уже 32 градуса - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

уже 32 градуса


Рекомендуемые сообщения

В аквариуме температура поднялась до 31-32 градусов(обычно 27.5-28градусов).Аэрацию поднял.Рыбы вроде чувствуют себя нормально,едят неплохо.Что делать ? Переждать (через неделю ставлю в комнату кондиционер) или что-нибудь предпринять ? Есть блоки с хладогеном могу заморозить и опустить в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно положить блоки с хладагентом (только плотно закрути крышку), можно бутылки пластиковые с водой заморозить и в акву. Я просто приоткрыла крышку на 3-4 см, температура упала на 2-3 градуса сразу, а если еще вентилятор на акву направить, то еще быстрее охладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и крышки открыты и свет выключен и вентилятор на одну из банок пашет. на ту что на кухне. где жарче всего. а т-ра ниже 29 не опускается.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охлодить ! )) много же способов. Мне хватает отключить нагреватель и подливать холодненькую воду. По началу по мальку в день хоронил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приобрел за 220 - рублей пару вентиляторов, для газовых плит от 220 V и проблем нет, единственная проблема, испарения увеличиваются в разы, температура сваливается с 36 до 28 за пару часов, в Ростове летом, 42 это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...