рекомендация по покупке и организации аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

рекомендация по покупке и организации аквариума


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа,

Прошу оказать содействие в виде рекомендаций. Сделала большой ремонт в квартире и решила купить обновленный домик для моих цихлид. Мне необходим аквалиум 350 л, полностью оснащенный и приспособленный для цихлид, вплоть до декора. Может быть кто знает хорошую фирму или кто сам делал, порекомендуйте пожалуйста.

 

с уважением,

александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших Биодизайн цена-качество,песок кварцевый 0,5-1мм компания Прудторг,камни на больших строительных рынках. Больше никакого декора не нужно,ни замков,ни черепов,ни домиков..искуственных растений тоже не нужно. И дабы опередить возможное ваше желание,забудьте о псевдоморе с кораллами и прочей требухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В услугах смотрите! Много предложений по полному запуску с декорированием есть! Хотя, по мне, интерес самому все организовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на аквариумы  от копании Биодизайн там разные серии есть :разные размеры расцветки и формы (особенно интересны комплекты -сразу тумба сам аквас  крышка с прорезями для внешнего фильтра и лампами для освешения все зависит от ваших потребностей. А по оформлению особенно внутренниму лучше сразу самой во всем постараться разобраться т.к. оформление и биология между собой связаны( из чего грунт,какие камни и коряги ,свет и растения если будут)  ; Вопросы фильтрации и аэрации  потому что если потечет внещник а он должен на 350 быть обязательно если конечно пространство внутренними не забивать , то вам соседи снизу спасибо точно не скажут

Фирму конечно можно пригласить но я думаю что смысл акваса как уголка живой природы который мы делаем сами тогда теряется.

кстати здесь на форуме спецов много Вы спрашивайте Вам все раскажут , а на многие вопросы можно получить ответы почитав уже существующие публикации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А точно Малави? Сложные рыбы, регулярные подмены. А так да - Биодизайн, в тумбу даже fluval fx6 входит

Если малави сложные то за других вообще лучше не браться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатался, имел в виду вообще цихлид. Если человек просит готовый аквариум, что бы просто любоваться и наслаждаться, то стоит предупредить  что понадобиться два раза в неделю разматывать шланги, сливать заливать воду, контролировать агрессию, нитраты, чистить стены и пр. Т.е. Определенный геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 контролировать агрессию 

А как вы агрессию собрались контролировать?) в угол ставить или бить?) Арессия контролируется сразу когда вы подбираете виды и количество хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы, у меня цихлидник 350 уже 5 лет, хочу обновить, новый домик купить для них. А то, старый в интерьер не вписывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во хвостов меняется в процессе, надо либо уплотнять либо отсаживать. Вообщем, я сказал что хотел- рыбы довольно сложные. Любителям приносит кайф, включая запуск. Неподготовленному аквариумисту может принести разочарование. У меня жена не понимает зачем я бегаю с шлангами, с кучей фильтров гудящих в тумбе, со светом по вечерам. С её точки зрения несколько скалярий и красивый зелёный живой фон без всяких шлангов намного круче этих забияк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем что я советую- Биодизайн 400 литров прямоугольный. Из плюсов производство в подмосковье, если что можно подъехать и докупить какие то комплектующие в виде испорченных покровных крышек или испорченных полочек в тумбе. Чёрную пленку на задний план, можно самоклейку, можно и простую на глицирин. Два фильтра -ехейм 2080 на биологию, он сразу идёт с наполнителями, fluval fx6 на механику. Будут проблемы в со шлангами от fluval, т.к. штатные вырезы под шланги и провода маловаты под этот фильтр, но помещаются, и надо сразу привыкать все делать самой, так как регулярную чистку никто не отменял. Насыпать песка,  Залить, запустить фильтры, пустить пару улиток что бы выделяли органику и неспеша думать насчёт камней, ламп и пр. Пара недель будет для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С её точки зрения несколько скалярий и красивый зелёный живой фон без всяких шлангов намного круче этих забияк

Скалярии тоже цихлиды есичо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем что я советую- Биодизайн 400 литров прямоугольный. Из плюсов производство в подмосковье, если что можно подъехать и докупить какие то комплектующие в виде испорченных покровных крышек или испорченных полочек в тумбе. Чёрную пленку на задний план, можно самоклейку, можно и простую на глицирин. Два фильтра -ехейм 2080 на биологию, он сразу идёт с наполнителями, fluval fx6 на механику. Будут проблемы в со шлангами от fluval, т.к. штатные вырезы под шланги и провода маловаты под этот фильтр, но помещаются, и надо сразу привыкать все делать самой, так как регулярную чистку никто не отменял. Насыпать песка,  Залить, запустить фильтры, пустить пару улиток что бы выделяли органику и неспеша думать насчёт камней, ламп и пр. Пара недель будет для этого. 

Простите, а улиток зачем? у меня были, вот с кем я замучилась,они размножаться начали, а потом им цихлиды панцири погрызли, и в оконцовке сожрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да кого нибудь для запуска. Их хоть не жалко и выловить легко

Вам впору открывать темы "Вредные советы" эка вы развернулись на 400 литров 2 х 2080 +FX6 = 70 тысяч по курсу и это без пересылки из Германии, улитки) от них потом очень трудно избавится и сколько они должны срать чтобы запустить три фильтра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, имелось ввиду всего два, один ехейм один флюваль. Можете не заводить, идите к знакомым берите выжимки из их фильтров или лейте стартеры. Я так пустился полтора месяца назад-в 300 плавают сейчас 25 рыбин все живы здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца как запустился, а уже такой советчик))) и не в курсе какие цихлиды бывают. А Александра всего лишь ищет кто ей всё закажет, установит и запустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание её просьбы было или сам все сделал. Считаете ей не стоит попробовать самой? Не вижу ваших советов кроме тролинга меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему напишу, но блин на своем личном опыте убедился. Следует прислушаться к мнению профи! Да, пускай советы кажутся несуразными и непонятными. Но они делятся опытом за плечами которых не один аквариум! Прислушивайтесь вот такой совет ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как вы агрессию собрались контролировать?) в угол ставить или бить?) Арессия контролируется сразу когда вы подбираете виды и количество хвостов.

+++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Окончание её просьбы было или сам все сделал. Считаете ей не стоит попробовать самой? Не вижу ваших советов кроме тролинга меня. 

Женсть))) Там написано или кто фирму знает или сам делал через фирму или кого-либо... и даже не написано про каких цихлид речь идет... может скаляии в траве и нужны как раз, а пожет пара астров или попиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опечатался, имел в виду вообще цихлид. Если человек просит готовый аквариум, что бы просто любоваться и наслаждаться, то стоит предупредить  что понадобиться два раза в неделю разматывать шланги, сливать заливать воду, контролировать агрессию, нитраты, чистить стены и пр. Т.е. Определенный геморой.

Чтож не 3 раза в неделю то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Женсть))) Там написано или кто фирму знает или сам делал через фирму или кого-либо... и даже не написано про каких цихлид речь идет... может скаляии в траве и нужны как раз, а пожет пара астров или попиков

У меня 350 литров, там живут меланохромиусы золотые и псевдотрофеусы всякие, они у меня уже три раза сами размножились, поэтому не понятно уже кто какой. Золотых легко отличить, а вот остальные уже не понятно. И сом большой 25 см. гипостомус, давно с ними живет, с малолетства, так что хочу опять их вместе запустить. У меня типо псевдоморе, сама сочиняла и подбирала. Теперь с работой времени совсем нет на новую организацию, а очень хочется новый домик для моих любимчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть нюша (панцерный сом платидорас, полосатый такой), сидит отдельно в 50 литрах. Можно ли их вместе запустить? или это опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтож не 3 раза в неделю то? 

а зачем так часто? я вообще 2 раза в месяц это делаю и ничего все живы здоровы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Makugin сказал:

У меня 350 литров, там живут меланохромиусы золотые и псевдотрофеусы всякие, они у меня уже три раза сами размножились, поэтому не понятно уже кто какой. Золотых легко отличить, а вот остальные уже не понятно. И сом большой 25 см. гипостомус, давно с ними живет, с малолетства, так что хочу опять их вместе запустить. У меня типо псевдоморе, сама сочиняла и подбирала. Теперь с работой времени совсем нет на новую организацию, а очень хочется новый домик для моих любимчиков.

Ну тогда новую банку и запускать не надо, просто пересыпать, перелеить, пересадить, переставить и все запущено сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...