заселять, или нет? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

заселять, или нет?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.Есть банка АКВАЭЛЬ 240л. Фильтрация: два внешника АКВАЭЛЬ УНИМАКС250(один заряжен губка+керамика+УФ стерилизатор,второй стандартная заводская загрузка(подаёт на фитофильтр)),внутренник китайская помпа с губкой,фитофильтр 120*20*20(гравий+керамзит плотно засажен растениями). Аэрация: китайский двухканальный компрессор+воздухозаборник на внутреннике. Население: 5 метиннисов, 3 птеригоплихта, 1 крупный попугай(рэд пэррот). Вопрос в том, что хочу малавийцев мбуна. Можно ли подселить их в эту банду? И если можно то каких и сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уберите? Куда? Мне их некуда деть. Да и привык я к ним за 6 лет. Так значит совместить не суждено?

Изменено пользователем SerЁЖа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, SerЁЖа сказал:

Как уберите? Куда? Мне их некуда деть. Да и привык я к ним за 6 лет. Так значит совместить не суждено?

А что вы хотите услышать? Что можно совмещать? Рыбы разных биотопов и пищевых пристрастий. А так хотите, пробуйте. Рыбы то ваши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, SerЁЖа сказал:

 Население: 5 метиннисов, 3 птеригоплихта, 1 крупный попугай(рэд пэррот). Вопрос в том, что хочу малавийцев мбуна.

Выше всё верно написали! Не получится совместить. Назрел вопрос.... Зачем вам в 240 литрах 3 птерика 6-и летних, которые к этому возрасту под 45 см. вырастают ??)) Даже 1 птерик туда поместится с трудом и запросто обвешает гирляндами весь маленький аквариум.

Изменено пользователем Slava74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще нужно посчитать сколько даже по объему можно впихнуть туда малавийцев... Конечно ни о каком хоть сколько природном биотопе и комфорте проживания речи не может идти. Но если человеку нравится. - пробуйте. Я думаю что малавийцы всех постепенно вытеснят, ну если сами приживутся. Когда аквариум - красочная игрушка с рыбками и элемент интерьера,  а не часть естественной природы в доме, - так сплошь и рядом так и заселяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, petr petrovich сказал:

Тут еще нужно посчитать сколько даже по объему можно впихнуть туда малавийцев... Конечно ни о каком хоть сколько природном биотопе и комфорте проживания речи не может идти.

А в чем проблема? В 240 литрах можно завести мбуну в разумном количестве с комфортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Убедительно.Решил что раздам всех.Ну может одного птерика оставлю(уж очень мне его окрас нравится).Подскажите пожалуйста,кого именно и сколько можно с комфортом заселить в мои 240л. Размер хотелось бы небольшой и окраску разнообразнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, SerЁЖа сказал:

Спасибо за советы. Убедительно.Решил что раздам всех.Ну может одного птерика оставлю(уж очень мне его окрас нравится).Подскажите пожалуйста,кого именно и сколько можно с комфортом заселить в мои 240л. Размер хотелось бы небольшой и окраску разнообразнее. 

Обычно надо исходить из того, что можете купить. Если выбор большой, то можно сразу по фоткам определится, и заодно проконсультироваться у продавца о размерах и прочем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И птерика тоже отдайте, зачем вам спагетти в банке! Вместо него анцев или гириков парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спагетти-это в смысле какахи? А гирики это геринохейлусы? Просто анциструсов заводил-плодились как сумасшедшие, не успевал раздавать.

 

Изменено пользователем SerЁЖа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу у меня не плодились! Тогда гириков можно штуки два. А вообще на любителя, с мбуной сомы и им подобные донные рыбы в принципе не нужны, т.к. за ними подъедать нечего, а стекла они все равно не вылижут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Nevskii30 сказал:

, т.к. за ними подъедать нечего, а стекла они все равно не вылижут!

+1

Мое мнение сомы в малавийнике -это излишние поедание ресурсов аквы. Т.к. гадят много! Секла не чистят. Обгладывают только камни - а это забота рыбасов, когда они прочухаются, что на камнях хавчик растет, кроме пользы это еще и эстетическая красота наблюдать за этим:))

И из опыта. При отсутствии кормления в течение 4-6 дней на грунте таки появляются свежие какули! От куда?? - Рыбасы Камешки подчищают (корм есть всегда:)) хоть и в малом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще в аквариуме , кого только не держал. - а  сам чищу стекла всегда! помощников нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

ВСЕ РЕШЕНО! ПРОЩАЙТЕ ПТЕРИКИ И МЕТИННЕСЫ! ЗДРАВСТВУЙ МБУНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...