Обустройство аквариума и еще несколько вопросов - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обустройство аквариума и еще несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Аквариуму чуть меньше 2 месяцев. 200 литров. Из оборудования: Внешний фильтр (вроде 1200 л/час), внутренний фильтр с аэрацией Aquael Fan 3, компрессор Tetra 150, нагреватель (правда он не включается-так как температура не падает ниже 28). На данный момент живут: 3 елоу, 3 терапса жемчужных, 2 сома синодонтиса, 2 сома парчовых, пока все не большие. На данный момент столкунись с проблемой, сомам парчовым пообщипали хвосты, один терапс постоянно прячется, походу остальные нападают, но особо не видно. ПРобовали убирать его в отсадник на 25 литров , но там 2 цихлазомы блю демпси (проходят карантин после покупки) которым терапс не дает житья. Подскажите все ли правильно обустроено в аквариуме (фото прикладываю), возможно нужно что-то добавить или убарь, может поменять грунт, растения все искусственные. И сколько вообще еще можно подсадить рыб, остадник для карантина есть (в отсаднике сейчас 2 блю демпси и 4 анцитруса совсем маленьких), планируем новую рыбу там держать 3-4 недели. Заранее всем спасибо за советы.

DSC00004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала определитесь кого вы хотите, Америку или Африку? Если малавийцев то только мбуну, причём карликовую. Дизайн, если вам нравятся корабли и искуственные растения, то пусть будут. Рыбкам есть где спрятаться, остальное дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думали о следующих, по мимо того кто уже есть или проходят карантин: демасони, йдотрофуесы, юлидохромисы. Или по совместимости лучше кого-то других? Я просто думал что укрытий для рыб мало, и для сомов обязательно или нет коряга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлидохромисы - ракушковые цихлиды из озера Танганьика. Не слышал, чтобы их содержали вместе с мбуной озера Малави или тем более с америкой. Нужно определиться. КАк определитесь: Америка или Африка; Малави или Танга - пишите, разговор уже будет более предметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, нам заводчики (как они говорят) очень рекомендовали такой состав: елки, йодотрофеусы, юлидохромисы, меекки. мееки не очень нравяться, Юлидохромисы и йодотрофсы понравились. Тогда вопрос такой, исходя из того что есть: 3 елки, 3 терапса жемчужных, 2 синодонтиса и 2 парчового в общем аквариуме и 2 блю демпси и 4 маленьких анцитрусов в отсаднике кого кним тогда подселять или кого-то убрать или подарить и тогда формировать? И еще вопросы: достаточно ли укрытий или нет? нужно ли поменять грунт на более мелкий? Буду очень признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте заводчиков и разведенцев. у вас там разведенцы которым лишь бы впарить судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, аквариум у нас первый и достаточно сложно разобраться и понять как и что лучше сделать, поэтому и обращаюсь сюда к не предвзятым и не заинтересованным людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся с вашими рыбками. Сначала кого надо исключить из объема 200 литров - терапсов ( вырастают 25 см ) и парчовиков ( 30 см ).

Теперь посмотрим кто с кем может жить по параметрам воды из тех кто остался :

1.Еллоу , анциструсы ( если не собираетесь разводить )

2. Синодонтисы , блю демпси , анциструсы.

По питанию:

1.Еллоу , анциструсы.

2. синодонтисы , блю демпси.

Вам надо конкретно остановиться на чем то одном. Как вам уже писали 

В 26.02.2016в11:37, Serj72KS сказал:

КАк определитесь: Америка или Африка; Малави или Танга - пишите, разговор уже будет более предметный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень конечно жаль, что придётся расставаться с частью рыбок, но если по другому никак будем постепенно искать куда и кому их отдать. Будем останавливаться на елоу. А про синодонтисов кукушка читал что они живут как раз с ёлок и так далее, видимо информация не верна. по составу значит определились - ёлок и анцитрусы. А по внешнему виду: грунт оставлять или нет? Менять что-то с укрытиями? Добавлять или убирать. Жду советы, заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синодонтисы Бывают разные . В основном из водоемов западной африки. Синодонтисы кукушки из озера танганьики и являются довольно редкой рыбой. Напишите латинское название Ваших.

Насчет грунта - раз Вы остановили свой выбор на малави , то желательно песок фракцией 0,5 -0,8мм .На данный момент для еллоу укрытий хватит . Если собираетесь докупать еще какие то виды , то добавить камней с пещерами не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за помощь. К сожалению латинского названия дать не могу, в магазине сказали синодонтис кукушка, виды докупать планируем но думаю по позже, так как найти малавийцев не так и просто у нас по крайней мере. А как тогда лучше всего и безопастнее для рыб поменять грунт на новый? И по соседям то к елкам каких именно искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото кукушки 

 

synodontis_multipunctatus_2

такой у Вас ?

Можно убрав рыб и слив воду спокойно поменять грунт , а можно не убирая рыбы и не сливая воду достать все декорации и аккуратно с помощью совка с отверстиями для стока воды вынуть грунт , новый так же с помощью совка аккуратно ложить на дно. К стати декорации ставте сразу на дно и только потом насыпайте грунт , иначе рыбы могут их подкопать и обрушить.

В соседи подойдут не крупные виды малавийцев из группы мбуна. Например те же йодики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на наших но у моих нет желтизны и точек больше и они крупнее, попробую сфоткать, но они редко появляются не всегда успевают, йдики нравяться но блин тяжко найти у нас( а к тем заводчикам - впаривальщикам не хочется опять идти, у них есть мальки всегда, а по мимо йдиков,  еще демасони можно? Но в любом случае все будут одной формы только с разной расцветкой? Не получиться же подобрать разных совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит

В 26.02.2016в22:03, Agarkov сказал:

Не получиться же подобрать разных совсем?

Попробуйте поискать лабеотрофеусов - другая форма головы ., Насчет демассони Вам уже раньше ответили - чем больше стая тем меньше отход , а банка у Вас не большая.

В 26.02.2016в22:03, Agarkov сказал:

но блин тяжко найти у нас

Посмотрите здесь на форуме в разделе" продаю ". Много ответственных людей предлагают качественную рыбу с отправкой по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабеотрофуеусов не видел в городе ни разу а по отправке я на такую сумму сразу не смогу набрать , объёма банки не хватит( во и получается замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких суммах Вы говорите ? Любого вида надо брать как минимум по штук 10 малька и по мере роста и окрашивания оставлять себе нужное количество.А хотя бы 10 мальков - это уже минимальный заказ. Вот человек с Волжского 

От него есть прямые рейсы к Вам в Самару. Напишите ему в личку и все узнаете из первых уст.К стати выбор рыбы у него шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к стати человек из вашего города заказывал рыбу у этого разводчика и написал положительный отзыв

олегм

  • Новичок
  •  
  • олегм
  • Пользователи
  •  
  • 1 публикация
  • Город Самара

Добрый вечер! Алексей, большое спасибо за рыбу, все доехали без потерь, обживаются в новом жилище. Очень переживал за отправку через "Бла-бла-кар", оказалось зря - все нормально. Большое спасибо за большие бонусы. Корм для рыбок в термопакете не расстаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...