Подбор рыб 400 литров. На условиях сохранения биотопа. - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подбор рыб 400 литров. На условиях сохранения биотопа.


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, vlad23 сказал:

Несколько пар меек не рекомендую, приведет к постоянному дележу территории.

Понимаешь, любое содержание цихлил приведет к дележу территории, но не постоянному... Рано или поздно все по своим местам сидят и ритуальные конфликты только на пограничных территориях, но это и интересно - эти ритуальные поединки и дают тот кайф от цихлидника, наряду с ухаживанием за самками... Так вот например в 400 литрах спокойно можно держать четыре пары меек или любой другой средний вид цихлид. В 1000 литрах, можно спокойно держать и два вида. И тем неменее возникает вопрос в презентационной что ли рыбе, которой может являться Уару, Скалярии или Северум.  Вот я и думаю, если например остануть в 400-500 литрах, То купить пару Северумов или Уару, а на дно пустить три пары цихлит и все это разбавить любой быстрой и стайной рыбкой из Амазонки.... В 1000 литра просто увеличить численность видовой рыбы и добавить еще один вид цихлид. Или в 400 литрах посадить 6 скаляр (перуанцев) а на дно группу сатан или гвианакар ..... Ну вот может как то так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уариков можно держать только в том случае если не планируется растения

смолотят все - а так рыба интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, АКАР-ОС сказал:

Уариков можно держать только в том случае если не планируется растения

смолотят все - а так рыба интересная

Значит автоматически отпадает... Дизайн аквариума однозначно будет содержать 2-3 эхинодоруса и что то из плавающих а может и вовсе вот так 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, АКАР-ОС сказал:

эт точно у кого как : у меня например мееки очень долго скалярам улыбались потом разодрали им плавники и все дела ,Вы держали их совместно?

да,пока вместе держу,в планах было сделать скалярник,но не срослось, по наблюдениям мееки вообще не реагируют на них,,а вот элиоты это как красная тряпка для быка для меек,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VAV сказал:

Значит автоматически отпадает... Дизайн аквариума однозначно будет содержать 2-3 эхинодоруса и что то из плавающих а может и вовсе вот так 

 

 

Симпатишно , видно что продумано, но по мне так сильно статично-многое зависит от личных предпочтений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АКАР-ОС сказал:

но по мне так сильно статично

Это потому что одни скалярии - мне тоже не нравится, но идея с внешними, надводными или плавающими растениями в цихлиднике очень интересна, особенно если много варваров )))

Изменено пользователем VAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что за растения в последнем видео,но та же риччия,пистия, весьма органично смотрится с корягами и песочком,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тоже собираюсь менять меньшую акву на 400 литров и также мучаюсь с выбором населения..)

Очень хочется  биотоп ЮА  - по населению надумал вот что: Пара северумов нотатус, пара голубовато пятнистых акар- голубая форма( (это уже есть)+, стайка 5 шт красноголовых геофагов , и если удастся найти  штучки 4 Мезонауты(а это практически нереально..)  еще будет десяток сапфировых тетр ну и  сомовые :анцы + агамикс и возможно таракутум и штербы

Теперь сижу и думаю - не слишком ли это много?  И еще насколько сильно геофаги роют и изменяют ландшафт под свои желания?  Подумываю о возможной замене геофагов на  элиотов , выглядят немного похоже но это уже ЦА цихлиды, а хочется биотоп...

Интересно мнение оптытных коллег по увлечению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геофагусы,пара севок и харацинка вполне могут ужиться в таком объёме. Сомы тоже живут своей жизнью и никому не мешают. Но аквариум я бы делал не менее 1,5 м в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав предыдущих товарищей могу предложить свой вариант: примерно оформите банку как на последнем видео , которое вы выложили. Запустите:

основных 5-7 скалярий либо рио-нанай, либо манакапуру, для альтумов ваш объем маловат всеже,манакапуру предпочтительнее 1более стайные имхо 2интереснее окрас 3 рионанайцы после образования пар начинают воевать, а одиночек забивать.

далее гаянокары и/или марони 1-2 пары также можно апистограм интересных добавить или вместо кого-нибудь.

далее харацинка , более стайная родостомус , более дубовая черный неон ну или сами решите какую

далее сомы, парочку Lек например 200 и 075 , ну среднего размера по вкусу.

и думаю будет не плохо, оформите соответсвенно видео:-) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2016 в 15:11, ASR сказал:

Геофагусы,пара севок и харацинка вполне могут ужиться в таком объёме. Сомы тоже живут своей жизнью и никому не мешают. Но аквариум я бы делал не менее 1,5 м в длину.

Получается зря я пересадил в другую банку стаю родостомусов, когда подселил в скалярник (450 л) пару красноплечих северумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее, но я не думаю, что произошло бы что-то страшное, если, конечно, родостомусы размером не 1-2 см..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ASR сказал:

Вам виднее, но я не думаю, что произошло бы что-то страшное, если, конечно, родостомусы размером не 1-2 см..

Они уже взрослые 5-6 см, надо было все таки оставлять в банке, а то теперь маются в 100 литровом почем зря. Может запустить в 450 литров обратно, как никак 70 хвостов, смотрится стая нормально в движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил днем, ровно одну минуту был какой то интерес со стороны *больших* рыб и тут же этот интерес пропал. Посмотрим как ночь пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...