700 литров для полёта фантазий - Страница 7 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

700 литров для полёта фантазий


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

28 минут назад, Metal сказал:

Много, печень грохнете у рыбы.

7 дней достаточно будет? И как я понял придется по 50% каждый день менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViSLAV сказал:

7 дней достаточно будет? И как я понял придется по 50% каждый день менять

Вы кормом кормите, замоченным в метре? Тогда 5-7 дней, потом перерыв пару дней и еще 5 дней. Зачем подмены в 50%, не понятно конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Metal сказал:

Вы кормом кормите, замоченным в метре? Тогда 5-7 дней, потом перерыв пару дней и еще 5 дней. Зачем подмены в 50%, не понятно конечно.

 

 

Все верно. Подмены ежедневные по указанным в разных источниках схемам. 

 

38 минут назад, vitalkvit сказал:

ViSLAV , обратите внимание, что доза метра у Metal в 2 раза больше, чем в схеме на 21день

ну да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вообще не представляю как воду из под крана с хлором возможно залить 50%. и как можно приучить к нему дыхательную систему рыбы и слизистую кожи?

у меня всегда ложаться при подобной прямой подмене. что касается 70% - это вообще перезапуск с полным набором последствий и новой установкой баланса и системы.сколько раз убеждался за все годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, petr petrovich сказал:

ну я вообще не представляю как воду из под крана с хлором возможно залить 50%. и как можно приучить к нему дыхательную систему рыбы и слизистую кожи?

у меня всегда ложаться при подобной прямой подмене. что касается 70% - это вообще перезапуск с полным набором последствий и новой установкой баланса и системы.сколько раз убеждался за все годы.

А что, воду в Москве все еще хлорируют?)))

А у Ивана не ложаться, видимо в разной Москве живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлор никто не отменял.Да и не отменит лет 100 точно.:D. и тесты показывают это. а что, хоть где-то уже перестали?

кто хочет -пусть рискует экспериментирует. я уже несколько раз положил ценную рыбу.Никому не советую, по своему печальному опыту.15-25% в неделю. медленная подмена маленькой струей с работающими фильтрами. Вот мой вердикт. Остальные пусть что хотят делают. 

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю еженедельно 50% из крана,нормальным напором,минут 40 наполняется, ни Малави,не Ю.Америка,ни малек ..никогда не ложились! Хлором воду в Москве не обрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASG сказал:

Хлором воду в Москве не обрабатывают.

А чем?Если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Литвиненко сказал:

А чем?Если не секрет? 

Мэр Москвы подчеркнул, что работы по модернизации системы работы Мосводоканала постоянно идут: сейчас эксперты перестали пользоваться вредным жидким хлором, а заменили его на безопасный гипохлорит натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wwtec.ru/index.php?id=410

Гипохлорит натрия образует в воде хлорноватистую кислоту и гипохлорит ион в соотношениях, определяемых рН раствора, а именно соотношение между ионом гипохлорита и  хлорноватистой кислотой определяется протеканием реакций гидролиза гипохлорита натрия и диссоциации хлорноватистой кислоты 
Растворяясь в воде, ГПХН диссоциирует на катионы натрия и анионы хлорноватистой кислоты:

  NaOCl →  Na+ + OCl 

     Так как хлорноватистая кислота (HOCl) является очень слабой, гипохлорит-ион в водной среде подвергается гидролизу:

OCl + Н2О ↔ НОСl + ОН 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столько работы, что совсем нет времени на хобби. Заснял малышей перед вечерней кормёжкой 

спасибо всем за советы про метр. Сейчас гораздо лучше. За две недели после отпуска выдел один раз у Викторианцев частично прозрачное г..но. Если что, повторю короткий курс перед НГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что ж, не думал я такое спрашивать, но мой аквариум как-то подозрительно начал попахивать, сначала это ощущалось по приходу с улицы, а сегодня со своим заложенным носом я почувствовал тухлярус, как у запущенного аквариума :blink:

подмена последняя была в воскресение вечером, корм как обычно, все как обычно.

Кто что может сказать насчёт запаха? Это началось примерно месяц-полтора назад

а ещё в выходные еду покупать осушитель)) влажность ппц. Все увлажнитель хотят, а я осушитель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно такое было,в одном из подростковых аквариумов.Там плотная посадка(подмены раза 2в неделю30-50%,но дело не в воде в моём случае это 100%,так как в остальных 6 аквасах всё в гуд!а вот фильтр стартовать был изжил уже себя,приходилось часто промывать:unsure:,заменил на новый более мощный (губка с другого действующего аквы),точно сказать не могу,что в итоге повлияло,но сейчас запаха(вонючки):D как и небыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Литвиненко сказал:

а вот фильтр стартовать был изжил уже себя,приходилось часто промывать:unsure:,заменил на новый более мощный 

Ваши предложения, что поставить "помощнее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ViSLAV сказал:

Ваши предложения, что поставить "помощнее"?

Куда уж мощнее? Чем кормишь,когда фильтр промывался и чем забит? Песок когда весь промывал? Достань горсть, если воняет,таз и совок в помощь.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASG сказал:

Куда уж мощнее? Чем кормишь,когда фильтр промывался и чем забит?

Это был стеб))

фильтр промывался 4 месяца назад, я совсем забыл и недели 3 назад открыл один, а он чистенький. Забит как и раньше по краям родными губками, в середине губки 20рр и кольца керамические. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViSLAV сказал:

Это был стеб))

фильтр промывался 4 месяца назад, я совсем забыл и недели 3 назад открыл один, а он чистенький. Забит как и раньше по краям родными губками, в середине губки 20рр и кольца керамические. 

Промывай песок и второй фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASG сказал:

Промывай песок и второй фильтр.

кстати да, песок не чистил месяца два, вообще ни грамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совет, особенно тем кто имеет обыкновение мерить производительность внешников.

Ради просто праздного интереса, хоть раз в пол года возьмите все губки, это относиться ко всем внешникам, и промойте их на высокой Т (+50С+60С) в стиральной машине, естественно без моющего средства.

Вода,такая ленивая субстанция, которая всегда ищет легкий путь к выходу, умудряясь проделать при этом минимальную работу. И уж после ручной промывки, грех не найти лазейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывай песок и второй фильтр.

кстати да, песок не чистил месяца два, вообще ни грамма

Песок не чистил года два вообще ни грамма. Что я делаю не так? [emoji6]

В песке ли дело? Малави как кроты землекопы ещё те. Неужели грунт в малавийнике (теоретически конечно) может подзакиснуть, но на это нужно время. А не пара месяцев. Скорее имхо: перекорм + редкие и не достаточные подмены воды. Но хз никогда не было, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex320 сказал:

Песок не чистил года два вообще ни грамма. Что я делаю не так? emoji6.png

В песке ли дело? Малави как кроты землекопы ещё те. Неужели грунт в малавийнике (теоретически конечно) может подзакиснуть, но на это нужно время. А не пара месяцев. Скорее имхо: перекорм + редкие и не достаточные подмены воды. Но хз никогда не было, не знаю.

Вообще в тему!согласен полностью малави с песком справляется на ура,конечно если слой не более 3 см., вообще не понимаю как можно запустить песок с малави (нужно быть дебил-ом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex320 сказал:

Песок не чистил года два вообще ни грамма. Что я делаю не так? emoji6.png

В песке ли дело? Малави как кроты землекопы ещё те. Неужели грунт в малавийнике (теоретически конечно) может подзакиснуть, но на это нужно время. А не пара месяцев. Скорее имхо: перекорм + редкие и не достаточные подмены воды. Но хз никогда не было, не знаю.

Саш, ну ты же знаешь, чистка песка это условно. Сбор г..на в мертвых зонах вместе с песком, четверть ведра не больше, быстро промыть и обратно, вот и вся чистка. 

Аквариум с апреля, запах появился совсем недавно. На подмены раз в неделю перешёл ещё  летом. Корм за эти полгода стал давать постепенно чуть больше, поскольку малыши были подзатянуты. Как показало вскрытие, фильтр не был забит под завязку. Наверно придётся хоть как-то но менять 20-30% среди недели еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, в том-то и дело, что 700 литров воды два FX-6 помпы течения и не такое уж и большое население покрайней мере в сравнении. Подмены 1 раз в неделю или два раза не имеет значения, главное увеличить саму подмену в %. А то, что закис грунт что-то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю ставки ,после промывки песка ситуация изменится.

Однозначно изменится, но где гарантия, что опять через полгода не повторится? ))

Усиленных подмен по принципу 40% через день 30% через три 30% + промывка фильтра (тот, что более грязный). И выход на еженедельные подмены по 40-50% в корне решит проблему иным путем. Если не так, верну 100 рублей на счет мобильного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alex320 сказал:

Однозначно изменится, но где гарантия, что опять через полгода не повторится? ))

Усиленных подмен по принципу 40% через день 30% через три 30% + промывка фильтра (тот, что более грязный). И выход на еженедельные подмены по 40-50% в корне решит проблему иным путем. Если не так, верну 100 рублей на счет мобильного ))

Такие подмены только баланс обрушат,да еще с промывкой фильтра,обычные подмены 40% раз в неделю,умеренное питание и через неделю Славка каждому по 100 рублей на телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно изменится, но где гарантия, что опять через полгода не повторится? ))

Усиленных подмен по принципу 40% через день 30% через три 30% + промывка фильтра (тот, что более грязный). И выход на еженедельные подмены по 40-50% в корне решит проблему иным путем. Если не так, верну 100 рублей на счет мобильного ))

Такие подмены только баланс обрушат,да еще с промывкой фильтра,обычные подмены 40% раз в неделю,умеренное питание и через неделю Славка каждому по 100 рублей на телефон)

Согласен ) Можно и не так кардинально [emoji106] водичку не меняет поди вот и тухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промнитесь в обычную аптеку, и купите там аптечную перекись 10 бутылочек по 100мл.

Вносите её каждый день с утра по одной бутылочки за раз прямо в струю от фильтра. Уже через 5 дней водичка будет как Шанель №5

Потому как "любая вонища" это следствие недостатка кислорода. В перекиси кислород атомарный, и этот расклад его не устраивает, потому он пытается хоть с чем соединиться и доокислить, не смотря ни на что. Тем и живет :)

 

 

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу заверить, что даже 10% подмены воды убрали запах)) 

Запах не постоянный! Подмены по 30-40% в неделю. Песок не промывал. И мои подозрения на заморозку, пленка слишком жирная) 

следовательно тухнет не 700 литров воды, а пленка на поверхности и если её убрать обычной бумагой, то запах становится нейтральным. 

Все индивидуально, может перекормил+заморозка жирная отсюда и пахнуло :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что промывать его нужно (циклопа). Тоже замечал, если от брикета отколоть и сразу в аквариум жирная пленка. Потом Андрей посоветовал промывать его или хотя-бы размораживать в стакане отдельно. Аккуратно сливать верхний слой с пленкой остальное в акву. Реально работает, всегда теперь так делаю. Рыбасики подросли заметно, класс! Как Утака?

А корм хороший, только потом пылить начнет под конец. И отверстие дурацкое, как по мне неудобна банка сделана, пересыпал в другую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2016 в 23:17, Alex320 сказал:

А потому что промывать его нужно (циклопа). Тоже замечал, если от брикета отколоть и сразу в аквариум жирная пленка. Потом Андрей посоветовал промывать его или хотя-бы размораживать в стакане отдельно. Аккуратно сливать верхний слой с пленкой остальное в акву. Реально работает, всегда теперь так делаю. Рыбасики подросли заметно, класс! Как Утака?

Общались на эту тему когда-то с Андреем. Я хотел избавиться от пленки, ее стало чуть меньше, но она не пропала. В итоге я забил на промывку.

Утака радует размерами, формой немного бесит при кормежке что уж очень медлительная)) пока они поймут, что артемию дают, уже остались от артемии пылинки. 

В 11.12.2016 в 23:17, Alex320 сказал:

А корм хороший, только потом пылить начнет под конец. И отверстие дурацкое, как по мне неудобна банка сделана, пересыпал в другую )

Отверстия это еще та херня, в маленькой банке я мизинцем доставал корм, но большие банки не лучше. А корм какой-то другой, более сухой, по сравнению с JBL. Рыбы жрут с охотой, корм действительно пылит. Мне нравится их серия для окраса, я им в травнике кормлю, радужницы реально радугой переливаются)) 

Сейчас идея фикс все-таки вернуться к серым камням, ну не нравятся мне пока другие цвета, опять присматриваюсь к зебре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

товарищи, один из моих фхов начал постоянно выпускать мелкие пузырьки, а когда он останавливается, чтобы выпустить воздух, то шум стоит на весь дом) я и переворачивал и поверял на течь, и доливал воды, но никак. Что еще можно с ним сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...