Ихтик или что-то другое? - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ихтик или что-то другое?


Рекомендуемые сообщения

Рыбу приобрёл позавчера, на хвостовом и грудных плавниках белые пянтышки, но не уверен 100%, что это ихтик - сталкивался давно с азиатским, там точки гораздо мельче и сразу появлялись на теле рыбы, а тут крупные и только на плавниках. В банке есть синодонтисы, сразу лить зелёнку не хочется. Вот так я лоханулся и пустил в общий аквариум без карантина. :( Из моих рыб за почти двое суток никого не обметало. Это вообще ихтик?

 

 

 

DSC_0215.JPG

DSC_0217.JPG

DSC_0220.JPG

DSC_0223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к утру ничего не изменилось и никто больше не заболел, температура в аквариуме 26-27, думаю, ихтик за трое суток уже успел бы пройти полный цикл и кто-то ещё бы заразился. А так без изменений, никто больше не пострадал, эта рыба так и плавает с плавниками в крупную точку. Что это за болячка-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на ихтик, последствия будут плохие, не затягивайте и лечите Сера Костапур по инструкции, температуру поднимите до 30-32. Сам через это прошел месяц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Waaargh! сказал:

к утру ничего не изменилось и никто больше не заболел, температура в аквариуме 26-27, думаю, ихтик за трое суток уже успел бы пройти полный цикл и кто-то ещё бы заразился. А так без изменений, никто больше не пострадал, эта рыба так и плавает с плавниками в крупную точку. Что это за болячка-то?

Подождите еще три дня, если не обсыпет других, значит не ихтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдается мне что это какая-то бактериалка связанная со стрессом. Вот тут мои мытарства почитайте:

http://aquariumok.ru/forum/941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это оказался не ихтик, повносил 3 дня мелафикс и всё прошло. Злющая дама мне досталась, два молодых соразмерных самца пытаются её шпынять, так она им таких люлей в ответ раздаёт, что в другой конец аквы улепётывают ) Остальные самки тоже от неё шарахаются. По окрасу она заметно темнее их - то ли она из другой геолокации, то ли дело в возрасте, то ли в условиях содержания (тот, у кого я её забрал, кормит рыбу чёрти чем с птички - какими-то сухими кормами на развес).

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...