Поездка на озеро Танганьика - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Поездка на озеро Танганьика


Рекомендуемые сообщения

Сергей правильно предложил создать свою тему, предлагаю  перенести всю дискуссию сюда.

Итак, бюджет поездки, самая главная часть.

1. Билеты как пример: Москва-Бужумбура , самый дешевый на сегодня 79 000 руб, можно похимичить и кое что выкроить, но не много.

2. Виза: цена разнится, но в Бурунди стоит около 30 баксов.

3. Прививки, нужно узнавать, но придется заплатить в приличном месте, что бы было с гарантией. Нужна прививка от Ж. лихорадки (10 лет), от холеры, профилактика от малярии и конкретно прививки в страну, куда едешь.

4. Гостиница: как уже говорил, цена в гостиницах примерно 130 $ сутки, но это хорошие гостиницы. Есть дороже, есть дешевле. Гоняться за дешевизной наверно не нужно, так как в хороших гостиницах есть охрана, в том числе и номеров ( читай личных вещей, документов, аппаратуры), а в дешевых этого нет. Они просто не могут себе этого позволить. 

5. Аппаратура. Здесь каждый оценивает свои возможности сам, но ехать в такую даль и щелкать на дешевую мыльницу, я думаю, не стоит.

6. Снаряга для погружений. Как минимум нужно иметь элементарный гидрокостюм. 27 градусов, - это только на пляжах Бужумбуры, где поглубже, там холоднее. 

7.Аренда баллонов с кислородом. В Замбии просят 100 $ /час 

8. Аренда транспорта до места погружения и обратно,   + аренда катера.

Я уверен, что появятся непредвиденные расходы по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем рублей 200-250. Ну в принципе нормально! Думаю, такая поездка, раз в жизни можно сказать бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же. 

Есть еще вариант с Кибваной. Мне Бенуа Жонас говорил, что за 1000 $ они организуют поездку вдоль танзанийского побережья (вроде до Кипили) и обратно. У них есть небольшой баркас, они на нем и спят, и едят и тп

Вот материал о поездках Бенуа Жонаса, который два раза плавал таким образом. Удобств, конечно, нет, но драйв есть:

1. http://tanganyika-club.ru/novosti/-2010

2.http://tanganyika-club.ru/novosti/-2011

P.S. в бюджет нужно еще включить оплату гида и, конечно, страховку.

Ехать надо, как минимум, на пару недель. Тогда овчинка стоит выделки. А одна неделя, - это реально мало. Только первые два дня будем отдыхать после перелета и осваиваться.

Полезно было бы съездить на место погружения, просто что бы пристреляться, решить, что и как снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно забыл добавить, что поездки в Замбию и Танзанию будут дороже долларов на 500, чем в Бурунди, так как от Дар эс салама нужно еще лететь самолетом (внутренним рейсом) до Танганьики. В замбийском варианте это автобус (18 часов) от Лусаки до Мпулунгу. Если направляться в Сумбу, то они предлагают катамаран (3 часа) + 500 $ сверху. В Нкамба и Исангу также добираются на катерах. В принципе можно взять джип в Лусаке (около 1000 $) и добираться до Мпулунгу на своей машине, Здесь есть нюанс: важно поймать момент когда дороги сухие  (грунтовки) и ехать напрямую без Мпулунгу на Сумбу. Дорога будет через заповедник Сумбу, поэтому нужна страховка (там зебры, а где зебры там и львы). Ехать около суток, можно меняться за рулем. 

Нюансов очень много, их желательно  порешать заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все эти африканские гостиницы, - максимум три звезды.

Для меня главное, это охрана (документы, аппаратура), питание (хотя бы двухразовое), более-менее защищенные от комаров номера. 

Охрана нужна, так как ты не будешь таскать всю аппаратуру с собой. 

Питание, так как местные забегаловки не безопасны с точки зрения продуктов (дочь приятеля Мишеля, из Бельгии, пообедала разок, еле откачали)

Антикомарные сетки просто не во всех гостиницах присутствуют, а подхватить малярию (не дай Бог) желания нет.

Я еще раз говорю, что все зависит от задачи. Если важно просто увидеть Танганьику и, как говориться, опустить в нее руки, то можно уложиться в три дня и не заморачиваться гостиницей. И это будет в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно уверен, что сейчас нужно подождать,  пока колебания рубля прекратятся, так как  нынешние цены и курс валюты делают поездку недоступной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимать не собираюсь особо, есть мыльница подводная для себя пофоткать и ладно... считал трип Танзания 1 неделя сафари и нацпарки, Малави 1 неделя овощизм в отеле на берегу, снорк, может пара погружений, Занзибар 1 неделя отдых от отдыха)) 

 

отель в Малави для примера: http://www.booking.com/hotel/mw/sunbird-livingstonia-beach.ru.html

http://www.booking.com/hotel/mw/thumbi-view-lodge.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-mw-sunbirdNlivingstoniaNbeach-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsSnt-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac;sid=3c5fca5d760addb9a04c4e57e1d4838f;dcid=12;atlas_src=hp_iw_title

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мощная поездка, мощная, ничего не скажешь...

А я бы съездил в Бурунди (но там вспыхнули беспорядки, а это значит комендантский час, читай после 18 00 все перемещения по городу запрещены). Конго,- дурдом полный. Остается Танзания и Замбия. Мне, лично, и то нравится, и другое. Они разные и у них разная история. Хотелось бы пройти по следам Ливингстона и побывать в Сумбу. Красивые места, хотя и свирепствовала когда то сонная болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Танзания вполне туристическая страна, по Малави негатива не слышно тоже, в Мозамбике фик знает... стремновато. 250-300 это с учетом возможности выцепить акционные халявные билеты например на тех же катарцев... и считал прошлым летом. Сейчас смотреть боюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зондировал эту тему (авиабилеты) можно купить за полцены, если заказать за полгода вперед. Но есть нюанс, менять этот билет нельзя. Можно было бы вложиться, если бы была возможность хотя бы частично отбить поездку.

Хотел бы с Мирей увидеться. Небольшой фильмец о ее хозяйстве снять. Старенькая она уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катар на октябрь 43 рубля даёт за раунд трип до Дар эс Салама... только что смотрел. Ещё туда турки и свиссы летают, но катарцы круче и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скажем на осень посмотреть? Интересно, Москва-Бужумбура сколько  у них стоит? На осень? Конец октября-ноябрь (что бы успеть до дождей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать, энивей навскидку турков даёт за 74 рубля, но если взять до Дар эс Салама то думаю оттуда можно долларов за 100 купить билет до Буджумбуры в оба конца... Турки туда через Кению гонят, а обратно через Эфиопию с конскими ценниками.

Я энивей и прочие подобные сервисы пользую только для понимания кто туда летает и как прокладывать маршрут. Билеты только на сайтах авиакомпаний беру... на местных перелётах до 10 раз сэкономить можно. Для примера Перелёт Ханой-Нячанг на вьетах сейчас энивей даёт 36 рублей... на сайте вьетнамэйрлайнс около 7 рублей всего. Вообщем сначала надо собраться конкретно и отложить финанасы)) а потом уже садиться и скрупулёзно рассчитывать...

Вагон полезной инфы можно накопать на forum.awd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но африканские самолеты (местные авиакомпании) уж больно стремные. 

Очень интересный маршрут (сам разработал) Москва-Бужа (авиа)-Кигома (по Озеру)-Мпулунгу (по Озеру на Лиембе или граф Гетзен, кому как ближе)- Мпулунгу-Лусака (автобус)-Москва (авиа)

Маршрут на две недели и стоить будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2016в21:35, Petr сказал:

2. Виза: цена разнится, но в Бурунди стоит около 30 баксов.

это в каждую страну нужна будет виза, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Это, так сказать, познавательный тур. То есть можно посмотреть сразу много мест. Но, есть поездки технические, то есть едешь в одно место и копаешь в глубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Petr сказал:

Это да, но африканские самолеты (местные авиакомпании) уж больно стремные. 

К сожалению других там нет... норм компании на АТРках гоняют.. по 10-15 лет самолётам всего, есть новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2016в15:43, Petr сказал:

Очень интересный маршрут (сам разработал) Москва-Бужа (авиа)-Кигома (по Озеру)-Мпулунгу (по Озеру на Лиембе или граф Гетзен, кому как ближе)- Мпулунгу-Лусака (автобус)-Москва (авиа)

на самом деле ОЧЕНЬ интересный! - всё озеро,  вдоль одного берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!


Очень интересно на каком этапе идея с поездкой?
Имею огромное желание присоединиться.

Артур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...