Помогите определить пол и вид Мбуны)Please - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить пол и вид Мбуны)Please


Рекомендуемые сообщения

В магазине сказать не смогли(Рыбка у меня неделю,еще вот интересует объем аквариума.Минимум какой должен быть?Заранее спасибо)Фото конечно размазанные,но он позер(ну мне бы так хотелось))) еще тот и шустрик...тьфу тьфу..)

HPIM0018.JPG

HPIM0020.JPG

HPIM0001.JPG

HPIM0016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поддерживаю предыдущего оратора.

Меньше, чем в 300 л не держал бы. Рыба из разряда: "Не влезай - убьет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 300 литров..эхх,мне просто такой некуда пока поставить+летом у нас переезд..Пока максимум 150(((((Еще 300 литров весит очень много,а я еще хотела камни ему прикупить,чтобы как в биотипе было.А в будущем обязательно)Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, первым моим аквой был 150 л были потери от этого никто не застрахован.. в вашем случае если подселите самку то непременно жди беды, кроме этого у вас есть другие рыбки в акве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Алавус сказал:

 

Рыба из разряда: "Не влезай - убьет"

Это про всю мбуну можно сказать))) от 400 литров им норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо запугали человека.Сложиться может по всякому.Бывает без потерь и в не больших объёмах, и с убийствами в больших.Но если хотите чтобы этого не было надо держать другую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я, чтобы бывало без потерь и в небольших объемах. Но не бывало:( И в больших они неизбежны, но там количество трупов во время устаканивания сообщества в разы меньше. И время на реакцию и изъятие жертвы до убийства тоже есть. В малых объемах обычно справляются за рабочий день. Вечером приехал домой, - уже труп плавает.

Поэтому не хочется внушать ложных надежд. Или срочно задумываться о смене банки или отдать крупную мбуну и задуматься о семье мелюзги, йодиков там или демонов. И то не без драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrej сказал:

Прямо запугали человека.Сложиться может по всякому.Бывает без потерь и в не больших объёмах, и с убийствами в больших.Но если хотите чтобы этого не было надо держать другую рыбу.

А тут вопрос не в малом или большом объеме, а в изначально неподходящем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CrazR сказал:

А тут вопрос не в малом или большом объеме, а в изначально неподходящем! 

А подходящие это природные или близкие к ним.Всё остальное клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrej сказал:

А подходящие это природные или близкие к ним.Всё остальное клетка.

Так далеко можно зайти! Для карликовой мбуны от 200 литров для остальной от 400... а держать то можно и в 80 и даже в 40... вопрос насколько долго и успешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, CrazR сказал:

Так далеко можно зайти! Для карликовой мбуны от 200 литров для остальной от 400... а держать то можно и в 80 и даже в 40... вопрос насколько долго и успешно)))

Почему то у нас народ заводит сначало рыбу,а потом думает о объёме и содержании, а не на оборот.А начинать мне думается надо из своих возможностей(помещение,финансы и т.д.)Но всем хочется красивую рыбку и желательно что бы она отнимала поменьше кв.м у нас.А как себя будет чувствовать эта рыбка в 1л на 1см мы думаем потом,или вообще не задумываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Metal сказал:

У меня недавно йодлики в 550л подрались со смертельным исходом)))

Это у каждого бывало. Если надо будет, - найдут.

Но в 150 и искать то не придется. И без всякой надобности убьет. 

Вероятности неприятности очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Metal сказал:

У меня недавно йодлики в 550л подрались со смертельным исходом)))

а у меня майнганы в 830 до трупа позавчера подрались... просто в 150 они бы уже полгода назад все друг друга перебили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была банка, в 180 литрах жили йеллоу, снежные принцы, аулонокары бенши и орхидеи, красные зебры. Всего на круг штук 25 (про неопытность и незнание можете промолчать). Трупов не было. Ни одного. Доминант в банке был йеллоу, навалял снежному принцу и с тех пор все жили весело и счастливо.

Это не к тому что в таком объеме их можно держать, а к тому, что банка банке рознь.

PS и самки никому не мешали. Мальки успешно съедались или успешно прятались в камнях, по 1-2 с каждого нереста выживало

PSS когда есть за что драться - тогда и трупы. У меня видимо не было

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развили тему! Можно/нельзя - ромашка! Если человек хочет, он будет делать, то, что хочет! Объяснили, а дальше сам пусть думает! Я тоже держал в 160 литрах первую мбуну (елллоу, ломбардо, кобальты), все были живы, правда потом появился объем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nevskii30 сказал:

Вот развили тему! Можно/нельзя - ромашка! Если человек хочет, он будет делать, то, что хочет! Объяснили, а дальше сам пусть думает! Я тоже держал в 160 литрах первую мбуну (елллоу, ломбардо, кобальты), все были живы, правда потом появился объем больше.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю почти все начинали с не больших объёмов и шишек каждый понабивал(без этого ни как).Верно подмечено банка банке рознь.Бывает в малой условия созданы лучше чем в большой.Опять же много различных факторов влияющих на поведение рыб( состав,характеры,количество укрытий,конкуренция за пищу и самок и т.д.)Но что действительно факт сколько людей столько и мнений.По этому как бы мы тут не рассуждали,каждый выберет свой путь,свой объём,своё население.На то мы и люди а не рыбы ,имеем право выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу укрытий вопрос спорный! Я сторонник простого разграничения территории (камнями, растючкой, горшками). Им этого достаточно. Множество укрытий и рыбу вы видеть не будете. В малых объёмах - возможно да (у меня было много в 160).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nevskii30 сказал:

По поводу укрытий вопрос спорный! Я сторонник простого разграничения территории (камнями, растючкой, горшками). Им этого достаточно. Множество укрытий и рыбу вы видеть не будете. В малых объёмах - возможно да (у меня было много в 160).

Мои аквариумы видел, укрытий тьма, рыбу всю вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте этот флуд)) От 200 литров для карликовой мбуны и точка! нет возможности большой банки? Держите гуппи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nevskii30 сказал:

Они у тебя с малька в таком декоре?

Кто то с малька, кто то уже подростками или взрослыми посажен был. Последние новички, это взрослые лабеотрофеусы, с самого начала не прячутся, уже вечером кушали со всеми корм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав тоже роль играет. У меня нет укрытий, как таковых, просто камни стоят, но рыба с маля. Были демоны, через полгода стали шугаться, когда мимо идешь. Тем, которые сейчас в банке пофигу, хоть прыгай или бегай, даже рукой если шугать!

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с кучей укрытий вся толпа тусит по всей банке, а когда проходишь мимо то гоняют вдоль стекла за проходящим))) вдруг жрать дадут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CrazR сказал:

У меня с кучей укрытий вся толпа тусит по всей банке, а когда проходишь мимо то гоняют вдоль стекла за проходящим))) вдруг жрать дадут)))

Не увидел кучи укрытий, у меня типа такого же. Вот куча укрытий: post-28244-0-94562800-1368458792.jpg

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с маля растишь конечно привыкают к человеку.Я уже не говорю про крупную америку, они вообще хозяина запоминают.А несколько особей у меня вообще ручные были.Самец фесты ,только опускал руку ,подплывал и ложился на бок(что бы его гладил).Я приучил его так постепенно.Но что интересно так только на меня реагировал( на жену и детей ноль внимания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...