700 литров для полёта фантазий - Страница 8 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

700 литров для полёта фантазий


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, ViSLAV сказал:

товарищи, один из моих фхов начал постоянно выпускать мелкие пузырьки, а когда он останавливается, чтобы выпустить воздух, то шум стоит на весь дом) я и переворачивал и поверял на течь, и доливал воды, но никак. Что еще можно с ним сделать? 

Сосет,как вариант перекинуть шланги и посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снял ролик своего запущенного аквариума. Аквас без дизайна, оформления, идеи и тд. Стенки полу грязные, песок потемнел от яркого света. Месяц ничего с ним не делал, только подмены. Рыба гексует. Много чего хочется, и руки "чешутся" поменять всё) в общем возвращаюсь в аквариумную жизнь))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ViSLAV сказал:

 

 

Феников лучше в ближайшее время пристроить, затянулись сильно,ну и как ты заметил рыба прилично гексует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ASG сказал:

Феников лучше в ближайшее время пристроить, затянулись сильно,ну и как ты заметил рыба прилично гексует.

у меня сейчас все затянуты, кроме малавийцев. Я кормлю только сушкой, всё закончилось разом) А у тебя еще есть аквариум?) а то давно ничего не выкладываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViSLAV сказал:

у меня сейчас все затянуты, кроме малавийцев. Я кормлю только сушкой, всё закончилось разом) А у тебя еще есть аквариум?) а то давно ничего не выкладываешь

Вот тут ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял небольшое видел в Нью Йоркском зоомагазине, не смог пройти мимо) снимал быстро, так как времени совсем не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rombao сказал:

Я думал что только у нас в моде такой идиотский грунт

Этот идиотский грунт любят покупатели, и только потом бегут на форумы за помощью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alexk30 сказал:

Один в один какой нибудь российский зоомагазин .

Только рыба у них выглядит здоровой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, rusl сказал:

Только рыба у них выглядит здоровой))

И больше выбора, не смотря на то, что данный зоомагаз как наш бетховен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Товарищи, пропал по своим проблемам со здоровьем, но сейчас огромная проблема с рыбасами (((

чувствую беспомощным себя. 

Ситуация. За последние 2 дня умерло 3 рыбы, ещё двое на подходе. 

Последние экземпляры внешне не сильно изменены, возможно небольшая припухлость у живота и ануса. 

Почему последняя партия, а потому что за неделю ещё пара умерла, но там проблема следующая-где-то месяца 4 назад рыба начала худеть сильно-сильно в районе пуза. Все большие экземпляры становились анорексиками, позвоночник был прямой. Отказывались есть почти перед смертью. Например белогубая одна плавала такой все эти месяцы и саончалась недавно, пока я был в отпуске.  

Я подумал, что опять подруга перекормила во время зимнего отпуска, начал лечить метром, но ничего в этот раз не менялось. 

Месяц назад прочитал разную инфу и (извините) сам решил, что у них тубик и давал им известные на всех форумах человеческие лекарства . 

Фильтры чистил перед НГ(перед отпуском). 

Корм. А вот тут какая-то интересная для меня ситуация. Купил неделю назад корм Хикари, на этом форуме и сразу после кормежки заметил, что на всю (!) квартиру стоит зловонный запах запущенного аквариума. Испугался, подменил 20% воды, подумал, что проблема в воде. 

И вот после третьего кормления Хикари понял, запах начинается после кормления именно им. От хлопьев Джбл нет ничего. 

Вопрос простой, что делать? Помогите! Рыба дохнет уже не одна в неделю, а каждый день. 

Хикари не даю, воду ещё не тестил, завтра попробую купить тесты(но надо ли?) 

подмена была позавчера 50%, вроде все были довольные. 

Две первые фото с истощенными рыбами и втянутыми животами, а последние две, которые умерли вечером, по моему с припухшим анусом. 

331B0E8D-61CB-478E-BEA5-56E2987441D3.jpeg

9F51DEE6-3DEB-4028-A339-EBA7A14F2B38.jpeg

27BC96E3-8DBC-4E83-A3AD-11DBE8162EC1.jpeg

26865F0D-8EFC-4917-91EE-CB881E89CB79.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впалые животы, это микобактериоз, тубик проще говоря. Лечить бесполезно, в чём вы сами убедились. Возникает из-за плохих условий содержания, накопление нитратов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DmitriyZ сказал:

Впалые животы, это микобактериоз, тубик проще говоря. Лечить бесполезно, в чём вы сами убедились. Возникает из-за плохих условий содержания, накопление нитратов и т.п.

Грусть и печаль(( 

это ж и мальки уже больные и новых не заведёшь ((((((((

а что насчёт последних, которые умерли в один день практически и не болели так видимо, как некоторые??

Изменено пользователем ViSLAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот тоже интересно. Что это за напасть такая. Я всегда боялся гекса и пиолечиваю переодически. А бывает уедешь куда нить в командировку, а тут за это время тоже рыба вроде на хороших разнообразных кормах. А вот так живот впалый и медленно гибнет без успешного лечения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, petr petrovich сказал:

Вот тоже интересно. Что это за напасть такая. Я всегда боялся гекса и пиолечиваю переодически. А бывает уедешь куда нить в командировку, а тут за это время тоже рыба вроде на хороших разнообразных кормах. А вот так живот впалый и медленно гибнет без успешного лечения....

Высокая эффективность препаратов производных нитроимидазола (метронидазола, диметридазола) была подтверждена в экспериментах с подавлением роста культуры Spironucleus vortens в условиях in vitro. Минимальная ингибирующая концентрация метронидазола и диметридазола составили 4 мкг/мл (число дипломонад снижалось вдвое за 48 и 24 часов, соответственно). Сульфат магния (MgSO4) показал низкую эффективность на культуре Spironucleus vortens в условиях in vitro. Лишь в высоких дозах (70 мг/мл) он постепенно снижал число жгутиконосцев (на 12,5% от исходного уровня через 96 часов) [Sangmaneedet, Smith, 1999]. Некоторые авторы предлагают протоколы кормления рыб рационом с добавлением MgSO4 1,5% (в течение 4 дней; Rothenbacher et al., 1975) или 3% (в течение 3 дней; Hamdi Ogut, Abdurrezzak Akyol, 2005). Тем не менее, для борьбы с возбудителем гексамитоза, вероятно, эта соль малоэффективна.Однако ничего не известно о действии магния на гексамиту и октомиту!!! По крайней мере, найти исследования, в которых изучалась эффективность MgSO4 при оральном введении больным рыбам, не удалось. К протоколам лечения, которые предусматривают внесение препаратов в воду резервуара, стоит относиться с осторожностью. Дело в том, что во время вспышки инфекции основная масса жгутиконосцев локализована в кишечнике больных рыб, поэтому добавление препаратов в воду снижает вероятность заражения, но не ликвидирует источник инфекции.

Все считают что попали на гексамитоз - Дипломонад гораздо больше 

Похожие заболевания

Один из наиболее примечательных случаев вспышки криптобиоза произошел летом 1995 года в аквариуме Шедда (публичном океанариуме в городе Чикаго, штат Иллинойс). Системная форма инфекции привела к потере 50% коллекции восточноафриканских цихлид, включая Cyphotilapia frontosa, Dimidiochromis compressiceps, и Aulonocara stuartgranti. Вспышка, скорее всего, началась с Aulonocara, приобретенной у оптовика на Среднем Западе. Пока рыба находилась на карантине, инфекция распространилась к Cichlasoma meeki и C. nicaraguense, содержащихся в том же аквариуме. Оттуда она распространилась к C. frontosa и D. compressiceps, содержавшихся в другой емкости, но находившихся в одной и той же воде из-за общей системы фильтрации. Зараженная рыба не питалась один-два дня, становясь все более вялой и отстраняясь от контакта с другими рыбами. Прямо перед смертью рыба двигалась к поверхности воды, а частота дыхания резко возрастала, что означало гипоксию (рыба страдала от недостатка кислорода). Исследование особи на этой стадии болезни выявило тяжелую анемию с показателем гематокрита около 5% (в нормальных условиях он должен быть выше 30%). Смерть обычно наступала в течение 24 часов после развития тяжелой анемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина. Улетал с семьёй отдыхать, маме всё объяснил, всё показал, всё рассказал. Прилетел и офигел, в аквариуме кругом гниющие трупы и корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вторая за неделю рыба с помутнением глаза. Выглядит как мутная пленка.

Первая белогубый ушла через 3-4 дня. 

Что-то можно предпринять?

Подмены раз в неделю по 40-50%. Помутнение появилось сегодня резко. Подмена по расписанию только на сегодня намечена. Корм не менял. Воду не менял. Глаз не побит. 

 

671EB5D2-130C-4D7B-A776-A5C9E36E3FC7.jpeg

F6560C61-BE78-464A-9B86-E66A6450C15F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ударилась, я так думаю.  У меня аналогично несколько раз бывало- позже роговица отслоится и если повреждение не сильное, то глаз будет в норме,  если нет, то на этот глаз ослепет, а там ее и забьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ,фильтр забит гуано. Вода кислая.С подменами кислотность скачет.  Все вычистить и наладить биофильтрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

SOS!
в связи с карантином , кто и где покупает корм? 
Для мбуны нужен JBL novomalawi 1 или лучше 5,5 литров. 
Можно Хикари, но @kontra не отвечает, наверно все в самоизоляции (( 

кто-то ещё продаёт Хикари?

Бетховен закрыл магазин, где есть 2 банки. 
взял Тетра и это какой-то новогодний кошмар, все плавает мусором, говно розовое, животы раздулись. 
в интернет магазинах типа аквионики в наличии нет корма.  

А заморозка как назло тоже закончилась ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASR сказал:

Написал в лс

Ну что ж, спасибо @ASR , Хикари и другие лакомства есть, ещё бы найти JBL ведро, ну или Fluval придётся взять на каждый день, вроде есть в Мск.

Изменено пользователем ViSLAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...