песочный фильтр - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

песочный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно узнать мнение "авторитетных" аквариумистов по поводу данного девайса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там минусище огромный, при отсутствии даже в течении 2 часов тока воды, всем бактериям капец.

Видимо хорош тога, когда в САМПе мало места, а азотистых надо перерабатывать уйму.

Я вообще подумал,  что тема о песочном фильтре для бассейнов, а это немного другое. Да такое другое что пора цихлидфилам его уже рассмотреть.

977829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хреновина, совмещает в себе внешник (по окислению) и внутренник (по тонкой очистке)

И промывается на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.03.2016 в 19:41, nalogoplatelschik сказал:

 

Видел Ваше видео, а так же смотрел кучу другой информации по фильтрам кипящего слоя. В пресноводной аквариумистике их почемуто очень мало кто использует (видимо из за отсутствия информации на русском языке и производится хорошая работа маркетологов по продвижению канистровых фильтров), а вот "моряки" и разводчики форели очень хорошо знакомы и используют данные фильтры т.к. они отличаются высочайшей производительностью (400 г. песка на 1000 л. воды).

Решил и я смастерить ФКС небольшого объёма. Работает 2 недели примерно, пока судить о работоспособности рано, тем более что от недостатка фильтрации мой аквариум и так не страдает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нитрификации, если загрузить в него песок, а так же его можно использовать с загрузкой "Био-пелетс" для удаления нитратов и фосфатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Био-пеллетс, да, понятно. Но песчаный же будет и для олиготрофов субстратом. И они тогда будут разлагать органику раньше, чем ее скиммер выбьет. Я так понял, моряки этого стараются избегать. В частности, скиммер ставят до боя ЖК, губки не применяют, т.к. на них олиготрофы-диверсанты любят сидеть. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то попадались видео песочных фильтров рюкзачного типа подвешенных сбоку аквариума.Писалось,что эффективность биофильтрации очень большая при небольших размерах,сейчас не могу найти где видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2016 в 00:09, ЯРИК сказал:

 

977829.jpgЭто же фильтр для бассейнов по моему фирмы "intax".Для аквариума не пригоден наверно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...