Разведение цихлид_содержание мальков _отсадники и т.д. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Разведение цихлид_содержание мальков _отсадники и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Подскажите, у кого какой опыт и как лучше делать.

У меня минимум несколько аквариумов не очень большого объема,с цихлидами Малави и Таньганьика.

у меня несколько выводков аулонокар  максимальный возраст 1, 5 месяцев, следующий сейчас.

На подходе с икрой голубая зебра. Помимо этого подрастают кальвусы, бурунди и т.д.

В чем суть вопроса:

1. Можно ли маму с икрой отсаживать к подрастающим малькам ?

2. Если да, то не будут ли подростки обижать маленьких или съедены как опасность мамой при выпуске малька?

3. Сколько поколений подрастающего малька можно содержать в одном аквариуме,например 40-60литров исходя из  малек цихлид Танганьики или Малави?

Или есть какие-то конкретные способы выращивания малька?

P.S.Не хотелось бы разводить массу аквариумов под цихлид разных озер и поколений

Изменено пользователем Жанна Жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что серьезно,публикации 1 час проверяют и более!?!

Хотелось бы общения в реальном режиме времени,а не через сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сразу и не скажешь. тут скорей от размера малька зависит и от количества. 40-60 литров на несколько десятков 1,5-3 см мальков. если у разных поколений не большая разница в размерах то вообщем можно и вместе. лишь бы одно поколение другому в рот не залетало. старшие конечно напрягать будут. вообще совместное содержание поколений возможно когда разница в размерах уже не существенна. в идеале на начальном этапе до 3 см примерно. один выводок один аквариум. еще от характера конкретного вида зависит. есть канибалы совсем в маленьком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Жанна Жанна сказал:

1. Можно ли маму с икрой отсаживать к подрастающим малькам ?

2. Если да, то не будут ли подростки обижать маленьких или съедены как опасность мамой при выпуске малька?

3. Сколько поколений подрастающего малька можно содержать в одном аквариуме,например 40-60литров исходя из  малек цихлид Танганьики или Малави?

Или есть какие-то конкретные способы выращивания малька?

1. Не желательно так делать. При достаточном кол-ве укрытий самка спокойно донашивает мальков, её можно вытряхнуть на 16-й день.

2. "новорождённых" мальков лучше не сажать к 1,5 месячным малькам, сожрут большую часть.

3. Много поколений можно содержать вместе, но не новорождённых. Тангу и Малави вместе не держал, но по моему темперамент у них разный. Кто имел реальный опыт по совместному их содержанию подскажут.

Способов много разных, но не изменно одно! Свежая вода и достаток кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять такая же тема. В декоративных целях сотни примеров содержания разных совершенно рыб по темпераменту, кормлению и биотопам. Приверженцы того, что аквариум это часть дикого мира и естественной природы в доме, - резко против таких экспериментов. Неопытные любители часто заводят "компоты" из того что нравится сразу и доступно. Гарантии на успех никто не может дать, как и предсказать исход такого содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за совет и отзыв.

Тангу и Малави я держу в разных аквариумах.

Интересно было как выращивать мальков обоих этих озер, т.к. за сохранность их в общем аквариуме у меня большое сомнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне если разница малька в возрасте более 2х недель то однозначно сажать 2помета в 1 аквариум не стоит так как более крупный малек будет пресовать более мелкого и тот в итоге затянется, по крайней мере на моём опыте происходит именно так. Хотя смотря какая рыба. Как говорится цихлида цихлиде рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max73 сказал:

По мне если разница малька в возрасте более 2х недель то однозначно сажать 2помета в 1 аквариум не стоит так как более крупный малек будет пресовать более мелкого

*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...