Два метра для танги - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Два метра для танги


Рекомендуемые сообщения

Что-то lexa111 не отписывается)))Наверное уже банку занёс и запускает)))Интересно будет фото посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Да не занес. Склейщик не понял меня. Надо было просверлить отверстие под трубу 40-ку.т.е. 55мм. А он просверлил 40 мм. Пересверливает,вот и затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lexa111 сказал:

Всем привет. Да не занес. Склейщик не понял меня. Надо было просверлить отверстие под трубу 40-ку.т.е. 55мм. А он просверлил 40 мм. Пересверливает,вот и затянулось.

Добрый вечер!Значит Ваш специалист по сборке банки современный в плане технологий,т.к многие знают что труба полипропиленовая и прочие другие виды её(кроме стальной трубы) - имеют привязку к наружному диаметру,потому он так и просверлил)))А Вы ему подразумевали 1 1/2" условного прохода трубы,без учёта толщины стенки)))Бывает)))Самое главное Вам аккуратно баночку на 8-й этаж занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветики. Банку почти запустил уже. Все времени не хватало. Вот теперь делема по населению. Ломаю голову уже 2недели.Киньте пару идеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне бы..., да у меня бы,... то я бы.... Э-э-э-х...

Первое вот, что на ум... из мечт-идеек (а их на самом деле больше, чем пара))))

Вариант раз:

Вариант два:

Только без лишних соседей как на последнем. За деталями к авторам видео :)

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то красиво с мобой и последующие ролики поражают своей красотой! Я бы все таки остановился на Мобе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрони были уже. Фарингсы красавцы.но не всегда окрашены как я понял. Кстати высоту банки сделали 65 вместо 60....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать второй вариант с Циатофаринксами....

Состав рыбы вижу такой: 10 молодых циатофаринксов, 6-10 ксенотиляпий (это могут быть сингулярисы, охрогенисы или эннантиопусы. У них повышенная моральная устойчивость и по темпераменту они схожи с циатофаринксами. ) верхнюю часть аквариума заполнить циприхромисами. Например Лептосомы Джамбо штук 20 для начала будет нормально.

Обстановка: Слой мелкого песка 5-10 см фракция до 1 мм. (Песок играет немаловажную роль в пищеварении циатофаринксов) Две три группы камней Камни ни в коем случае не соединять со стенками аквариума, тупиков не создаем. Необходимо обеспечить свободное проплывание рыб вокруг каменных групп. Некоторые камни должны доходить до поверхности. Высокие камни можно заменить верхними декорациями (типа нависших камней). 

Корма - Циклоп, сухой пластинчатый корм с содержанием спирулины. Или вообще что-нибудь типа JBL spirulina. Я использовал фарш из морепродуктов с добавлением спирулина-порошок. (100 гр порошка на 1 кг морепродуктов) Резаная коретра. Уже в подростковом возрасте можно разнообразить корм как угодно (артемия, "чертики"...) но не чаще 1-2 х раз в неделю небольшими порциями.

Немаловажную роль в полноцвете циатофариксов играет освещение. Светом (спектром, количеством и интенсивностью) перестаем баловаться к созреванию циатофаринксов 7-12 месяцев. По моим соображениям свет должен включаться и выключаться примерно в одно и то же время, сохраняя примерно одинаковое по времени дневное и ночное время.

Ну и не забываем про качество воды. Стабильно правильные параметры, с достаточным уровнем редокс-потенциала. Циатофаринксы много какают и сильно баламутят грунт. Качественная фильтрация и регулярные подмены воды (лично у меня установлена протока) - строго обязательны.

Ну вот как-то так. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lexa111 сказал:

Кстати.может кто продаст мне циатофарингсов с отправкой в РБ. У нас я их точно не найду.

Варианты давал из тех, что есть в предложениях здесь же на форуме (раз, два). А по поводу РБ, - это уже вопросы к продавцам опять же.

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...