилась для утаки это странно. Всегда без проблем подсаживала молодняк. Я думаю привыкли малька жрать и еще не окрашенных подростков тоже как еду воспринимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас холодно пересылать, а в городе особо не распространено. От демасони я ожидал этого . Было 5, потом одну забили, точно так же, осталось 4.  Но так как у меня грунт темный и с условиями я постарался, их у меня уже 13,5,  в смысле недавно еще одного маля увидел. Вот и получается стадо-что надо (каламбур). Все хочется в трехсотник свой по больше красок впихнуть. Но красная зебра своей морфой разочаровала (самки оранжевые, самцы розоватые ). А елошки оч красивые, большие, яркие и такие с%?очи оказались. Наверное нужно убрать всех, сделать где то по 12-15 шт елошек и деманов, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я отсадил фулюгана в другой аквас, сразу же другой вылез из нычки и начал гонять третьего... это по ходу не излечимо.. Придется как потеплеет заказывать стайку из 10-12 шт елошек, деманы слава посейдону сами плодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...