Принимайте новенького - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Принимайте новенького


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не нашел тему с представлением новеньких )) Прошу прощения если не туда (просьба модераторам исправить или перенести). Зато нашел тему про моих гидробионтов! Зовут меня Дмитрий, живу в г. Сальске (пгт 150 т. населения ). Аквариумистикой начал заниматься совсем недавно. Есть банка 150л 85*35*50. Аэрация присутствует в виде трубки по дну (стена пузырьков), фильтр какой-то польский вроде, справляется пока. Население банки: северум - 1 шт. (достался от друга. Псевдотрофеус Демасони - 6 шт. купил сам в магазинчике на рынке. Вот такие дела. Вода замена 30 в неделю. температура 27. кормление сухим кормом для цихлид фирмы тетра мини. + гамарус сухой + дафния сухая + гранулы побольше для северума. иногда подкармливаю мороженным мотылем в виде лакомства. Ну как то так )) Буду рад если примите!! P.S. - банка новая в планах через пару месяцев... раньше финансы не позволят... литров так на 700 примерно )) корыто  84836.gif 

DSCN2894.JPG

DSCN2895.JPG

DSCN2896.JPG

DSCN2897.JPG

DSCN2898.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как сказать... я понимаю что на цихлидник ЭТО не похоже )) но, нормальное оформление будет в другой банке... и 3д фон и камни.. и песочек.. и свет человеческий)) эх... размечтался... Сюда же пока горшочков накидаю временно и ракушек...  31310.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в похожести на цихлидник, а вообще в тяготению к замкам и цветным камушкам. Я понимаю, что вкусы у всех разные, но лично я переболел таким декором лет в 9-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 105986.gif  Я не испытываю тяготения к замкам и камушкам )) Мне такое и досталось )) Я хочу натуральную северную часть (скальник) озера Малави... но не вижу смысла воевать за красоту в столь маленькой банке... детям нравится и ладно )) Вот когда банка моя будет готова которую заказал - там то уже можно дать фантазии разгуляться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, akella2412 сказал:

 105986.gif  Я не испытываю тяготения к замкам и камушкам )) Мне такое и досталось )) Я хочу натуральную северную часть (скальник) озера Малави... но не вижу смысла воевать за красоту в столь маленькой банке... детям нравится и ладно )) Вот когда банка моя будет готова которую заказал - там то уже можно дать фантазии разгуляться ))

как то так ????

995385_10207527698485309_4648890681417772315_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как туда такие камни затягивают?здесь на форуме споры идут ложить акрил под песчанник

или нет -вот бы у этого парня спросить нужен ему акрил под камушек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, akella2412 сказал:

 105986.gif  Я не испытываю тяготения к замкам и камушкам )) Мне такое и досталось )) Я хочу натуральную северную часть (скальник) озера Малави... но не вижу смысла воевать за красоту в столь маленькой банке... детям нравится и ладно )) Вот когда банка моя будет готова которую заказал - там то уже можно дать фантазии разгуляться ))        

 

главное это желание и стремление к познанию-а через замки и кораблики наверно все проходят просто кто то дальше идет а кто то водолазиков раскладывает -у каждого свой выбор... а банка кстати веселая детям нравится и уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) Я просто сразу понял чего хочу... - кусочек биотопа в своем доме... настоящего, чтоб обитатели чувствовали себя максимально по домашнему )) Не прошли в детстве передачи Жака Кусто мимо ушей )) Именно его слова запомнились : про то что настоящую жизнь, можно увидеть только в естественных условиях )) Ну а начинать то с чего-то надо ... вот и забрал банку у брата для начала... а то у него она уже мхом поросла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я все понимаю, вкус и цвет у всех разный и следующий аквариум будет биотопным, но. Зачем "грелка" прямо по центру аквариума? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex320 сказал:

Не ну я все понимаю, вкус и цвет у всех разный и следующий аквариум будет биотопным, но. Зачем "грелка" прямо по центру аквариума? ))

По неопытности )) А как лучше?? Я повесил с тем расчетом - чтобы поток от фильтра разгонял теплую водичку быстрее и равномернее... А как правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я все понимаю, вкус и цвет у всех разный и следующий аквариум будет биотопным, но. Зачем "грелка" прямо по центру аквариума? ))

По неопытности )) А как лучше?? Я повесил с тем расчетом - чтобы поток от фильтра разгонял теплую водичку быстрее и равномернее... А как правильно??

Правильно чтобы её небыло видно, спрячьте ее за фильтр, а фильтр за замок, а замок за камень, а камень за камень ))) В угол её ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из знатоков может подсказать.. можно ли эту таблицу принимать всерьез?? http://www.cichlidenareal.ru/articles/?article=11&articles_page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, akella2412 сказал:

 кормление сухим кормом для цихлид фирмы тетра мини. + гамарус сухой + дафния сухая + гранулы побольше для северума. иногда подкармливаю мороженным мотылем в виде лакомства. 

Рацион довольно рискованный, сухую дафнию и гаммарус лучше исключить, мотыль тоже. Демасони долго не протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, alexk30 сказал:

Рацион довольно рискованный, сухую дафнию и гаммарус лучше исключить, мотыль тоже. Демасони долго не протянут.

Спасибо! А что по таблице? По ссылке которая... Если ей верить, то на выходные пойду искать мороженного циклопа или артемию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, с мобильного не открывается, циклоп и иногда пару раз в неделю артемия верное решение. Таблица с сайта в общем то знакома, можете ей руководствоваться для начала. Также овощи в рацион можно включить и в будущем с северумом лучше расстаться если озерную Африку планируете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорил с человеком, который мне банку под биотоп делает... предлагает 3 отверстия в дне, под монтаж фильтрации и слив... я вот честно говоря сомневаюсь в надежности такой затеи, он говорит уже давно так делает и монтаж скрытный получается... + предлагает монтажной пеной сделать выходы под лаву, а сверху пены эпоксид и кварцевый песочек для колориту... Что скажете господа - надежно ли все это??? Может кто сталкивался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, кстати я так понял у вас корм можно брать )) У меня много друзей в Волгограде из митсубиши клуба... Если кто поедет в мою сторону - самовывозом от вас какой вес минимальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мбуны животных белков в рационе должно быть около 20%, для мальков (подростков) можно до 40%, но не больше, остальное - растительные компоненты. Иначе положите со временем своих мбунцев.

Поищите в интернете, есть множество рецептов фаршей для кормления рыбы. У Алексея из Волжского можете взять циклопа, для мбуны очень хорошо, а также Ваш сухой корм лучше заменить на JBL Ново Малави, JBL  Спирулина, Флюваль для растительноядных тоже ничего корм (все хлопья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Renny сказал:

Для мбуны животных белков в рационе должно быть около 20%, для мальков (подростков) можно до 40%, но не больше, остальное - растительные компоненты. Иначе положите со временем своих мбунцев.

Поищите в интернете, есть множество рецептов фаршей для кормления рыбы. У Алексея из Волжского можете взять циклопа, для мбуны очень хорошо, а также Ваш сухой корм лучше заменить на JBL Ново Малави, JBL  Спирулина, Флюваль для растительноядных тоже ничего корм (все хлопья).

Фарши - зло! Ими кормили в бородатых годах когда не было хорошей сушки,сейчас это уже пережиток или как правило для разводен,где на сушке можно разорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Считаю, что чем разнообразней кормление, тем лучше.

У меня четыре вида сухого корма, фарш и циклоп. Все это чередую, обитатели довольны. 

Хочется Вам кормить одной сушкой, никто не настаивает - кормите, но если есть желание разнообразить рацион, то от фарша никакого вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akella2412

Тут в разделе "встречи форумчан", планируется встреча цихлидоводов в Ростове, записывайтесь! Что там от Сальска ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее не в самом фарше дело, а в его ингредиентах. основа как правило мороженые морепродукты(креветки, мидии, кальмар) сомнительного качества (особенно сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, akella2412 сказал:

Алекс, кстати я так понял у вас корм можно брать )) У меня много друзей в Волгограде из митсубиши клуба... Если кто поедет в мою сторону - самовывозом от вас какой вес минимальный?

В личку пишите или в теме моей уместнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в акве каменоломни делать и копировать какой то фрагмент биотопа. много других биотопных и не только вариантов. по мне так  при оформлении желательно учитывать удобство обслуживания, потребности рыбы и эстетика конечно. тем более такие глыбы столько объема забирают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renny сказал:

Ну не знаю. Считаю, что чем разнообразней кормление, тем лучше.

У меня четыре вида сухого корма, фарш и циклоп. Все это чередую, обитатели довольны. 

Хочется Вам кормить одной сушкой, никто не настаивает - кормите, но если есть желание разнообразить рацион, то от фарша никакого вреда не будет.

А кто говорит что я кормлю одной сушкой? Я кормлю более чем разнообразно, просто я не даю рыбе жрать то,в качестве чего я сомневаюсь,а это кальмар в глазури,термически обработанные креветки,мидии в глазури и прочие морские животины которые продают в упаковках.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно термически обработанные креветки брать. Заботливый хозяин для фарша может и на упаковку сырых креветок разориться, а в глазури на заморозке нет ничего плохого и предосудительного, как известно она предохраняет от потери влаги замороженный продукт, а также от окисления кислородом, что положительно сказывается на сохранности продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...