кормление малька Трофеусов - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

кормление малька Трофеусов


Рекомендуемые сообщения

Форумчане подскажите чем кормить малька трофеусов.На циклопе и JBL-малави очень долго растут.Кто нибудь пробывал кормить кормами  Hikari ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а малек какого возраста? я своих когда то до месяца науплии артемии, а после циклоп и сушка. не сказать что долго растут. тут наверное принцип  лучше дольше но лучше. Hikary для растительноядных подойдет, только замачивать гранулы минут на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из инкубатора достал 3 недели назад.Просто боюсь экспериментировать,рыба ведь капризная да и совсем не дешевая нынче. Хотелось бы услышать мнение Опыптных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофеусы вообще долго растут,и это для них нормально. Не нужно экспериментировать-продолжайте кормить jbl ново малави и спирулина,циклоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду держать прежний курс.Но вдруг есть еще мнения с удовольствием выслушаю.Еще раз спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет вот держал трофов год отдыхал от них сейчас опять взял  маля кормлю ......да в принципе че рассказывать главно в кормлении не перекармливать можно всякими кормами перекормить и циклопом и хлопьями и таблетками спирулиновыми .трофеусы всегда голодны и всегда будут выпрашивать еду главно себя перебороть чтоб не дать лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить. Малька 2-3 сантиметра, циклопом можно кормить в любых количествах или понемногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где то на форуме читал о том, что можно молоди трофеусов давать стрептоцефала 1-2 раза в неделю. Я пробовал давать,  так по банке один треск стоит. Точат они стрептоцефала за милую душу. Не опасно ли такое практиковать?

Изменено пользователем quper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормление жирными кормами типа стрептоцефал или артемия чревато даже для молоди, но очень многие кто держит трофеусов все таки дают в качестве подкормки раза 2 в месяц, но давать надо очень-очень осторожно
к примеру у меня дикари трофеусов плохо воспринимали даже небольшое количество натертой артемии, а последующие поколение уже более восприимчивы, но все это лишь личный опыт, трофеус очень капризная рыба в плане ЖКТ
лучше циклоп, сушку спирулину, можно JBL новомалави, таблетки серовские неплохо едят (таблетки других производителей, мои плохо едят) и иногда иногда!!!! по супер праздникам артемию, стрептоцефал, моину чуток для разнообразия
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве мясной подкормки подкидываю в банку с трофеусами молодь катушек. А в малечниках и выростниках вообще держу постоянную колонию катушек. Трофы чикают икру и молодняк за милу душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще главное количество корма строго дозировать. 1-2 минуты на поедание. у меня были в свое время 2 стаи. и что интересно пока я их не продал периодически кто то все таки ложился. но потом одного не мог выловить и так он один и остался. так вод сидел не на зеленой диете и был неубиваем. питался со всеми лампрологами и фарш и Артемия, все нипочем. складывается такое впечатление что проблемы жкт имеют какую то форму эпидемии (передается от одной особи другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема свойственна трофам у одного ЖКТ пошло и все вся стая может лечь и никаким ГексаЭксом не вытянешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, quper сказал:

Подскажите рецепт фарша для трофеусов.  

Основной корм циклоп. Подкормка JBL новомалави, спирулина. На этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

Основной корм циклоп. Подкормка JBL новомалави, спирулина. На этом всё.

И это очень верно. И... главное не пытаться экспериментировать:D. Ещё объём - сушку должны съедать за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2016 в 13:35, bumer-68 сказал:

Форумчане подскажите чем кормить малька трофеусов.На циклопе и JBL-малави очень долго растут.Кто нибудь пробывал кормить кормами  Hikari ?

Hikari  тоже хорошо ( чем разнообразней, тем лучше), но дороже и врядли рост ускорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая вода и хорошее питание могут дать незначительный прирост, можно почаще менять но не переусердствовать и не грохнуть баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста есть в продаже малек трофеуса из Азии, его стоит покупать, или такую рыбу стоит проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж каждый для себя решает сам...как правило,она низкого качества и сомнительной видовой принадлежности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понял. Там трофеус звезчатый продается, его с другим видом точно не перепутаешь. А что же делать тогда, покупать непосредственно у отечественных заводчиков? В Крыму таких не знаю, походу и нету, а транспортное сообщение тоже не радует своей отдаленности. Может кто-то альтернативу предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пересадил подростков иланги в другой аквариум. Из декораций, объёмный фон, несколько средних камней. Всё это заросло диатомой, всё одного цвета. Трофы съели всю диатому под ноль. Другой корм (новомалави, циклоп) есть отказываются, хотя в другом аквариуме рубали за милую душу. Пошлифуют декорации и носятся по стеклу, в верх, в низ, как электровеники. Выделения нормальные. Это нормально, или есть повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих подкармливала мороженной креветкой, протертой очень мелко (циклопного размера) - любимый корм был) а циклоп и сейчас едят не особо

Креветка только в качестве подкормки, 1-2 раза в неделю

Изменено пользователем Emily Flight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариуме не осталось обрастаний. Водоросли закончились, стали кушать свой обычный корм (циклоп, новомалави). Представить не мог, что 20 подростков выскоблят до блеска сильнозаросший аквариум 450л..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто подскажет что делать, если приехали Трофеусы внешне бодрые и подвижные. Корм хватают и сразу выплевывают. Даю циклопа, Новомалави и Спирулину JBL. Нужны танцы с бубнами или сами потом начнут с голодухи есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показались какашки нитевидными - подавал замоченные в метрогиле хлопья, позаливал метронидазол. постепенно всё устаканилось, примерно за пару недель.

Изменено пользователем vitalkvit
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я думаю что троваядную рыбу с такой сложной пищеварительной системой как у трофеусов лучше изначально кормить растительным кормом и с содержанием клетчатки , в циклопе 60% белка и именно это может служить проблеммой с прицеварением в дальнейшем.по сути  и именно для трофоф стоить делать разгрузочные дни на клетчатки ( листья салата, не шпината т к он тоже богат белком ) это лишь мое мнение и оно изходит из собственных наблюдени и собственному опыту и конечно с сылаюсь на образование диетолога и фитнесс тренера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Bolt сказал:

Я думаю что троваядную рыбу с такой сложной пищеварительной системой как у трофеусов лучше изначально кормить растительным кормом и с содержанием клетчатки , в циклопе 60% белка и именно это может служить проблеммой с прицеварением в дальнейшем.по сути  и именно для трофоф стоить делать разгрузочные дни на клетчатки ( листья салата, не шпината т к он тоже богат белком ) это лишь мое мнение и оно изходит из собственных наблюдени и собственному опыту и конечно с сылаюсь на образование диетолога и фитнесс тренера. 

ай нананэ велосипед по новой создаем...удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей А. сказал:

ай нананэ велосипед по новой создаем...удачи)))

Прошу прощения , я новичек на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Прошу прощения , я новичек на форуме))

Новичкам форума и начинающим аквариумистам. На начальном этапе участия в форуме рекомендуем больше читать, чем писать. На форуме и сайтах (American.Cichlids, Malawi.Cichlids, Tanganyika.Cichlids) содержится огромное количество полезной информации о содержании и разведении цихлид, устройстве цихлидного аквариума, лечении заболеваний, систематике и природных биотопах. А если писать, то делать это взвешенно и осмысленно, а также удостоверившись, что тема не поднималась подробно ранее (функция "Поиск" запускается в разделе "Опции форума" в основном меню, и в виде ссылки внизу страницы).

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...