Знаток помогите. Ихтик - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Знаток помогите. Ихтик


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация такая: аквариум 450 литров, заметил недавно на северумах белые точки на плавниках, думаю ихтик. Под рукой был антипар, подменил 30% и внес 8 мл. Сейчас прошло 5 дней и особых улучшений нет, по несколько точек появилось у боции, сантарема и роткейла. Сегодня подмену сделаю и еще раз внесу подную дозу. Подскажите что делать дальше и может так и должно быть, в смысле не сраз

14534731333121155585544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с антипаром делать? Закончить курс или выводить? И точно ли ихтик это? Боция впоинципе не важна, главное севок и геофагусов сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ихтика. Плавники не "склеены". Белые образования на хвосте не болячка, а сгустки слизи, которые как приходят так и уходят.

Но протазол купите обязательно. Он как Трихопол :), хоть раз в жизни но понадобиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотел бы чтоб его не было. Но на боции появилось пару крупинок. Антипар я внес как только заметил, может поэтому не развивается быстро? 

Протазол куплю

14534769747871155585544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцию не сфоткать нормально, еще и на телефон, завтра постараюсь получше сделать. Но там есть точка на черном у нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Vladlen-m сказал:

В наше время трихополом ничего не вылечить....даже гекс у цихлид...наивный Вы наш...

Я вижу у некоторых в Воронеже нет чувства юмора напрочь. Я шутил, если вы вообще знаете что это такое, шутил о трипере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ASG сказал:

Как вы умудряетесь гробить рыбу?

Не понял? Всмысле гробить? Вы поумничать хотите или что дельное сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Vladlen-m сказал:

попробуйте сразу жидкий метрогил...или ципрофлоксацин ...остальное мертвому припарки....деньги на ветер...боции - рыба привозная. и как правило. вся зараженная...их лучше покупать у того, у кого они жили годами...заражают остальных рыб...

Спасибо! Я думал метрогил и ципр для лечения гекса, или для ихтика точно подходит?

В том то и дела что боция уже давно тут живет, это я недавно с разводни притащил корягу и рыб новых(геофагусы, сатаноперки, сомы и седжики), аквариум свежий и вся рыба из разных источников, вот и грешу на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, Sam1989 сказал:

Спасибо! Я думал метрогил и ципр для лечения гекса, или для ихтика точно подходит?

..

Да нет конечно.

Как сказали выше так и лечите. Человек с метром даже не читал о чем речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sam1989 сказал:

Не понял? Всмысле гробить? Вы поумничать хотите или что дельное сказать?

Умничать мне перед вами не нужно,все очевидно..а про гробить,имеется ввиду,как при хороших условиях содержания,можно добиться ихтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASG сказал:

Умничать мне перед вами не нужно,все очевидно..а про гробить,имеется ввиду,как при хороших условиях содержания,можно добиться ихтика.

Да хз если честно.... Сам в шоке, никогда не было, да и не уверен до конца что ихтик. Может вовремя спохватился. Взял рыбу у знакомого, ему девать некуда а у меня карантинник занят сейчас вот и получилось((( вы не обижайтесь, показалось что вы очень резко написали.

Мне вот еще кажется что у бражников гекс, но такие изначально они после переезда, может из за стресса? Может друг друга подрали, завтра попробую сфоткать... Напасть прям какая то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чтоб лишних вопросов по содержанию и чистоте в акве не возникало, стоят два внешника фх6 и юнимакс и внутреник с губкой 2 т в час, подмены 2 раза в неделю по 20-30%. Раз в неделю сифоню грунт. Тесты в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вот что происходит.

Ихтик это по сути инородное тело в организме рыбы, и зачастую пустулы, организм просто закупоривает соединительной тканью. Механизм этой локализации, сходен с механизмом борьбы с туберкеулезами, там тоже пустулы образуются. В этом случае инфекция "похоронена" в теле рыбы очень и очень надолго. Но не исключено что наступят оптимальные условия в аквариуме, когда зараз опять прорывается наружу, к примеру  просто с отмершим эпидермисом(слизью).

Либо не вдаваться в механизм, а просто уяснить, что ихтик как дембель неизбежен, и в тумбочке должен стоять Протазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, ЯРИК сказал:

Я думаю вот что происходит.

Ихтик это по сути инородное тело в организме рыбы, и зачастую пустулы, организм просто закупоривает соединительной тканью. Механизм этой локализации, сходен с механизмом борьбы с туберкеулезами, там тоже пустулы образуются. В этом случае инфекция "похоронена" в теле рыбы очень и очень надолго. Но не исключено что наступят оптимальные условия в аквариуме, когда зараз опять прорывается наружу, к примеру  просто с отмершим эпидермисом(слизью).

Либо не вдаваться в механизм, а просто уяснить, что ихтик как дембель неизбежен, и в тумбочке должен стоять Протазол.

Спасибо вам огромное за советы. Пока новых точек не появляется, решил закончить курс антипара, потом угля кину в фильтр, дам рыбе отдохнуть немного, посмотрю что будет. Протазол сегодня куплю обязательно. Пр ходу предстоит мне еще от гекса продечить. Может подскажете? У бражников небольшие дырочки на голове и повреждения на боках, едят они за троих, каки тоже нормальные, может ли это быть гекс? С ними конечно проблема в том что они переедают сильно, очень быстро наьиввпют полный рот корма пока другие думают, а потом час сидят и пережевывают. Кормлю грануаром и растительными хлопьями

Изменено пользователем Sam1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба выгляди вполне зоровой в плане гексамитоза.

Проплешины думаю просто побился об декорации.

Хорны всегда так едят. Единственно что можно посоветовать это купить автокормушку, и кормить максимально дробно мелкими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к тому что это ни гекс. Интересно боция не может портить рыбу или шугать ее когда они спят и из за этого они об коряги долбятся?

Наверно надо убирать лозу.... Слишком много острых мест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2016в20:17, Sam1989 сказал:

Интересно боция не может портить рыбу или шугать ее когда они спят и из за этого они об коряги долбятся?

Еще как могут это ночные рыбы.

Но страшного тут ничего нет. Я бы оставил все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде подействовал Антипар. Все рыбы в норме. Через пару дней сделаю подмену и уголь во внешник кину. Буду надеятся что на этом все...

Другой вопрос, почему сатаноперка леукостикта пытается все время как бы не всплыть? Ее как будто все время тянет на поверхностт и она пытается удержаться у дна, причем под углом 45 гр. Ей можно помочь чем то? Она одна так делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...