Самопальная Биозагрузка - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самопальная Биозагрузка


Рекомендуемые сообщения

Вот и весеннее обострение, купил по дешевке 70 л акву, для малька. Грелка и помпа есть, а вот мочалки нормальной нет. Купить можно, но на работе (в рекламе работаю) куча акриловых обрезков. Вот решил замутить нечто на подобии биозагрузки. Плотность достаточная для того чтобы конструкция тонула. Вот думаю, стоит ли этим страдать, или просто сделать корзинку, засыпать гравием и губку на префильтр . Поделитесь мнением.

DSC08969.JPG

DSC08968.JPG

DSC08972.JPG

DSC08970.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин чем Вы грызли акрил? на лазере не судьба? По моему глупая затея

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maykroft сказал:

Блин чем Вы грызли акрил? на лазере не судьба? По моему глупая затея

У нас на производстве большой фрезер, не дружит он с мелкими деталями, зато на шару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JanBatist сказал:

На мой взгляд не стоит. Какой объем корзинки?

260х400х100мм   10 л

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактерии все равно на чем жить, и она не эстет точно. Но не думаю что если бы выкупил гофрированной трубки для электропроводки, то не разорились бы.

Ваша хороша тем что вся площадь открытая, активная тобиш.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, тут загвостка в чем, Вы знаете из чего делают эти трубки? я вообще не представляю, а на акрил у нас есть даже какой то сертификат качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это наиболее часто встречающаяся самопальная биозагрузка. В сети даже ролики гуляют, как её многострунной рамкой режут. 

У Эхейма в первой корзине, EHEIMMECH  похожая.

Потом,  при экструзии  все органическое просто выгорает :)  А масляная пленка, а она всегда будет, сбивается через недельку.

Ну это так, я просто рассуждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Дмитрий 300 сказал:

260х400х100мм   10 л

Лучше тогда био губки или дешевую китайскую керамику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял что на этом форуме у большинства  нет проблем с деньгами, по крайней мере в таких размерах, но у меня они есть, бросать хобби не хочется, но приходится искать варианты сэкономить хоть на чем то. Я понимаю что лучше купить губку на 3 литра, она унас стоит 5 долларов, но зачем брать если можно немножко поработать с шаровым сырьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2016в13:23, Дмитрий 300 сказал:

Я уже понял что на этом форуме у большинства  нет проблем с деньгами, по крайней мере в таких размерах, но у меня они есть, бросать хобби не хочется, но приходится искать варианты сэкономить хоть на чем то. Я понимаю что лучше купить губку на 3 литра, она унас стоит 5 долларов, но зачем брать если можно немножко поработать с шаровым сырьем

Мозг не ломайте себе и окружающим...

Бактериям, глубоко без разницы на чём жить - на "мега био керамике" или на банальной губке... Есть система фильтрации HMF (по-модному называется), суть её - обычная губка, типа этой http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/filter-media/ppi-filter-foam/

В принципе, можете заполнять чем угодно, хоть обрезками пластика, хоть керамзитом - важно что бы площадь поверхности была максимальная...

Изменено пользователем AlexMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, всем спасибо за обсуждения, это просто  одна из тех вечных тем, на которые так и тянет потрындеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...