Революция в акариумистике - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Революция в акариумистике


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: "Почему тесты на аммиак показывают высокий уровень аммиака после использования Hydro-Pure Technology?

Ответ:  Большинство тестов, предложенных на рынке, чувствительны ко всему ряду азотных соединений(TAN). Они измеряют количество токсичного аммиака (NH3) и нетоксичного аммония (NH 4 +) в совокупности. Hydro-Pure Technology удаляет т аммиак (NH3), постоянно  ионизируя токсичный аммиак NH3, превращая его в нетоксичный аммоний NH4 +, что значительно понижает вероятность гибели рыб. Таким образом, высокие показатели тестов отражают совокупность молекул аммиака (NH3) и нетоксичного аммония (NH 4 +)."

Этот вопрос был задан сингапурским специалистам, Сереж, я не против тестов, если они нужны. Но зачем отрицать, что аквариум сам по себе тест. И если начинают обрастать камни и стенки водорослями, это не обязательно "не правильный" свет, а в африканских "биотопах" забитых рыбой и обильно посыпаемых кормами, это перегрузка азотистыми соединениями и фосфатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Анатолий Жуковин сказал:

Вопрос: "Почему тесты на аммиак показывают высокий уровень аммиака после использования Hydro-Pure Technology?

Ответ:  Большинство тестов, предложенных на рынке, чувствительны ко всему ряду азотных соединений(TAN). Они измеряют количество токсичного аммиака (NH3) и нетоксичного аммония (NH 4 +) в совокупности. Hydro-Pure Technology удаляет т аммиак (NH3), постоянно  ионизируя токсичный аммиак NH3, превращая его в нетоксичный аммоний NH4 +, что значительно понижает вероятность гибели рыб. Таким образом, высокие показатели тестов отражают совокупность молекул аммиака (NH3) и нетоксичного аммония (NH 4 +)."

Этот вопрос был задан сингапурским специалистам, Сереж, я не против тестов, если они нужны. Но зачем отрицать, что аквариум сам по себе тест. И если начинают обрастать камни и стенки водорослями, это не обязательно "не правильный" свет, а в африканских "биотопах" забитых рыбой и обильно посыпаемых кормами, это перегрузка азотистыми соединениями и фосфатами.

У меня это происходит и без чудо фильтра... аммиак и нитриты всегда 0. Но чудо девайс позиционируется как панацея от нитрата! На выходе не NO3 получается а N2 и H20 по их схеме. Как бы аммиак и нитриты вывести из банки любой мало мальски читающий новичок может. Вопрос остаётся по нитрату, который как выше ответил Максим никуда не делся. Так что опять пустая реклама и лапша на уши от маркетологов новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Анатолий Жуковин сказал:

 

Этот вопрос был задан сингапурским специалистам, Сереж, я не против тестов, если они нужны. Но зачем отрицать, что аквариум сам по себе тест. И если начинают обрастать камни и стенки водорослями, это не обязательно "не правильный" свет, а в африканских "биотопах" забитых рыбой и обильно посыпаемых кормами, это перегрузка азотистыми соединениями и фосфатами.

здесь я полностью согласен и принцип этот "озвучил" еще Каспар Хорст. Я просто считаю, Гидра ни к чему в аквариумах пресных, ибо просифониф и подменив воду, также уберется нитрат. А вот в морских...не знаю. Но сдается мне в Гидре видимо заложили принцип "анаэробной очистки"-метод шаткий и не надежный. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, whale killer сказал:

здесь я полностью согласен и принцип этот "озвучил" еще Каспар Хорст. Я просто считаю, Гидра ни к чему в аквариумах пресных, ибо просифониф и подменив воду, также уберется нитрат. А вот в морских...не знаю. Но сдается мне в Гидре видимо заложили принцип "анаэробной очистки"-метод шаткий и не надежный. ИМХО

В Гидре заложен принцип "Максимально укороченного, по времени, азотного цикла", при ее использовании выпадают нитрификация и денитрификация, на выходе Азот и Вода. В Гидре применяется электролиз, между двумя титановыми электродами устанавливается углеродный картридж, углерод с добавками, которые они держат в секрете( их право ).  Гидра- прекрасный предохранитель от скачков аммиака в аквариуме, я не зря привожу пример с анциструсами, они лучший индикатор, любой разводчик подтвердит этот факт. С цихлидами проще, но я считаю, что гибель и плохое состояние аквариума, прежде всего зависит от качества воды. Нельзя слепо доверять тестам, их показаниями тоже нужно уметь пользоваться. Показания "0", а тина растет- замкнутый круг получается)) Аквариумисты создают какие-то не мысленные системы, с  помпами 13000 литров в час. Я видно сильно отстал от передовых эшелонов, просто сидел и разводил, применяя "по старинке" эрлифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые хорошие индикаторы (на мой взгляд) мальки кальвуса недельные....на таких системах, как у тебя полмира разводен живет. я в фб  часто смотрю ролики из разводен и карантинов. К примеру Carsten Jensen Gissel снабдил свои аквариумы для дикарей малави, такими эрлифтами, сделаны они чуть иначе но принцип похожий.

11205527_1303207343038082_5560636945332127186_n.jpg

11205527_1303207376371412_620708758141433996_n.jpg

12235057_1303207379704745_4958747206368220981_n.jpg

12342480_1303214116370738_4398773787792657425_n.jpg

12346395_1303207566371393_6039788284347506691_n.jpg

12368976_1303207456371404_5350543801685461000_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь разводят. И адаптируют. И селекция на высшем уровне.

Нет аквариумов с одинаковыми условиями, каждый аквариум индивидуален и каждому нужен свой подход. Нужен фильтр, нужен компрессор, нужен нагреватель. Но каждому-свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу с Гидрой, кому надо, пусть покупают. Мне не нужна, но я не против чтобы народ интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...