Демасони - стресс? забился в угол - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Демасони - стресс? забился в угол


Рекомендуемые сообщения

Хочется всё-таки разобраться, как убирать стресс или может это не стресс, это будет уже 4 на выбывание, из 10

визуально вроде все ок?

не знаю верно ли я его отсадил в отсадник, мне кажется тут он стал немного есть.

обычно все забивались под держатель от помпы, или максимально вверх и потом ёк..

medium.WP_20160314_23_36_26_Pro.jpg.d00fmedium.WP_20160314_23_36_35_Pro.jpg.8229medium.WP_20160314_23_36_22_Pro.jpg.dc56
еще пара фото тут
запуск и перезапуск тут:)

вода сейчас:
темп.- 27с
PH - 7,6
Kh - 9
Gh - 13
NO2 - 0
NO3 - 5
амиак - 0

Изменено пользователем LasGre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexk30 сказал:

Демасони имеют специфичный ЖКТ, чем кормите? Возможно причина в этом. 

На фото. Верхний ряд баночек - еще не вскрывал. Но есть подозрение, что из всего представленного подходит только спирулина и огурец. Купил еще циклопа - жду когда демасони разродится, большим не давал. Фарша пока не делал.56e7bdbe55af8_WP_20160315_10_38_23_Rich1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, LasGre сказал:

На фото. Верхний ряд баночек - еще не вскрывал. Но есть подозрение, что из всего представленного подходит только спирулина и огурец. Купил еще циклопа - жду когда демасони разродится, большим не давал. Фарша пока не делал.56e7bdbe55af8_WP_20160315_10_38_23_Rich1

Верные подозрения, циклоп обязательно включить в рацион всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexk30 сказал:

Верные подозрения, циклоп обязательно включить в рацион всем. 

2 минуты назад, vitalkvit сказал:

Оставить спирулину, новомалави и циклоп.

Смотрю, что сейчас есть на рынке, выбор не богат - TETRA MALAWI FLAKES, TETRA MALAWI GRANULES, BIODESIGN ВЕГЕТАЛ ХЛОПЬЯ (FLAKE),УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДЛЯ РАСТ.РЫБ

искать только по растительным, не зависимо от вида рыб? какие еще порекомендуете?

и что делать с текущем деманом, имеет смысл его чем то особенным лечить? или как выживет, так выживет

 

получается у меня не стресс, отравление едой :(, придется делать фарш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, LasGre сказал:

Смотрю, что сейчас есть на рынке, выбор не богат - TETRA MALAWI FLAKES, TETRA MALAWI GRANULES, BIODESIGN ВЕГЕТАЛ ХЛОПЬЯ (FLAKE),УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДЛЯ РАСТ.РЫБ

Кроме тетры есть jbl novomalawi и spirulina. Купить их можно без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ABK сказал:

Кроме тетры есть jbl novomalawi и spirulina. Купить их можно без труда.

jbl novomalawi у меня есть на фото внизу, 
как я понял много спирулины не хорошо давать, хотя-бы через день-два,
нужно альтернативу ей найти.
вот еще нашел СЕРА ГРАНУГРИН ГРАНУЛЫ

в общем только на это нужно переходить

Изменено пользователем LasGre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LasGre сказал:

как я понял много спирулины не хорошо давать, хотя-бы через день-два,

Для демассони от спирулины никакого вреда быть не может. Главное, как и с любым другим кормом, не перекармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vitalkvit сказал:

то что я назвал - это для мбуны гуд

спасибо, дорогой :) остальные подарю кому нибудь

демон пускай сидит в отсадке пока, или пересадить в основной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не подскажу-все случаи индивидуальны, моё мнение - если его не шпыняют, то пусть в общаке будет, а дальше как повезёт. И ещё добавил бы антистрессовый препарат какой-нить и дня 2 не кормил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, vitalkvit сказал:

тут не подскажу-все случаи индивидуальны, моё мнение - если его не шпыняют, то пусть в общаке будет, а дальше как повезёт. И ещё добавил бы антистрессовый препарат какой-нить и дня 2 не кормил бы.

Я добавил сразу как увидел JBL Acclimol , и кормлю всех мало, он и так не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, еще жив, но лучше не стало

На подходе следующий, вчера забился под помпу. 

Корм поменян, может что-то еще??

все демоны спокойные, гоняются немного и все, не прессуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vitalkvit сказал:

В таком случае пробуйте метронидазол

почитал применения тут Курс лечения метронидазолом по этому графику действовать?

сейчас сидят они в общем, могу пересадить в отдельный или так лечить со всеми?

мне кажется разумнее отсадить, пролечить по курсу описанному выше, а в общем прокормить лечебным кормом с метронидазолом?

как я понял из статьи, у меня скорее "вздутие малави" (malawi bloat) нежели чем гексамитоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал обычно в общем аквасе 3 недели. кто заболел может уже и не выжить, но остальные выживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, vitalkvit сказал:

Точно не помню дозировку, но "пластинку" таблеток" на 400л. Да если покопаться, то тут инфа есть.

Спасибо, после подсказки на лекарство, поизучал темы на форуме, очень все похоже, только без дырок/пятен и не помню про белый нитевидные экскременты, сейчас вспух один бок и пучит глаза ориентируясь по этой теме этой теме составил лекарства и все залил, давно больного демана на выброс :( может это гуманнее чем он будет мучатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос

вроде делается как указано, но раздуваться продолжает завтро будет 6 день, думаю на этом закончить

плавает, ест, при свете прячется  

Может лучше отсадить и бактопуром?? Или унитаз??

WP_20160326_22_55_54_Rich.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю у нас одинаковые проблемы) вроде условия создали нормальные, ухаживаем, а все равно что то да не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может водичка "мягенькая" для Малави? мне б такие параметры как у вас по ph и gh для америки,,может крошку коралловую в фильтр или другие известные методы для поднятия жесткости воды?

тут даже  нитриты и нитраты на втором плане ,важнее жесткость воды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман-02 сказал:

Смотрю у нас одинаковые проблемы) вроде условия создали нормальные, ухаживаем, а все равно что то да не так.

Ага :) , видимо слишком много начитались, и очень по правильному делали, надо объединять усилия по уже любованию а не еб...

46 минут назад, KovnirOleg сказал:

может водичка "мягенькая" для Малави? мне б такие параметры как у вас по ph и gh для америки,,может крошку коралловую в фильтр или другие известные методы для поднятия жесткости воды?

тут даже  нитриты и нитраты на втором плане ,важнее жесткость воды..

Никто меня не поправил по воде, значит нормальная, недавно добавил кенийский камень (известняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LasGre сказал:

 

Никто меня не поправил по воде, значит нормальная, недавно добавил кенийский камень (известняк)

 

А почему такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Vlad55 сказал:

А почему такая уверенность?

Ну например вода для демонов: Жесткость от 10 - 18°dGH, рН 8,0-8,9., температура воды 22-28°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура сильно "плавает" - если в моих аквах такой скачок - я сам в шоке:D:huh:(хотя, к сожалению, бывало и больше, по техпричинам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitalkvit сказал:

температура сильно "плавает" - если в моих аквах такой скачок - я сам в шоке:D:huh:(хотя, к сожалению, бывало и больше, по техпричинам)

Не сильно. Сейчас 27, может дорасти до 28, открываю крышку падает. 

Температура это отдельная тема. :)

Изменено пользователем LasGre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге, следующим поколениям: раздутый демон - сдулся, чувствует себя хорошо :) . Помог метронидазол. Еда полностью пересмотрена, сделан фарш .

Но все равно, один деман забивается вверх в угол. Но если выключить свет, то все хана всем жильцам, он спускается ровно вниз, в этом же углу. К камню, нарыл под ним пещеру, и ни кого к ней не пускает, становится очень воинственным, все время у этой пещеры кружит с другим деманом. Если включить свет, минут через 5 он опять вверх. 

на форуме в основном говорится только о том, что свет не важен, или резкое изменение света то немного прячутся, но потом привыкают. Про такое поведение не встречал. Или не нашел :)

что-то не то у меня со светом? Или забыть и пускай себе стресует при свете?

Электрический в основном led 5k

дневной боковой, без прямых лучей, комнатный тоже led 3k

Скоро лопну от чтения форума, наведите на мысль плиз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были такие проблемы с демасони штук 8 положил,забивалась в угол, потом белел живот и т.д.Пересмотрел кормление, оставил Акти спирулин(сейчас жду Даяна Спирулина) циклоп , огурчик и изредка артемия . Проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...