Recommended Posts

SergoFan   

День добрый форумчане! Есть такой вопрос. Скоро весна и пойдет оттайка снега а забор воды у нас происходит из речки. И как я помню по прошлым годам что весной вода из под крана становится  желтого цвета но точно не ржавая, грунтовые воды как я понимаю стекают в речку. Я вот думаю как подмены производить? не будет ли вода губительна для питомцев?

Поделиться сообщением

ASG   

Через магистральный фильтр заливай.

Поделиться сообщением

Metal   

Без этого никак, в любое время года)

Поделиться сообщением

SergoFan   
48 минуты назад, Metal сказал:

Без этого никак, в любое время года)

На счет этого вы не правы. Беру воду из под крана без всяких фильтров. Саха Якутия однико :D да и забор воды из горной речки. А вот по весне пока черная вода не пройдет после ледохода, чистоты воды не будет.

Поделиться сообщением

SergoFan   
5 часов назад, whale killer сказал:

и будет вам "ЩАСТЬЕ" :)

mastercity_bf6835d3693220222bc054f78dc4df8a4a.jpeg

Да я вроде бы видел подобные фильтры в соседнем городе. Надо будет съездить купить. А можно же просто воду уже смешанную по температуре прогонять через этот фильтр и все дела. Мне только на весну он и нужен в принципе. Воду пьем из под крана без всякой фильтрации и она у нас по моему не хлорируется. Хотя надо будет узнать на счет этого. 

Поделиться сообщением

Metal   
54 минуты назад, SergoFan сказал:

На счет этого вы не правы. Беру воду из под крана без всяких фильтров. Саха Якутия однико :D да и забор воды из горной речки. А вот по весне пока черная вода не пройдет после ледохода, чистоты воды не будет.

То есть у вас трубы из нержавейки?  Редкость однако. . . 

Поделиться сообщением

SergoFan   
14 часа назад, Metal сказал:

То есть у вас трубы из нержавейки?  Редкость однако. . . 

То есть у нас вода хорошая. При чем тут трубы?

Поделиться сообщением

Metal   
54 минуты назад, SergoFan сказал:

То есть у нас вода хорошая. При чем тут трубы?

Мусор всегда присутствует. Вот поставить мех фильтр и увидите, сколько же вы грязи пьете))) 

Поделиться сообщением

Круглый год лью из-под крана без фильтров, с рыбой все хорошо.

Поделиться сообщением

Metal   
2 часа назад, Nevskii30 сказал:

Круглый год лью из-под крана без фильтров, с рыбой все хорошо.

Мододец. Поставь фильтр. 

Поделиться сообщением

Andrej   

Также круглый год лью из-под крана без фильтров.Свой положенный срок рыба проживает без проблем.Практика показывает что дополнительные фильтры выброшенные деньги.Раньше прогонял через фильтры разницы на рыбах не увидел.Гораздно важнее правильное кормление и подмены.

Поделиться сообщением

Andrej   

Раньше использова и дополнительные фильтра и стерилизаторы,и даже отстаивал воду в бочках,проверял тестами ,отдавал на анализ в лабораторию.Потом мне всё это надоело(замены катриджей,у.ф.ламп,тары с водой) и давно уже этого не делаю.А жизнь в аквариумах идёт своим чередом(в каждом свой состав,своя фильтрация, цикличность подмен и кормление).Рыбы как и человек имеют свойство приспосабливаться к различным условиям обитания.Рыбы с успехом живут как в чистых сибирских реках так и в Москва реке.Другое дело годятся ли они в пищу.

Поделиться сообщением

Andrej   

И люди как и рыбы живут в разных регионах ,в разных условиях и пьют разную воду.И везде можно найти как долгожителей так и не очень.В большей степени это зависит от генетики потом от правильного образа жизи и питания.

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Metal сказал:

Мододец. Поставь фильтр. 

Ни к чему они мне. Воду хорошо подгатавливают на станции. По рыбе alexk30 не даст соврать растут как кони и пышут здоровьем! Для питья пользуемся кувшинами, готовим и моем посуду из-под крана.

Поделиться сообщением

SergoFan   

На весну все равно придется покупать такой фильтр. Но если вода желтого цвета то мне кажется фильтр ее не сделает прозрачной. Не спорю что мал мал он ее почистит хотя будем посмотреть)). Завтра фотку скину помоему у меня где то было подобное.

Поделиться сообщением

SergoFan   

Да и вот еще что. Пользоваться фильтром  я буду только при подмене , то есть раз в неделю, а не прийдет ли ему кирдык если все остальное время он будет просто лежать и томиться. Затухнет картридж. Покупать его раз в неделю тоже по карману бить будет???? 

Поделиться сообщением

SergoFan   

Устанавливать такой фильтр тоже проблематично так как разводка у меня вся находится под ванной. Итак матерюсь при замене счетчиков, а тут такую приблуду туда пихать. 

Поделиться сообщением

Metal   
2 часа назад, Nevskii30 сказал:

Ни к чему они мне. Воду хорошо подгатавливают на станции. По рыбе alexk30 не даст соврать растут как кони и пышут здоровьем! Для питья пользуемся кувшинами, готовим и моем посуду из-под крана.

Не показатель ни разу.

Поделиться сообщением

Metal   
52 минуты назад, SergoFan сказал:

На весну все равно придется покупать такой фильтр. Но если вода желтого цвета то мне кажется фильтр ее не сделает прозрачной. Не спорю что мал мал он ее почистит хотя будем посмотреть)). Завтра фотку скину помоему у меня где то было подобное.

Механика + уголь - сделают.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Metal сказал:

Не показатель ни разу.

Я так не думаю! Как раз здоровая, крепкая и подвижная рыба это показатель!

а по поводу воды - реки у нас разные, вода в них тоже. У нас ни одного завода или фабрики в городе, короче никакого производства, поэтому химия исключена.

Изменено пользователем Nevskii30

Поделиться сообщением

CrazR   

Меняю из крана с подмесом горячей воды, полёт нормальный... на весну и осень есть запас стресс коата, если вижу что рыбы при подмене ложиться начинают то добавляю кондиционер+аэрация... Всё зависит о конкретных условий и качества станций водоочистки... у меня из-под крана идёт питьевая вода в принципе... хотя в готовку, кофемашину и на чай воду готовит atoll 560... наследие от лабиринтового травника с лялиусами)

Поделиться сообщением

Вот и я о том же! Если здоровье рыбы не показатель качества воды, то вот вам еще пример - в нашей области больше всего рыбы (да и самая вкусная она), в мае дикие нересты, рыбаки со всей России круглый год! А сазаны на 15-20 кило вообще сказка! И скажите мне, что дело не в воде!

Изменено пользователем Nevskii30

Поделиться сообщением

CrazR   
2 минуты назад, Nevskii30 сказал:

Вот и я о том же! Если здоровье рыбы не показатель качества воды, то вот вам еще пример - в нашей области больше всего рыбы (да и самая вкусная она), в мае дикие нересты, рыбаки со всей России круглый год! А сазаны на 15-20 кило вообще сказка! И скажите мне, что дело не в воде!

Ну раз на раз не приходится, я вот мотаюсь по России и есть такие места где даже душ принимать не рискую. В кране рыжая и вонючая вода идёт, или ещё какие приколы. 

Поделиться сообщением

Metal   
4 минуты назад, Nevskii30 сказал:

Не показатель чистоты воды. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу