Помогите, протек аквас - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите, протек аквас


Рекомендуемые сообщения

Если много читать - можно сильно дров наламать, что делать, помогите, пожалуйста :(

Банка биодизайн панорама 280 (стоит 2.5 месяца), пошел шов сверху, пока на 10 см, слил треть воды, рыбасов пересаживать некуда :( Боюсь, как бы банка не лопнула...

Думаю, завтра ехать покупать банку для пересадки, литров на 60, чтобы сдать в гарантию. 

Что нужно учесть, что нужно делать, выживут ли в 40-60 л, куда грунт -туда же? 

кто в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nevskii30 сказал:

На гарантии?

 

10 час назад, LasGre сказал:

Думаю, завтра ехать покупать банку для пересадки, литров на 60, чтобы сдать в гарантию. 

кто в банке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не заметил! Грунт просто промыть и ссыпать куда-нибудь. Рыбу можно в ванну + аэрация, лучший вариант, если ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, ASG сказал:

Аквариум по уровню стоял?

На родной тумбе, да ставил по уровню, было ровно. 

После залива воды получился перепад 1,5-2 мм на 115 см, почти идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадите в 60 литров пока,будете поменьше кормить.Деваться вам некуда. Еще неизвестно за какое время решиться с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Просьба сообщить в личку Ваш адрес и телефон,

завтра мы готовы решить все вопросы по гарантии и ремонту

  С уважением Владимир Бубнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально такое читать..главное, что бы это не было моментом когда из качества переходят в количество...

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в другом городе, то как быть? Это же просто пипец какой головняк для человека , какие затраты. Интересно как они возмещаться будут и за чей счёт ? Опишите потом как все разрешиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

связался с продавцем, он тоже в шоке, всего 2 месяца акве. Завтра утром приедет и заберет. 

Купил маленькую банку на 35 литров, всех пересаживаю. 

Если что забыл, не учел - пишите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головняк он всегда головняк. Для меня была бы оптимальным доставка новой банки, а на следующий день забор старой. Или же доставка строго по времени, что бы к этому времени рыб в ванну, фильтра тудаже, грунт в таз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например скажу за свою компанию- производителя в которой работаю , у нас если случается производственный брак то мы меняем деталь без разговоров и в кротчайшие сроки. Посмотрим как здесь все пройдёт , но думаю должно быть на уровне так как компания дорожит своим именем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман-02 сказал:

Ну такое только в сказке или если находишься в шаговой доступности от производителя))

да, только в сказке:) . Надеюсь, что получится получить уже к вечеру, тоже будет сказка.

Хочется узнать, что делать дальше, когда приедет новая банка?
Как его правильно запустить, с учетом, что воды от старого осталось 35л + 3 ведра :)

какая последовательность запуска?
думал так:
1. установить декор, засыпать все, залить водой из под крана на 30-40%
2. добавить автосаве
3. так как фильтра нет можно поставить помпу гонять воду 1 день
4. запустить старую воду и рыб на второй день

или надо как-то все с нуля восстанавливать?

P.S. что получилось сделать

переселение удалось
переезд в малогабаритную квартиру

 

жильцы пока довольны, вода кристально чистая :)
medium.WP_20160308_23_24_21_Pro.jpg.05fc

 

в этих условиях, удалось поймать будущую мать...
немного беременна

все фото в альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать, что делать дальше, когда приедет новая банка?

 

если бы я сейчас запускал банку по новой,то перво наперво положил бы на дно Листовой вспененный пластик ПВХ (Поливинилхлорид ) купить можно в любом рекламном агенстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ystus сказал:

если бы я сейчас запускал банку по новой,то перво наперво положил бы на дно Листовой вспененный пластик ПВХ (Поливинилхлорид ) купить можно в любом рекламном агенстве

У данной банки есть особенность, он стоит не в плотную стеклом к тумбочке, а на кантике 1,5 см по всем краям. 

4 минуты назад, CrazR сказал:

Так есть же внешник запущенный? или он новый на фото?

Молодой, запущен в декабре. Говорят, чтобы рыбу не травмировать, не сливайте больше 40% воды, тут получится больше, вот и думаю что нужно учесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LasGre сказал:

У данной банки есть особенность, он стоит не в плотную стеклом к тумбочке, а на кантике 1,5 см по всем краям, 

я имел ввиду в банку,на дно,потом можно ставить декорации из каменюк уже на ПВХ, а не на стекло,да и подвигать их можно потом будет не опасаясь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, LasGre сказал:

 

Молодой, запущен в декабре. Говорят, чтобы рыбу не травмировать, не сливайте больше 40% воды, тут получится больше, вот и думаю что нужно учесть. 

тогда первое время кормить аккуратно и контролировать параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, ystus сказал:

я имел ввиду в банку,на дно,потом можно ставить декорации из каменюк уже на ПВХ, а не на стекло,да и подвигать их можно потом будет не опасаясь 

Не понял сразу :) я под декорции клал мягкий пластик, и просто пластик, можно посмотреть в моей предыдущей теме -история...

11 минуту назад, CrazR сказал:

тогда первое время кормить аккуратно и контролировать параметры

Но главное действовать как я описал, или не важно это, залить все сразу? И вода из аквы стоит в ведрах, не испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сильно важно... Залить, засыпать, переставить туда внешник, температуру выровнять, запустить рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Атолл 400, начитался, боюсь заливать теперь... ((( Или процент брака неизбежен и он мал, кто успокоит???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успокою. Заливай и даже не волнуйся. Потом будешь раз а то и два в неделю сливать, заливать, лазить стенки тереть, грунт ворошить. Вообщем сначала все бояться дышать на аквариум, а затем чуть-ли не с ногами на него залазить :)

Изменено пользователем kks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! случилась та самая сказка :) ,  в которую обычно не верится. Сегодня привезли новую банку, готовы были и вчера, но для меня было не принципиально. И продавец (АкваГарант) и Биодизайн очень помогли решить проблему. Как я уже писал - аквариум забрали быстро, звонили, рассказывали, как идут дела. Все очень профессионально и оперативно. Сегодня (на второй день) все привезли: и саму банку, и новую крышку столешницы, и ПОДАРКИ – новое светодиодное освещение и много баночек с фирменным кормом для цихлид :) Завтра к ночи буду всех жильцов возвращать в просторную квартиру.

Всем форумчанам спасибо за поддержку и помощь! Особенно спасибо Артему (АкваГарант) и Владимиру Бубнову (Биодизайн) за активное участие в решении проблемы. Я надеюсь, что, если все компании, в случае проблем, будут вести себя таким же образом – мы действительно будем жить как в сказке. В сказке - где продавец заботится о покупателе даже после 2-х месяцев с момента покупки, а производитель действительно делает отличные товары и максимально быстро решает проблемы, если они произошли. Решает так, чтобы потребитель практически ничего не почувствовал.

ЗЫЖ Администраторам форума: прошу не считать это как рекламную акцию, все-же не кому такого не пожелаешь…

Продолжение как заселялась сталь новая квартира, думаю в своей первой теме «история …», очень все как-то интересно складывается, то ли еще будет :)

Фотоотчет:

распаковка 2
Распаковка

дежавю
Новый Биодизайн 

новый лого
С новым логотипом (мне такой больше нравится - солиднее)

подарки
Баночки с кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasia29 сказал:

Купил Атолл 400, начитался, боюсь заливать теперь... ((( Или процент брака неизбежен и он мал, кто успокоит???))

Заливай, не волнуйся, у меня был единичный брак (на заводе подтвердили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! И приятно слышать что производитель так поступил, не часто встречаются порядочные производители с такими условиями гарантии и отношения к клиенту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно приятно когда производитель заботится о клиенте. Я рад что вопрос так решился, поздравляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно отдать должное производителю,я еще не встречал чтобы так оперативно решалась проблема у нас в Совке,а то вечно привыкли ныть что производ покупателя ни во что не ставит,а тут раз и лицом поворот и на тебе пожалуйста.Я когда себе Альтум заказывал, выяснилось что светильники у моего  Атолла 1000 стояли старой версии,так передо мной извинились и как бонус привезли на след. день новые гибриды с Led...вот теперь и думай,то ли у дилера покупать что у него на складе годами лежит,то ли напрямую у производителя свежеиспеченный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...