Xenotilapia Kanoni - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Xenotilapia Kanoni


Рекомендуемые сообщения

Кто держал, разводил этих нежно красивых ксенотиляпий, какие объемы предпочтительны, как и чем кормит, вопрос соседей как и с кем уживаются, а с кем нет

Информация очень скудная, полазил в основном на европейских сайтах, в принципе либо вода либо общие какие слова

Буду благодарен за информацию видел что есть еще у кого-то этот вид кроме меня, поделитесь информацией

 

Сейчас у меня 5 шт. приобретены у GATEX проживают в 250л в соседях, лишь один сосед - восстанавливающий от побития Tanganicodus sp. Mwerazi

обстановка в банке спокойная, икодик сам по себе, канони сами по себе

кормежка 2 раза в день: утром дафния (иногда добавляю Артемию чуть чуть) + циклоп, вечером циклоп иногда добавляю спирулину

сами канони в основном держатся в левой части аквариума, по центру банки расположился доминант, очень очень красивый, ну в принципе он и держит остальных четверых слева, время от времени подпинывая их

фото в скором времени будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доминантный самец всех строит, отсадив его в отсадник, сразу же все распушились и плавают довольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера выпустил самца

его не приняли, плавает как отверженный, более того во время его отселения, выдвинулись два новых доминанта которые и начали его долбать по возвращению

две оставшиеся рыбешки плавают ощипанные, теперь не понятно возможно и все 5 самцы ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возвращения "бывшего" доминанта в банка, жизнь в банке пока успокоилась, хотя стычки случаются, в выходные наберу каменюк и буду делить территорию

фото с телефона

кануни.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, Сергей. Я не люблю яркий монотонный свет.  У рыб исчезают  тени, глубина, объем.    У меня везде   вместо  4  штатных ламп  одна спереди  и та  затененная   наполовину  + дежурная  подстветка  лентами,   приходится  присматриваться и   всматриваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, boper сказал:

Да, Сергей. Я не люблю яркий монотонный свет.  У рыб исчезают  тени, глубина, объем.    У меня везде   вместо  4  штатных ламп  одна спереди  и та  затененная   наполовину  + дежурная  подстветка  лентами,   приходится  присматриваться и   всматриваться :D

*GOOD**DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Красота именно этих дикарей, которые отбирались лично для своей коллекции  в Польше у пани Марты  меня завораживает ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,просто нет слов.Все очень качественно ,и аквариум ,и свет,и рыба и результат разведения.
Хотя я видел тоже многое.Но твои результаты.это лучшее что я пока мог где либо лицезреть . Супер.Высший мировой уровень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...