Вопрос по Пельвикохромисам Пульхер - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по Пельвикохромисам Пульхер


Рекомендуемые сообщения

Скажите а поведение попугайчиков, если они одни в аквасе (самец и пара самочек) и имеется множество укрытий (ракушечник весь в пещерках) каково ? Они будут плавать по всему аквасу, или будут как Псевдотрофеусы зебры сидеть в своих укрытиях и вылазить только к обеду ?[Изменено 14-8-06 ... I.V.A.N.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от размера аквы,ее местоположения,да и от характера попугаев.По идее вылезать будут,но кто знает.Чтоб смелее были,лучше держать с мелкими стайными рыбками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в аквасе псевдоморе (белый песок, ракушечник), как попугаи отнесуться к такому интерьеру, приемлемы для них эти условия, или надо всё переделывать (грунт галька, живые растения) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаям лучше темный грунт.Со светлым они бледными кажутся.Псевдоморе сойдет конечно,но лучше чего нибудь поестественней.Сколько литров аква?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквас на 54 литра реальных литров 45. А кого нибудь еще к ним можно подсадить из ярких цихловых? Есть ли такие рыбусы? Очень понравились рамизери, но судя по прочитаному их в такой объём сажать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суматранцы или мшистые растючку не разгидронят ? Недавно держал барбусов, всё что росло живое регулярно плавало на поверхности разорванное в клочья. Не знаю кто хулиганил, может вы подскажите? Из барбусни были : 2-суматранца, 2-мшистых, 2-золотистых, 2-Одесских, 2-алых, 2-вишнёвых, 2-Шуберта, так кто из них не равнодушен к живым растениям (растительный корм давал через день Tetra Pro Vegetable) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То у вас псевдоморе, то вы за растючку затревожились!Мелких харацинок, если не жаль, подсадите. Их попроще достать и существенно подешевле мелкого барбуса будут. К негативам - некоторые из них могут оказаться без глаза. К позитивам - очень здорово будет самец носиться - охранять зону для малышей.Для попугая псевдоморе - оч-чень плохо! Т.к. по умолчанию сея рыбка - детритоед. Постоянно копается в стрых листьях и гумусе. И, по моим наблюдениям, в заросшей растениями банке яркость окраски намного выше, чем в больших и открытых пространствах, где рыба блекнет от стресса.Дизайн? Пофантазируйте, ведь рыбка мелководная, из заросших ручьёв и озер Африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не из в крайности в крайность, а стараюсь понять на сколько существенны измения в дизайне акваса должны быть под этот вид. теперь понял, если заводить. то придётся полностью менять весь грунт на морскую мелкую гальку. А по поводу рыбъего соседства с попугаями... просто не очень хочется возвращаться к барбусам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец и пара самочек - отойдет пара и вторую самку будут долбать, а то и убьют. Объем указан на пару мксимум. Ответ по теме первого вопроса - и для попугаев и для зебр (и всей мбуны) - постоянное сидение в укрытиях не характерно и , если такое поведение имеет место, свидетельствует о перенаселении аквы доминирующими самцами (для малави) или активно нерестящимися парами (для пельвикахромисов). При нормальной плотности посадки и те и другие (за исключением периода размножения у попугаев и момента нереста у малави) активно осваивуют, весь объем, лишь эпизодически заходя в укрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 200 л мне не удавалось содержать 2 пары пельвиков. Тут они демонстрируют такое же неуживчивое поведение, как и северумы, с той только разницей, что и 2 самки на самца не получится оставлять. Самки у них самые заводилы, самец уже добивает то на что нацелиласт самка в стойке "клбры". Дерутся всегда парой, поэтому никкая другая рыбёха с ними не спорит, а тихо пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RP! Ну Вам просто какие-то монстры попались! Поделюсь своим опытом.У меня как-то сидело 8-10(точно не помню) пар в банке 330л.(150*50*45), все по своим горшкам, плюс было сколько-то холостых особей, самцы на 2-3-ем году жизни были здоровенные (около 13 см, или линия попалась такая...?), не дрались, не убивали, ели вместе. Для попугайчиков вообще фактор объема, по моему, очень важен - чем больше - тем они спокойнее. А в 200л только две пары - ???????А для стабильного разведения лучше держать одну пару в банке от 30 литров - тогда , если исксственно инкубировать икру, они стабильно мечут каждые две недели. Или длинный аквариум на секции рзгородить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу честно - нет. Я им (и себе) такой задачи не ставил. Не спорю - держал безграмотно. Видимо, были застрессованы. Или самцы "перезрели". У меня удачные "конвейерные" нересты были исключительно при парном содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сомиков лучше к попугаям не подсаживать - объем маловат - могут побить. У меня в 60л сидит пара шикарных попок вместе с алыми барбусами, парой мраморных гурами (больших), и весьма задиристым герихом. Попки придерживаются дна, где обычно у них и происходят несерьезные стычки с герихом. Ранее был опыт содержания поп в 80л (был такой же расклад - самец с 2мя самками). Выделившаяся пара начала забивать вторую самку, причем доставали ее где угодно, учитывая, что аква была густо засажена и имела множество укрытий. Заводчик, у которого они приобретались, сказал, что самец может устроить гарем из нескольких самок, однако, если этого не произошло, лишнюю лучше немедленно отсадить. Перед этим надо постоянно следить за поведением рыб, и при признаках определения только одной пары срочно принять меры. Попугаи - рыбы выносливые, но не каждое живое существо выдержит постоянное тюканье, невозможность нормально питаться и т.д. В 80л рыба также придерживалась дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !!! Сегодня приобрёл две великолепные сформировавшиеся пары Пельвиков, размер сантиметров по 7-8 особь. Завтра пересаживаю в аквас JUWEL Record 60 (реальный литраж 45 литров), уже всё подготовленно (грунт разноцветная морская галька, фракция 4-6мм, укрытия из ракушечника, растючки немного), будут пока одни, никого более не хочу, они просто поразили меня своей красотой. Одну пару придётся продать, литраж маловат, так что, если найдуться желающие приобрести такую красоту, продам пару по сходной цене (договоримся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением.Я наконец-то тоже договорился с обменом, на сегодня у меня три пары (2 моих суперкраснопузых самца и их сестричка "кросс" на двх сестричек и братца из ТА).ИВАН, советую и вам для красоты малька махнуться производителями, у вас, скорее всего что родственная молодь!Могу помочь с обменом, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на молодь не тянут возраст около 1-1,5 года, все четверо жили в одном аквасе. Вот хочу одну пару оставить а вторую поменять. А как Пельвики к харацинке относяться ??? Не потребляют на обед ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Red Parrot.Давайте махнёмся парами (самка и самец). Можно даже сегодня. У вас есть Пельвики размерами 5-6см ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл (для оживления акваса) стайку из 15 шт Расбор Хенгеля... Красотища...Пельвики по дну плавают а Расборы середину и верхушку акваса заняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме, а по поводу стаек. Никогда не любил харацинок.Приобрел стайку черных неонов - красотище. Креницихлы в восторге , оживились, раскрасились. Жаль стайка маленькая была, теперь я тоже каких нибудь красивых расбор куплю и побольше, побольше. Харацинки это здорово. :o:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю стаи данюх рерио- они дешевле.А для эстетики-барбосов суматранцев.Носятся хороводом как сумасшедшие.Классные рыбки.То Даиг а у тебя креницихлы?[Изменено 12-8-06 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...