700 литров для полёта фантазий - Страница 6 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

700 литров для полёта фантазий


Рекомендуемые сообщения

В 12.07.2016 в 16:11, rusl сказал:

Сильвания не очень лампы,осрам намного лучше по надежности,остальное уже дело вкуса.

Силвания, разве не на осаме делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Metal сказал:

Силвания, разве не на осаме делается?

Без понятия.Я только по своему опыту могу сказать-перегорают они быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Metal сказал:

Силвания, разве не на осаме делается?

Сегодня общался с продавцами, сильвания на осраме, но они открыто ее НЕ хвалят.

Кто хочет, тот найдет) я нашел цветные 80w Осрам и завтра должны привезти со склада. Большинство магазинов предлагали заказать из доичлэнд, так как российский осрам не имеет ни 80w, ни тем более цветных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пользовался сильваниями гро люкс, никогда проблем не было. И сейчас стоят на двух мшарниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильвания стояла в 45 л, тоже все гуд, надо сравнивать. Представители ссылаются на свето-цветоотдачу, у осрам лучше и дольше. еще чето говорили, но мне все равно. Вот придут лампы там и посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ViSLAV сказал:

У меня сильвания стояла в 45 л, тоже все гуд, надо сравнивать. Представители ссылаются на свето-цветоотдачу, у осрам лучше и дольше. еще чето говорили, но мне все равно. Вот придут лампы там и посмотрим 

Так вы про какие хоть маркировки говорите то? Сильвания тмеет несколько видов ламп, чисто для аквариума. 

Осрам - бытовые лампы. Есть еще фито и для подсветки мяса. Стоят осрамы дешевле сильвании в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы, наверно бытовые и  для аквариума лампы не надо сравнивать.

Продавцы конечно говорят про бытовые (у которых есть деления на колор и другие как у осрам) про аквариумные вряд ли слышали.

Эх, Россия матушка, перепутали красную лампу и привезли 35w, хорошо предупредили заранее. Менеджер пояснил, что на складе ничего не понимают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давненько не писал. С камнями до конца так и не разобрался, поэтому общего вида нет. 

И сейчас полетят в меня помидоры, но я вместе с утакой добавил 5 Викторианцев. Что будет не знаю, пока наблюдаю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, petr petrovich сказал:

да нормально. кто это такие? непонятно цвет пока не держат. пундамилии?

 Haplochromis nyererei Makobe по словам владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

На макобе не похоже.

Ваши предположения? Я особо не заморачивался, времени сейчас не хватает. Кто же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ViSLAV сказал:

Ваши предположения? Я особо не заморачивался, времени сейчас не хватает. Кто же это?

Пока не вырастет и не окрасится, сложно сказать. 

У кого покупали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самец брачный наряд не приобретет вообще трудно что либо сказать будет. Схема классно объясняет разницу геовариантов. Но если не видел живьем рыбу все равно трудно будет различить. Всего же около полутора десятков упоминается на разных цихлидресурсах зарубежных.  В нашей стране облегчает определение вида то,что не так много доступны нам и завозились всего несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2016 в 14:56, ViSLAV сказал:

Ваши предположения? Я особо не заморачивался, времени сейчас не хватает. Кто же это?

Здесь есть некоторая информация http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/20067-опреление-вида-metal-cichlids/&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и за профессиональный подход. Все прочитал, и теперь по-другому смотрю на эту рыбину да и вообще в очередной раз задумался сколько "непонятной" рыбы продают некоторые "рыбоводы" выдавая за чистокровок. 

Один экземпляр начал плавать с черными полосками по бокам, при покупки их почти не было. Как будут более или менее сильные изменения выложу фотки. Рыбка красивая, немного пугливая, но уже набрались наглости от мбуны. 

P.S. Можно ли при лечении гекса менять ежедневно воду не 50-70%, а хотя бы 25-30% или смысл теряется? к сожалению у некоторых появились нитевидные ожерелья((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные полосы разных форм могут пропадать и появляться в зависимости от настроения подобных рыб.

50-70 % единовременно  смертельно для рыб, если из крана. 25-30 нормальная подмена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, petr petrovich сказал:

Черные полосы разных форм могут пропадать и появляться в зависимости от настроения подобных рыб.

50-70 % единовременно  смертельно для рыб, если из крана. 25-30 нормальная подмена. 

50-60% за раз меняю и у производов и у малька, никаких проблем. Ну и как бы тут много аквариумистов, которые меня поддержат. Так что ерунды непроверенной, не говорите пожалуйста.

Зы. Гекс лечу 1таб(250мг) на 10л, каждый день с подменой минимум 50%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

50-60% за раз меняю и у производов и у малька, никаких проблем. Ну и как бы тут много аквариумистов, которые меня поддержат.

Делаю также, не менее 50 % проблем не было не разу.

Изменено пользователем rombao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично меняю 50% раз в неделю. Как у африки(макобе в том числе) так и у америки.Проблем не наблюдалось.Но к таким подменам переходил постепенно.Главное при этом сохранять цикличность подмен.А то бывает ленятся вовремя менять, потом бухнут через месяц 50%.Не любая рыба выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что только уже не было. Стандартная схема два раза по 30% в неделю. Бывает и 60%-70% за раз. Вот когда 70% сом синодонт в афиге был, думал сдохнет, а нет ничего. А мбуне хоть бы что )) А как лечишь? Корм замачиваешь в "метре" или в воду добавляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex320 сказал:

Бывает и 60%-70% за раз. Вот когда 70% сом синодонт в афиге 

Моим синодонтам и 70% пофиг, пробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое гекс вобще года 3 не помню.Как перешёл в основном на hikari.Ну и для профилактики раз в два месяца 2-3дня даю замоченный в метронидазоле.А раньше и лил в воду и в корм одновременно(если конечно рыба его берёт).Корм замачиваю так.Пол таблетки где то на 60-70гранул hikari bio gold medium( хорошо вберает воду с лекарством) Это для америки,для африки hikari bio gold mini (пропорции по весу теже)Воды совсем чуть, что бы вся впиталась в корм минут за 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим многолетним наблюдениям вспышки гекса происходят в первую очередь от нк качественного корма,перекорма и не своевременных подменах воды..Не запущенные формы гекса сейчас лечатся на ура.Затянутые приходится прибегать ещё и к доп препаратам (ципрофалаксицин,нистатин и т.д.).Если рыбы привыкают к определённому образу жизни( своевременные подмены желательно постоянного колличества воды,качественный корм и его пропорцианальность) то как правило доживают до преклоного возраста без проблем.Если конечно коллектив устоялся и не поубивают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гекс лечил всегда с нистатином и ципрофлоксацином.

Что касаемо подмен, то лично  у меня ,может ,конечно, вода такая. - но при прямых подменах более 40% из крана без использования кондиционеров хотя бы против хлора всегда вызывает мор рыбы.особенно мбуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, petr petrovich сказал:

я гекс лечил всегда с нистатином и ципрофлоксацином.

Что касаемо подмен, то лично  у меня ,может ,конечно, вода такая. - но при прямых подменах более 40% из крана без использования кондиционеров хотя бы против хлора всегда вызывает мор рыбы.особенно мбуны.

я в принципе воду из под крана без кондиционера такого не лью. В противном случае нечего удивляться замору рыбы. Подмена 50%

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода конечно в разных регионах разная.Да что там говорить даже в домах одного города.Но постепено увеличивая процент подмен можно приучить.У меня и утака и мбуна и виктория и америка крупная все приучены к 50-60% подмен из под крана.Некоторые особи могут изменять поведение на пару часов,но не критично.Смертельных исходов не было.Сложнее с новоприбывшим.Приходится приучать в отсадниках с стандартных подмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2016 в 11:24, ViSLAV сказал:

Всем спасибо за советы и за профессиональный подход. Все прочитал, и теперь по-другому смотрю на эту рыбину да и вообще в очередной раз задумался сколько "непонятной" рыбы продают некоторые "рыбоводы" выдавая за чистокровок. 

Один экземпляр начал плавать с черными полосками по бокам, при покупки их почти не было. Как будут более или менее сильные изменения выложу фотки. Рыбка красивая, немного пугливая, но уже набрались наглости от мбуны. 

P.S. Можно ли при лечении гекса менять ежедневно воду не 50-70%, а хотя бы 25-30% или смысл теряется? к сожалению у некоторых появились нитевидные ожерелья((( 

Ну что же, можно сказать, что почти все чесно, кроме того, что название было хоплахромис макобе. Макобе, но не пундамилии, а мпипии. Вот: http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/20297-mbipia-lutea-makobe-island/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2016 в 23:02, petr petrovich сказал:

Черные полосы разных форм могут пропадать и появляться в зависимости от настроения подобных рыб.

50-70 % единовременно  смертельно для рыб, если из крана. 25-30 нормальная подмена. 

Вопрос изначально был про подмены при лечении. 

Конечно я менял и 50 и 70% ничего рыбе нет. Тут все высказались, что малавийцам пофиг. 

Насчет лечения так никто не ответил однозначно. 

В 06.09.2016 в 02:29, Alex320 сказал:

 

Да что только уже не было. Стандартная схема два раза по 30% в неделю. Бывает и 60%-70% за раз. Вот когда 70% сом синодонт в афиге был, думал сдохнет, а нет ничего. А мбуне хоть бы что )) А как лечишь? Корм замачиваешь в "метре" или в воду добавляешь?

 

Замачиваю корм, пока все едят. До этого отказался есть демон, но его уже с нами нет. 

лечить полным курсом тоже не получится, через неделю уезжаю. Так что 7 дней сейчас. после приезда посмотрю по ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лечении через корм менял воду стандартно.При влеваниях (особенно с антибиотиками) менял каждый день утром 30-40%Лекарства же лил на ночь.Метронидазол имеет свойство разлогаться на свету. бысрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Andrej сказал:

При лечении через корм менял воду стандартно.При влеваниях (особенно с антибиотиками) менял каждый день утром 30-40%Лекарства же лил на ночь.Метронидазол имеет свойство разлогаться на свету. бысрее.

На свету моментально разлагается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ViSLAV сказал:

Вопрос изначально был про подмены при лечении. 

Конечно я менял и 50 и 70% ничего рыбе нет. Тут все высказались, что малавийцам пофиг. 

Насчет лечения так никто не ответил однозначно. 

Замачиваю корм, пока все едят. До этого отказался есть демон, но его уже с нами нет. 

лечить полным курсом тоже не получится, через неделю уезжаю. Так что 7 дней сейчас. после приезда посмотрю по ситуации. 

а на сколько дней полный курс советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно не лечу кормом замоченный в метре, это неудобно и долго. Я на ночь пускаю метранидазол, 1 таб(250мг) на 10л воды, температуру повышаю до 30-32, перед каждым внесением, подмена 50%. Рыба которая не жрала, уже после первой ночи, проявляет интерес к еде. Обычно хватает 3 таких пуска метранидазола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...