Зимняя поездка за бугор в город Краков - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Зимняя поездка за бугор в город Краков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья! Хотелось бы рассказать о своей третьей поездке в в гости к Марте,может кому будет интересно почитать. И так начнем : Мысль завести эксклюзивную коллекцию диких ксенотиляпий посетила меня еще после второй поездки в город Краков когда я повнимательнее посмотрел всю коллекцию ксенотиляпий у Марты,в итоге пришлось немного соврать что я завязал с Тангой и перехожу на море,почему я это сделал сейчас объясню) Думаю каждый кто когда то продавал рыбок сталкивался с такими тупыми вопросами,- А ПОЧЕМУ ПРОДАЕТЕ, А ОНИ У ВАС СЛУЧАЙНО НЕ БОЛЕЮТ, МОЖЕТ ОНИ У ВАС ОДНОПОЛЫЕ? Чтоб избежать таких вопросов просто пришлось сказать что перешел на море, как рыба продавалась тоже все знают,меньше чем за неделю мою коллекцию смели и вот мои банки свободны действительно для той рыбе, о которой я очень давно мечтал. И так, деньги с продажи рыбы в кармане, остается дело за малым получить вновь закончившуюся визу , и я подаю документы на визу, в консульстве очень быстро и четко все сделали,и ровно через неделю я с визой, по какому курсу я покупал валюту,думаю не стоит озвучивать,но рыба стала золотой, 2000 $ zя оставил в Польше) Дату своей поездки я выбрал на 5 февраля - пятницу. Отработав до 14 часов я рванул в Польшу прямо с работы, из Питера выехал без проблем так как в это время основная часть людей на работает и уже через пол часа мой Бавар мчал меня по трассе в сторону Польши. Не проехав и часа погода меня подколола огромным выпадом осадков в виде мокрого снега, он валил от души,так что за два метра не было видно ни чего впереди машины, скорость потока упала до 50 км в час! Меня даже на мгновение посетила мысль развернуться в обратку,так как ехать стало просто не реально, но мысль о том что меня ждут эксклюзивные цихлиды не дала мне развернуть машину) Примерно в 21 час я был на границе с Латвией, прохожу русскую таможню въезжаю к Латвийцам, они проверили всю машину с ног до головы, даже талон тех осмотра и то попросили предъявить ! Спустя еще 40 минут я уже мчу по Европе!Погода в Латвии подготовила кучу сюрпризов, температура колебалась от +1 до -2 , в итоге меня пару раз даже занесло по трассе , прям перед границой с Литвой меня поймали на скорость Латвийские полицейские, показав мое нарушение на видео сказали что мой штраф составляет 80 евро ,и тут же намекнули что если решить через них мое нарушение,то будет значительно дешевле,в итоге 20 баксов и я еду дальше)) В Литве погода была более благоприятной +2 приследовала меня всю дорогу по этой стране!Приблизительно в 3 часа ночи я пересекаю границу с Польшей, и тут меня начало жестко тянуть в сон, заехав на парковку залез между двух припаркованных фур,вытащил подушку с одеялом из багажника и лег спать. Поспав три часа я пью кофе чтоб немного взбодриться и мчу дальше в сторону Кракова! Приблизительно в 10 утра я был в столице Польши,проскочив ее транзитом без остановок совершаю последний рывок до заветной цели! Проехав Варшаву я был поражен,все поля зеленые, снегом и не пахнет , температура начала переваливать за +8 , въехав в Краков я попадаю в огромную пробку, в которой двигаюсь со скоростью улитки к хозяйству Марты) В 15 часов долгожданная встреча состоялась, болтаем с Мартой о жизни, задаю Марте интересующие меня вопросы по рыбе и получаю для меня  бесценную информацию  по содержанию ксенотиляпий! Ловим рыбу сразу лупой определяя ее по полу, и примерно через 2 часа я выезжаю в сторону родного Питера! На границу с Белоруссией я въехал ровно в час ночи, она на удивление была свободна и тут меня ожидала встреча с ветеринаром которой я так боялся всю дорогу, подробно весь разговор с врачом и таможенниками я не стану описывать,но он был очень долгим и мучительным для меня, были даже предложения пожарить мою рыбу ,которую я не имею права ввозить, но слава Богу, господь отблагодарил меня за мои старания,ведь не каждый в разгаре зимы решиться проделать такой путь ради своего хобби! В 2:30 я въезжаю в город Брест, сворачиваю сразу на заправку ,заливаю полный бак и ложусь спать еще на три часа,ппросыпаюсь,беру на заправке очередной кофе ,умываюсь и чищу зубы, и дите Баварского автопрома мчит меня в сторону дома! Въехав в Псковскую область меня опять накрывают сотрудники полиции, и говорят что я не прав ехав в населенном пункте со скоростью 115 км, эти оказались супер правильными и выписали мне штраф) Ровно в 19 часов моя машина поравнялась с подъездом родного дома, дело сделано и осталось самое приятное, перевести рыбу под питерскую воду и запустить ее в новый дом)  В кратце скажу, зимой такие поездки делать не советую, так как очень тяжело, мне помогло то,что у меня большой опыт за плечами работы дальнобойщиком, и не советую повторять мою поездку с 6 часами сна за всю дорогу! Теперь о самом приятном, у нас в России теперь появилась дикая рыба такая как : 

Xenotilapia spec. 'papilio Kanoni' ,  Xenotilapia nigrolabiata 'red princess' , 

Xenotilapia bathyphilus 'Isanga' ,  Xenotilapia flavipinnis Сhituta

http://www.tanganyika.ru/gendesc.php?&gid=56

 И уже есть малек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whale killer сказал:

...ну что сказать, в очередной раз браво *GOOD*

фотки не делал ?

Нет , времени совсем не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, GATEX сказал:

,в итоге пришлось немного соврать что я завязал с Тангой и перехожу на море,почему я это сделал сейчас объясню) Думаю каждый кто когда то продавал рыбок сталкивался с такими тупыми вопросами,- А ПОЧЕМУ ПРОДАЕТЕ, А ОНИ У ВАС СЛУЧАЙНО НЕ БОЛЕЮТ, МОЖЕТ ОНИ У ВАС ОДНОПОЛЫЕ?

ни капли не удивлен, частенько с таким встречался.....остается надеяться, что рыбы попали в нормальные руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, whale killer сказал:

 

все нормально доехало ?

Почти,есть один косяк Да кроме одной Папилио Катете, опять сожгло хвост,в данный момент сидит в в отдельной банке с бактопуром,очень надеюсь что хвост восстановиться, хорошо что две пары взял, хоть какая то надежда если что на других,могу точно сказать,что это самая редкая из Папилио,и самая дорогая,цена рыбки 11000 на наши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vitalkvit сказал:

Гриша, поздравляю с удачной поездкой!

Спасибо Виталик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale killer сказал:

рад, что мы таки не потеряли в тебе заводчика редкой танги.

море подождет ))))

Оно мне совсем не интересно если честно)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро надоедает многим, мне за 4 года надоело. ну и статистика приблизително так говорит.... многие отказываются от моря в первый год-два, после перехода с пресняка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий , жаль нельзя здесь плюсовать , + 1000 . только за то, что решились в зимнее время , один , в дальнюю дорогу ! Ну а за привезенную редкую рыбу , боюсь цифр таких нет, что бы выразить вам уважение  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...