Ophthalmotilapia ventralis Moba "silver stream" - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошло много времени с момента приобретения этого шикарного вида, решил сделать фотографий.

Ophthalmotilapia ventralis Moba "silver stream" F1 - молодой самец 11-12см.

large.IMG_9219.JPG.da9d9ca5f876f62394a0e

large.IMG_9536.JPG.6cb7b0b86cca6bb0ff92b

large.IMG_9662.JPG.c80badc5d5187d4f2a5f8

large.IMG_9243.JPG.1eea8a0a51088656f0af2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу убрать с 400л аквы всех малави и посадить группу дикарей офтальматиляпий. Возник вопрос, какой состав группы сожать., хотелось бы услышать мнение Анатолия и других форумчан.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, авк-1 сказал:

У меня из дикарей жили бупс 2+3 Окрашен был один самец.Обьем 400л.

А соседи были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Держал несколько видов ophthalmotilapia ventralis окрашен только один самец, лидер, с которым нерестятся самки. Иногда бывает, что другой самец хочет занять лидирующее положение. Во время борьбы за власть окрашиваются все претенденты. Бывает, что борьба идет длительное время, с переменным успехом. Тогда можно наблюдать двух яркоокрашеных самцов, постоянно выясняющих отношения. Также заметил одну интересную особенность. При содержании рыбок в аквариуме объёмом менее 400 литров и длиной менее 150 см., рыбки окрашиваются, нерестятся, но брюшные плавники вырастают незначительно (подобных фото полно в интернете) и на хвостовом плавнике косицы также не образуются. Но стоит только пересадить рыбок в большой объём, как всё встаёт на свои места (брюшные плавники вытягиваются в нить, а на хвостовом плавнике появляются косицы). По моим наблюдениям, самым лучшим кормом для малька (с рождения) является мелконарезаная артемия. На ней малёк растёт как в сказке не по дням, а по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и отзывы.Заказал диких Ophthalmotilapia ventralis Tembwe 2-8. Ни один разводчик на заказ не согласился,ни Штадель ни Ma-Ta-Vi не брались за заказ привезти конкретно что я хочу,наверное геморно это.Только Cichlidenland принял заказ.Через неделю приедит рыба,потом передержка,и можно заберать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...