Отсадник из акрила - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Отсадник из акрила


Рекомендуемые сообщения

Изучается спрос на отсадники из акрила. Точнее на его размеры. Предлагается 40(ш)х20(г)х30(в) из акрила 2мм. Вместо отверстий предполагаются щели 1мм, так как намного удобнее мыть щеткой.Пару съемных перегородок. Как-то так. Готов выслушать предложения.

Готовые экземпляры будут уже на следующей неделе. Цену озвучу позже.

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Dragaleff сказал:

Изучается спрос на отсадники из акрила. Точнее на его размеры. Предлагается 40(ш)х20(г)х30(в) из акрила 2мм. Вместо отверстий предполагаются щели 1мм, так как намного удобнее мыть щеткой.Пару съемных перегородок. Как-то так. Готов выслушать предложения.

Готовые экземпляры будут уже на следующей неделе. Цену озвучу позже.

Так с цены и надо начинать)Мне например интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и пытаюсь выяснить кому какой размер интересно. Делать по индивидуальным сильно хлопотно. Это придётся делать проект под фрезеровку на каждый экземпляр. Хочу услышать мнения и прийти к оптимальным размерам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rusl сказал:

Надеюсь первым клиентам скидки?:D

 

1 минуту назад, rusl сказал:

 

Не вопрос.  Тем более вы кажется и инкубатор брали :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо чертёж выложить или хотя бы способ крепления на стенку аквариума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Waaargh! сказал:

Я бы купил такой, по почте/с оказией в москву/подмосковье будете отправлять?

Конечно будем.

9 часов назад, alexk30 сказал:

Было бы неплохо чертёж выложить или хотя бы способ крепления на стенку аквариума. 

Сам над этим думаю пока. Есть вариант под присоски и на стенку на торец стекла. Но смущает тот факт, что у многих стяжки и ребра. Пока работаем над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Dragaleff сказал:

Конечно будем.

Сам над этим думаю пока. Есть вариант под присоски и на стенку на торец стекла. Но смущает тот факт, что у многих стяжки и ребра. Пока работаем над этим вопросом.

Присоски подводят в самый неподходящий момент, может как раз на стяжки и ребра что нибудь придумать, чтобы жёстко фиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, alexk30 сказал:

Присоски подводят в самый неподходящий момент, может как раз на стяжки и ребра что нибудь придумать, чтобы жёстко фиксировать.

Согласен. Поэтому пока пробуем вариант по типу крепления шлангов Fluval FX5

861469ed3c62.jpg

Присоска будет располагаться не совсем в привычном месте

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dragaleff сказал:

Согласен. Поэтому пока пробуем вариант по типу крепления шлангов Fluval FX5

Да что то подобное и мне видится, главное чтобы крепко со всей конструкцией связано было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dragaleff сказал:

Согласен. Поэтому пока пробуем вариант по типу крепления шлангов Fluval FX5

861469ed3c62.jpg

Присоска будет располагаться не совсем в привычном месте

Норм. Остается главный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подобное  сейчас использую для отсадки малька, () крепление на ребро жесткости ща фотку выложу.

IMG_2369.JPG

IMG_2367.JPG

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Maykroft сказал:

Что то подобное  сейчас использую для отсадки малька, () крепление на ребро жесткости ща фотку выложу.

 

Вот вот. Только пытаюсь придумать универсальное. Толщина стекла и ширина ребер и всех разнаЯ. У многих их вообще нет. Но если принять за эталон 10мм стекла и ширина ребра 7см, то встанет практически в любой. Можно еще гибкий зажим припендюрить и толщина стекла будет не важна.

aebfceccd0fd.jpg

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rusl сказал:

Ширина ребра 7см. не много? Сейчас точно не скажу,но у меня не больше 5 см. кажется.

Вот и хочу универсальное. Сделаю 5см у кого-то ребро окажется 7см. И 2см до лобового стекла доставать не будет. Это плохо будет висеть на креплении на излом. Больше 7см вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот интересует по какому принципу поступает вода в отсадник, У Вас там отверстия что ли пропилены? У меня вот во всех стеклах просверлины дырки на 3.2 мм, но это для малей очень много, а фрезы меньши чем на на 3.2 у меня нет, хотя тут разговор идет об отсадники у же взрослой рыбы.

Забыл добавить сам работаю на фрезере.

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maykroft сказал:

меня вот интересует по какому принципу поступает вода в отсадник, У Вас там отверстия что ли пропилены? У меня вот во всех стеклах просверлины дырки на 3.2 мм, но это для малей очень много, а фрезы меньши чем на на 3.2 у меня нет. Забыл добавить сам работаю на фрезере.

Щели. У меня фрезы и на 0.7 есть. Но это не нужно 1-1.5мм вполне достаточно. Отверстия вымывать трудно. А щели щеточкой потер и ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dragaleff сказал:

Щели. У меня фрезы и на 0.7 есть. Но это не нужно 1-1.5мм вполне достаточно. Отверстия вымывать трудно. А щели щеточкой потер и ппц.

ну на все логично, то же работает в Рекламке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у них клей для стекла, называется acrifix клеит в разы лучше и качество шва будет на 5+ и скорость склейки на много выше (это не учение а совет)

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, Maykroft сказал:

спросите у них клей для стекла, называется acrifix клеит в разы лучше и качество шва будет на 5+ и скорость склейки на много выше (это не учение а совет)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно осметили изготовление отсадника. Как мне казалось сумма должна была получиться немного скромней. Но видимо сказались немаленькие размеры изделия. Собственно смета

b146c4c5052c.jpg

Таким образом отсадник размером 39см(ш)х20см(г)х30см(в) выходит в реализацию по цене 2000 рябчиков. Изделие конечно получилось знатное (нужно было давно себе сделать). Фотки завтра закину. Крепления предлагаются индивидуальные под каждого клиента. При заказе необходимо измерить 3 размера

cc2c53046186.jpg

и сообщить их мне. Варианта два щелевой и с отверстиями (на вкус). В принципе все. Фотки будут завтра. Всем добра.

Контакты те же +7 (928) 90-700-90 WhatsApp, Viber, iMessage

dragaleff@mail.ru

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить в ЛС полную смету без штриховки, чет они Вам очень дофига посчитали.

Сегодня себе сделал отсадник для малей и никаких проблем нету. фотку могу чутка позже.

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maykroft сказал:

Можно попросить в ЛС полную смету без штриховки, чет они Вам очень дофига посчитали.

Сегодня себе сделал отсадник для малей и никаких проблем нету. фотку могу чутка позже.

Зачем? Там же площадь есть 0,7 кв.м. и реза 20 метров с хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитал я тут по вашей прощади и резке у нас получается дешевле )))))))

735 материал

500 резка

итог 1235

 

 

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maykroft сказал:

 

посчитал я тут по вашей прощади и резке у нас получается дешевле )))))))

735 материал

500 резка

итог 1235

 

 

В Ростове ни одна фирма по 25 фрезеровать не будет. Цена начинается от 30 руб. но должен быть объем.

Ну у Вас то и размеры поскромней

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводят Вас уважаемый по чёрному, ну собственно я не в обиду.

Неужели в Ростове один фрезер. У вас по городу штук 10-15 наберется, а город то у Вас по боле чем наш.

Изменено пользователем Maykroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этими людьми работаю давно и претензий у меня к ним нет. Могу вам прайсы десятка фирм кинуть. Просвятитесь. Цены начинаются от 30-35 руб. за метр. Думаю и у Вас цена такая же. 

http://global-reklama.ru/uslugi/frezerovka.html я был прав первое же объявление в брянске и 45 рублей :D

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...