JUWEL обновляется - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

JUWEL обновляется


Рекомендуемые сообщения

Ну,наконец-то!С апреля Juwel прекращает производить аквариумы и тумбы цвета бук. Переходят на новый цвет светлое дерево. Цвет действительно красивый (в каталоге все видно). Так же в тумбочках больше не будет привычных ручек, а появятся магнитные защелки, т.е. при надавливании на дверцу она будет открываться и закрываться. Так же в больших тумбах пропадет центральная полка. Вместо нее появится дополнительная третья дверца.Да и дизайн тумб измениться(хотя,где-то я это видел...не у  Eheim ли???)

 

juwel1.JPG

juwel2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый цвет очень хорош! 

А вот дизайн спорен.... Чего-то третья дверца посередине ни туды и ни сюды. Тем более аквариумы в большей части должны быть ориентированы для квартир, с полочкой на мой взгляд эстетичнее смотрелось. Иногда ее можно поменять на стекляную, (толщина около 6) а сзади светодиоды, и смотрится отлично и функционал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерваторы,лучше бы сделали ремонтопригодные светильники и дали выбирать комплектацию,да и 700 литровых уже давно не хвататет,а третья дверь конечно прорыв за последние 30 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ASG сказал:

Консерваторы,лучше бы сделали ремонтопригодные светильники и дали выбирать комплектацию,да и 700 литровых уже давно не хвататет,а третья дверь конечно прорыв за последние 30 лет)))

вот плюс мульён!)) Хочу 2 метра ювелевские и LED свет... Интересно что с фильтрацией сделали бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну,наконец-то!" - не совсем разделяю этой радости. У меня "БУК" сейчас и следующая банка тоже планируется такого цвета, но Ювелю конечно видней...

а меняться им тоже есть куда.

Почитал на их сайте раздел "история" - скупо. Раздел "новости"  - вообще смех! Новости раз в год.

 По опыту скажу, что  их система для установки автокормушки работает у меня 3-4 дня, дальше весь корм в барабане кормушки намокает  от влаги и ничего уже не сыпется.

виной тому плохая Вентиляция под крышкой. У меня правда подача кислорода от компрессора постоянная и за ночь накапливается конденсат под крышкой. Теперь когда ставлю автокормуху, заднюю крышку держу открытой. 

справедливости ради скажу, что это актуально только раз в год  на время отпуска , а так  я автокормушкой не пользуюсь.

Тумбы их хлипковаты под нагрузкой, я немного усиливал.

В целом для меня это  мелочи и банкой я доволен. Не знаю правда их ресурса на герметичность, но моей не меньше 6 лет, полет нормальный.

Изменено пользователем Илья RIV183
уточнение мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные дверки из матового стекла хорошо смотрятся. LED свет добавить, было бы супер гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Илья RIV183 сказал:

 

Тумбы их хлипковаты под нагрузкой, я немного усиливал.

 

"Нравятся" мне такие замечания.. В чем хлипковатость то проявляется? Раскачивать пытались или еще что-то?  У меня Рио 400 - ни разу даже намека в эту сторону не закралось, хорошие тумбы с достаточно устойчивым покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, ASR сказал:

"Нравятся" мне такие замечания.. В чем хлипковатость то проявляется? Раскачивать пытались или еще что-то?  У меня Рио 400 - ни разу даже намека в эту сторону не закралось, хорошие тумбы с достаточно устойчивым покрытием.

А на глаз там хлипко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Да я действительно ее предварительно пошатал без Аквы, потом и с аквой.  Я просто проверял для себя. Аквариум стоит на проходном месте, меня это и беспокоило. тумба немного шатается, когда уборку делаю в акве, когда дети "обнимают" акву. У меня модель Лидо 120, она шириной 60 см, а высота с тумбой 130 см. Нижняя панель тумбы 49 см. инженером быть не нужно чтобы сделать вывод о том что в статике она простоит 50 лет, а в "динамике" - запас слабый, поэтому и укрепил. Я сам мебель простую делаю, поэтому говорю опираясь на практику. 

Честно не думал что мой пост такой негатив вызовет...

Следующую модель возьму пошире и  надеюсь тоже сомнений больше не будет. 

 

 

Изменено пользователем Илья RIV183
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Илья RIV183 сказал:

Отвечаю. Да я действительно ее предварительно пошатал без Аквы, потом и с аквой.  Я просто проверял для себя. Аквариум стоит на проходном месте, меня это и беспокоило. тумба немного шатается, когда уборку делаю в акве, когда дети "обнимают" акву. У меня модель Лидо 120, она шириной 60 см, а высота с тумбой 130 см. Нижняя панель тумбы 49 см. инженером быть не нужно чтобы сделать вывод о том что в статике она простоит 50 лет, а в "динамике" - запас слабый, поэтому и укрепил. Я сам мебель простую делаю, поэтому говорю опираясь на практику. 

Честно не думал что мой пост такой негатив вызовет...

 

 

Открою вам секрет,как бы вы не усиливали тумбу,она все равно будет шататься,у меня тонник на металокаркасе шатается,хотя стоит идеально в уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 января 2016 г.в21:32, Илья RIV183 сказал:

 У меня модель Лидо 120, она шириной 60 см, а высота с тумбой 130 см. 

Следующую модель возьму пошире и  надеюсь тоже сомнений больше не будет. 

 

 

Большие сомнения, у Ювеля нет ни одной модели шириной 60 см.. Рио 400 максимум - 50 см.( vision не в счёт ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ASR сказал:

Большие сомнения, у Ювеля нет ни одной модели шириной 60 см.. Рио 400 максимум - 50 см.( vision не в счёт ..)

Не сомневайтесь, есть.

Это  Lido 120, record 600, record 700, corall  54.

http://www.juwel-aquarium.de/ru/Produkty/Akvariumy/Lido-Line/Lido-120-Chernyj.html#!juwel-00000000000001130

Дело в том, Шириной я назвал лицевую сторону . Так ее величают и на сайте (см.выше) ювеля. 

Полагаю, что Вы этот размер назовете длиной. Я не против, главное чтобы говорили об одном.

*DRINK*

 

 

 

 

Изменено пользователем Илья RIV183
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же немцы, пусть они у себя, что угодно называют так.. В русском языке ширина "Величина, протяжённость чего-н. в том направлении, в котором две крайние точки плоскости, тела лежат, в отличие от длины, на наименьшем расстоянии друг от друга"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...