700 литров для полёта фантазий - Страница 5 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

700 литров для полёта фантазий


Рекомендуемые сообщения

Ого норм 52 )) Можно ещё добавлять конечно. Пока мелкие все. Потом с этим сложнее будет. У меня из 32 малей сейчас 24 подростка и то хочу самку одну пристроить. А по белогубым не подскажу никогда не держал да и не для моего объема они.

А фильтрация везде индивидуально настраивается. Я когда настраивал по циклопу смотрел. Кинул циклопа и смотрел вихри как распределяются и как лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Alex320 сказал:

А фильтрация везде индивидуально настраивается. Я когда настраивал по циклопу смотрел. Кинул циклопа и смотрел вихри как распределяются и как лучше будет

В 240 я добился таки кристальной воды, но здесь надо пробивать длину, например вихревая помпа практически не действует, так как 2600 идет не тонкой мощной струей, а разбросанной. Вот хочу по компактности как 2600, а эффект как от циркулятора ну и мощность ~4000/ч. Конечно я думал о внутреннике, который и взвесь может соберет, но так классно без них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

субдоминант-это уже старик (subadult) :) 

:) когда-то был доминантом, пока зебр не окрасился и не начал всех плечем задевать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы все те же
1. Лампы. Какие взять? Хочу как и в 240 л. Синюю и Розовую.
2. Помпа или мощный и компактный внутренник? Меня уговаривают взять внутренник флювал. Что лучше взять, если будет не один, а два внешника ФХ6 в ближайшие месяц-два? основная проблема всё та же- г..но не долетает до заборника и пока не получается сделать воду кристальной, как в предыдущем аквариуме. Или взять флювал и решать после запуска проблему? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ViSLAV сказал:

Вопросы все те же
1. Лампы. Какие взять? Хочу как и в 240 л. Синюю и Розовую.
 

Если кто за границу мотаеца,то брать только золюкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ViSLAV сказал:

Меня уговаривают взять внутренник флювал

На 700 литров?Насколько я знаю у них максимум 1200 л.ч.И чем он вам там поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ASG сказал:

Если кто за границу мотаеца,то брать только золюкс.

Полутораметровые лампы мне никто не привезет. Парфюмчик с дьютифри :D

3 минуты назад, rusl сказал:

На 700 литров?Насколько я знаю у них максимум 1200 л.ч.И чем он вам там поможет?

Ну да, типо взвесь соберёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ViSLAV сказал:

Полутораметровые лампы мне никто не привезет. Парфюмчик с дьютифри :D

Ну да, типо взвесь соберёт 

Если поставите два,то может и соберут,но все равно экскременты будут бултыхаться)Нужна помпа чтобы все сдувало к заборнику.А лампы рекомендую Hagen,цвет выбирайте на свой вкус,думаю в инете найдете много видео аквариумов с этими лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только вернулс с работы, а здесь "подарок"

image.jpeg

Злость берет. Ещё двое просто испарились. Почему именно чизумуле?!! 

А вчера почистил аквариум, а через полчаса уже грязь на дне 

image.jpeg

 

сомы гадят невыносимо много, хотя я их не кормлю! Говны по 10 см!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2016 в 22:44, Vlad55 сказал:

странно, у меня когда сомы были (обычный анциструс + 2 золотых) каках не наблюдалось таких...

Такое я наблюдал, запустив в обросший водорослями аквариум, там гОвна были по 15-20 см :blink:

Сейчас обрастания не едят, огурцом не кормлю несколько дней, а какахи огромные. 

 

Может это сомы объели трупы чизумуле, которых я сначала не смог найти, а сегодня нашел только хвост и хребет?

В 05.07.2016 в 14:50, Metal сказал:

Фильтацию надо нормальную организовывать, тогда на дне ничего валяться не будет.

дык раньше  писал как было, а щас при той же техники воооооот такииииие каки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав,а ты сними напор своего фх,может он по определению не качает,тут было у товарища такое,оказалось помпа неликвид....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ASG сказал:

Слав,а ты сними напор своего фх,может он по определению не качает,тут было у товарища такое,оказалось помпа неликвид....

Андрей, да эти сомы сейчас срут кучами, а камни заросли. Может и не нужны они.

вот напор, выхлоп направлен на поверхность, вода за неделю сильно испарилась, а подмену сделать не смог как обычно в среду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ViSLAV сказал:

 

 

Так ты выхлопы пусти вдоль стекла 10 см от зеркала,а на поверхность пусть работает акваэль 2600.Если сомы не работают,значит не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ViSLAV сказал:

Ок, поколдую на выходных. Камни ещё почищу и покручу

И выхлопы поставь вертикально,у них же два положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASG сказал:

И выхлопы поставь вертикально,у них же два положения.

Так они оба соеденины и смотрят на дальнее боковое стекло. Получается параллельно дну дуют в даль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с работой и учебой на прошлой неделе не смог подменить воду среди трудовых будней.  Как к этому могут отнестись рыбсы? скорей всего придется перейти на такой режим постоянно, тесты надо поделать и последить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте тесты. А рыбы могут отнестись по разному-от полного игнора до забастовки в виде отказа от корма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rusl сказал:

Ну это если им совсем плохо станет. 

понял. почитал темки, вроде привыкнуть должны. а то ваще никак не получается среди недели менять 

 

Кто-нибудь использует лампы напр ОСРАМ, есть нарекания? 

Изменено пользователем ViSLAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ViSLAV сказал:

Кто-нибудь использует лампы напр ОСРАМ, есть нарекания? 

Лампы как лампы.Вы имеете в виду специальные аквариумные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Лампы как лампы.Вы имеете в виду специальные аквариумные?

они не специальные, но в аквариум. 965 или 862, разные короче. 80w аквариумные найти не так уж и легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ViSLAV сказал:

80w аквариумные найти не так уж и легк

А зачем вы такие лампы ставили,замучаетесь с ними,в свободной продаже они бывают редко.Надо было по другому светильник скомпоновать.Мы такие по работе используем,у нас в городе только на заказ.А так вполне обычные лампы,не перегорают долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rusl сказал:

А зачем вы такие лампы ставили

Я не ставил еще, подбираю. У меня светильники стандартные от Биодизайн, Есть, конечно, Денерли за 2500р, но прям жаба душит за одну лампу столько отдавать. В Мск не думаю что проблема найти. Только что в них может быть не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду не сами лампы,а зачем вы под них светильник делали,под такой размер.Нужно было было по 120см. или по 90см.,тогда и выбор ламп был бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартные светильники, я ничего не делал. 80w есть, но стоят дорого. Поэтому спросил нормально ли ставить Осрам или Филипс ? Стоят они в два раза дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ViSLAV сказал:

Это стандартные светильники, я ничего не делал

Так надо было просить,чтобы по другому сделали,они вроде навстречу клиентам идут.А лампы можете ставить какие хотите.Только захочется вам как нибудь поставить например хаген повер гло какой нибудь-а их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, хаген макс 65w. Я ж говорю, лампы есть но 2500... когда-то спрашивал что выбрать из ламп, все советовали, советовали, советовали и бац а их на 80 w не производят))))))

Но тут наткнулся на темку про аналоги, осрам хвалили, но никто не писал как они в действии. Я себе сильванию Т8 18в брал в 45 литров, помню 1050р стоила в бетховине, но шо не сделаешь ради любимых рыбсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ViSLAV сказал:

Я себе сильванию Т8 18в брал в 45 литров, помню 1050р стоила в бетховине

Сильвания не очень лампы,осрам намного лучше по надежности,остальное уже дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

осрам намного лучше по надежности,остальное уже дело вкуса.

ну вот, отлично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...