Шишка у Штайндахнера - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Шишка у Штайндахнера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
рошу помощи. Имею аквариум Ювель 350 литров, рыбки в нем живут год, до этого жили год в Ювель 240 литров. Фильтрация: штатный ювель, помпа с губкой, внешник Эхейм 2073. Подмена воды два раза в неделю по 70 литров, температура приблизительно 28, ph 7.8, нитраты приблизительно 30. Население: пять красноголовых геофагусов и пара Штайндахнера. Кормление: два вида Хикари и спирулиновые хлопья. Проблема: у крупного активного самца Штайндахнера на голове появилась небольшая  шишка, решила гекс, пролечила Флагелоллом в отсаднике 100 литрах. Ничего не изменилось, вернула в общий аквариум, через несколько дней за одну ночь после подмены воды резко ухучшилось. На фото видно. Аппетит: меньше, но ест. Фекалии были нормальные. Подскажите, пожалуйста, чем помочь рыбине. Если гекс, тему читала, буду лечить по рекомендованной схеме.
Спасибо откликнувшимся.

IMG_4753 (1).JPG

IMG_4754.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте
отсадила в сто литров своего больного, накапала витамин и добавила Мелафикс, он съел восемь замоченных гранул Биоголд плюс Хикари, фекалии нормальные, активно плавает. С шишки немного сошла краснота. Прочитала в теме "гексомитоз - общие обсуждения" мнения ASR о печальном прогнозе лечения геофагусов, но нельзя же без помощи оставить рыбинку, помогите, пожалуйста, поставить диагноз и определить лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пока по такой же схеме, я так понимаю корм в метре замачиваете? Температурку можно чуть поднять. Есть способ лечения английской солью. В теории должно совботать. Если совсем плохо будет, можно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Провела полный 23-дневный курс лечения по схеме, предложенной Константином. У рыбки был и остался хороший аппетит, гранулы Хикари замачивала в одной капле флагелолла, плюс десять капель воды, выхватывает из рук, фекалии сформированные. А вот шишка ухудшилась, и симметрично с другой стороны появилась вторая. Может, все-таки есть у кого предположение, чем попытаться полечить рыбу, или уже всё слишком плохо? Сейчас подмениваю каждый день воду и добавляю Мелафикс.

Заранее спасибо за советы.

IMG_5587.JPG

IMG_5589 (1).JPG

IMG_5588.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими шишками часто страдают бриллианты. Помогает повышение температуры . Я отсаживал и поднимал до 33 на 3-4 дня. Помогало. Но тут более запущенный случай чем был у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...