Помогите определить пол и вид Мбуны)Please - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить пол и вид Мбуны)Please


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Nevskii30 сказал:

Не увидел кучи укрытий, у меня типа такого же. Вот куча укрытий: 

Речь о норах или укрытиях? У меня такая свалка камня была в прошлой версии) Тусовка была такая же

07a7cd7a781c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

52 минуты назад, Andrej сказал:

Когда с маля растишь конечно привыкают к человеку.Я уже не говорю про крупную америку, они вообще хозяина запоминают.А несколько особей у меня вообще ручные были.Самец фесты ,только опускал руку ,подплывал и ложился на бок(что бы его гладил).Я приучил его так постепенно.Но что интересно так только на меня реагировал( на жену и детей ноль внимания).

А взрослыми когда берешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Andrej сказал:

Я уже не говорю про крупную америку, они вообще хозяина запоминают.

Малави тоже!)) У меня только при мне, жене и дочке такая тусня... ну к соседям еще привыкли более менее... Когда гости приходят то в половине случае рыб в банке нет пока кто из родни не подойдёт к стеклу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть тогда укрытия? Если не свалка, то, как я говорил ранее - достаточно разграничить территорию массивными или высокими камнями (как у тебя или у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрытие тоже неоднозначное понятие(для рыб)Камень или скалу врядли можно назвать укрытием.Скорее гроты,где есть где спрятаться(особенно если вход или выход не для всех доступен)А камни , коряги действительно ближе к делению на зоны (но не всегда)Некоторым рыбам пофиг это деление на зоны( они считают себя хозяивами всего акваса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

А взрослыми когда берешь? 

А взрослыми вообще брать не стоит.Можно сталкнуться с проблемами.Взрослую рыбу сложнее адаптировать к собственным условиям.Опять же к какому корму приучена, каким подменам воды и т.п.Подростки и маль другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrej сказал:

А взрослыми вообще брать не стоит.Можно сталкнуться с проблемами.Взрослую рыбу сложнее адаптировать к собственным условиям.Опять же к какому корму приучена, каким подменам воды и т.п.Подростки и маль другое дело.

Вот я дурак, покупаю взрослую рыбу и размножаю ее. . . 

Надо ей объяснить, рыбе, чтоб она сложности с адаптацией мне делала, не жрала корм что я даю, боялась, а не подплывала, когда подхожу к аквариуму. . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Metal сказал:

Вот я дурак, покупаю взрослую рыбу и размножаю ее. . . 

Надо ей объяснить, рыбе, чтоб она сложности с адаптацией мне делала, не жрала корм что я даю, боялась, а не подплывала, когда подхожу к аквариуму. . . 

Не сказано что не возможно(сложнее).Опять же какого возраста берёте?И от куда?Если показатели воды и содержание были схожи,то по чему нет.И всё равно из собственного опыта знаю,берёшь взрослую проблем больше(болезни в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nevskii30 сказал:

Что есть тогда укрытия? Если не свалка, то, как я говорил ранее - достаточно разграничить территорию массивными или высокими камнями (как у тебя или у меня).

у меня сейчас две горы из камней, камни опираются друг на друга и этим образуют пещеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Andrej сказал:

А взрослыми вообще брать не стоит.Можно сталкнуться с проблемами.Взрослую рыбу сложнее адаптировать к собственным условиям.Опять же к какому корму приучена, каким подменам воды и т.п.Подростки и маль другое дело.

А зачем адаптировать? Выпустил в банку и пусть адаптируется))) Корм? Пффф... пару недель морду поворотит, а потом голод не тётка... у меня еще от голода никто не дох) Тут за кормом пару недель доехать не мог, так роголистник рубали только в путь... Да в привычку вошло... вечером закидываю пучок, к утру одни стебли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикарей конечно никогда не покупал, негде. А вот проблем с домашней взрослой рыбой, никогда не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Metal сказал:

Дикарей конечно никогда не покупал, негде. А вот проблем с домашней взрослой рыбой, никогда не испытывал.

Ну глядя на опыт Ивана с дикарями тоже проблем таких что ппц нет) Просто рыба дорогая и многие излишне трясутся... да и от Толи я не слышал о проблемах с дикарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CrazR сказал:

Ну глядя на опыт Ивана с дикарями тоже проблем таких что ппц нет) Просто рыба дорогая и многие излишне трясутся... да и от Толи я не слышал о проблемах с дикарями.

Вот все жду, когда с Германии рыбку купить можно будет. Попробую и дикарей.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

Вот все жду, когда с Германии рыбку купить можно будет. Попробую и дикарей.) 

я для себя решил что мне они нафик не упёрлись... я всё равно разведением не занимаюсь и мне проще тут F1 или F2 купить... тем более с дикарями всё не так ровно. Пришлют серых замухрышек и сиди выщепляй из них потомство чтоб как на фото... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, CrazR сказал:

я для себя решил что мне они нафик не упёрлись... я всё равно разведением не занимаюсь и мне проще тут F1 или F2 купить... тем более с дикарями всё не так ровно. Пришлют серых замухрышек и сиди выщепляй из них потомство чтоб как на фото... 

А просто хочется и все тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

А просто хочется и все тут. 

Ну ты разводишь поэтому и хочется... сильно не удивляйся если привезут не как на эталонных фото... и это на 80% так будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте с годик подержите свою рыбу на качественных кормах(хикари к примеру),а потом перейдите на тетру( тоже к примеру).Или с сушки исключительно на живые.Проделайте это со взрослой рыбой и сподростками.Потом и поговорим(про гекс к при меру)Я это к тому,что хорошо если вы знаете в каких условиях росла до вас рыба и чем питалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Andrej сказал:

А попробуйте с годик подержите свою рыбу на качественных кормах(хикари к примеру),а потом перейдите на тетру( тоже к примеру).Или с сушки исключительно на живые.Проделайте это со взрослой рыбой и сподростками.Потом и поговорим(про гекс к при меру)Я это к тому,что хорошо если вы знаете в каких условиях росла до вас рыба и чем питалась.

Хватит уже фантазировать!)))) Кормил и тетрой и хикарями и фаршем и сейчас уже полгода жблем... расскажи мне о влиянии корма на гекс? Гекса больше было от хикари кстати... хлопья проще дозировать, а теми фаршами что я делал вообще гексануть было невозможно... кроме последнего белкового. А ещё от хикари стоит вонь после кормления адовая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CrazR сказал:

Хватит уже фантазировать!)))) Кормил и тетрой и хикарями и фаршем и сейчас уже полгода жблем... расскажи мне о влиянии корма на гекс? Гекса больше было от хикари кстати... хлопья проще дозировать, а теми фаршами что я делал вообще гексануть было невозможно... кроме последнего белкового. А ещё от хикари стоит вонь после кормления адовая!

Да у вас всегда всё айс причём по любым вопросам( сколько не читал во всех темах)Прям натуральный биотоп.Речь шла( если умеете читать) не про то какими кормами кормить , а про смену условий содержания и переходе на другие корма у взрослых рыб( при условии что до этого они росли на других)И про фарши мне тоже рассказывать не надо( что больше загрязняет и воняет), проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, CrazR сказал:

у меня сейчас две горы из камней, камни опираются друг на друга и этим образуют пещеры

Покажи, в твоей теме нет фото с новым дизайном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, CrazR сказал:

А зачем адаптировать? Выпустил в банку и пусть адаптируется))) Корм? Пффф... пару недель морду поворотит, а потом голод не тётка... у меня еще от голода никто не дох) Тут за кормом пару недель доехать не мог, так роголистник рубали только в путь... Да в привычку вошло... вечером закидываю пучок, к утру одни стебли))

Скорее всего автор имеет ввиду америку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrej сказал:

Да у вас всегда всё айс причём по любым вопросам( сколько не читал во всех темах)Прям натуральный биотоп.Речь шла( если умеете читать) не про то какими кормами кормить , а про смену условий содержания и переходе на другие корма у взрослых рыб( при условии что до этого они росли на других)И про фарши мне тоже рассказывать не надо( что больше загрязняет и воняет), проходили.

Ты через строчку читаешь всё? У меня потому всё и айс что курю матчасть и чётко понимаю суть процессов и своих действий. И про смену условий и смену кормов я всё ответил. Ты мне начал про хикари чото впаривать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nevskii30 сказал:

Покажи, в твоей теме нет фото с новым дизайном!

Это надо песок ровнять, а у меня сейчас ограничение по физическим нагрузкам...

Примерно как тут, только левые камни все подняты и добавлены несколько поменьше, и правая горка чуть плотнее и тоже дополнена парой камней:

a5295fd9d261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrej сказал:

А попробуйте с годик подержите свою рыбу на качественных кормах(хикари к примеру),а потом перейдите на тетру( тоже к примеру).Или с сушки исключительно на живые.Проделайте это со взрослой рыбой и сподростками.Потом и поговорим(про гекс к при меру)Я это к тому,что хорошо если вы знаете в каких условиях росла до вас рыба и чем питалась.

Держал до НГ на хикари и жбл новомалави, по карману бьет сильно. Купил ведро тетры цихлид алге и сразу начал давать нормальными порциями. Рыба даже не поморщилась. Проблем не было, рыба как плодилась, так и плодится. И сразу де в ацион добавил артемию, даю раза 3-4 в неделю. Проблем нет. Правда даю не так, чтоб животы квадртные были.

А вот малька и подростков, артемией каждый день кормлю, растет отлично, проблем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя теперь еще Даяна есть, попробуешь, неплохой корм (пока). Я артемию раз в неделю даю, побаиваюсь чаще кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CrazR сказал:

Ты через строчку читаешь всё? У меня потому всё и айс что курю матчасть и чётко понимаю суть процессов и своих действий. И про смену условий и смену кормов я всё ответил. Ты мне начал про хикари чото впаривать... 

Приблизительно такую реакцию и ожидал( хотя с вами бывало и хуже)Слово общественный(форум имеется)подразумевает общение,обсуждение а не я плевать хотел на всё что пишите я всё знаю .Пишу для тех кому может быть полезно, а не для тех у кого надпись на лбу"ГУРУ" и нимб светится.Если честно ваше мнение абсолютно не интересно.Ваш уровень я понял,когда вы пытались мне доказывать что внешники круче сампов.Вам бы книгу написать "Как стал профи в аквариумистике за 5 лет при помощи интернета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nevskii30 сказал:

Ну у тебя теперь еще Даяна есть, попробуешь, неплохой корм (пока). Я артемию раз в неделю даю, побаиваюсь чаще кормить.

Да, даю примерно с неделю, каждый день по немногу. Кушают нормально. 

 

От Андрея похоже уже гной выходить начинает ))))))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Metal сказал:

Держал до НГ на хикари и жбл новомалави, по карману бьет сильно. Купил ведро тетры цихлид алге и сразу начал давать нормальными порциями. Рыба даже не поморщилась. Проблем не было, рыба как плодилась, так и плодится. И сразу де в ацион добавил артемию, даю раза 3-4 в неделю. Проблем нет. Правда даю не так, чтоб животы квадртные были.

А вот малька и подростков, артемией каждый день кормлю, растет отлично, проблем нет.

 

Хикари не панацея.Кормлю тоже разными.Речь идёт про резкую ссмену корма(у взрослой рыбы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrej сказал:

Приблизительно такую реакцию и ожидал( хотя с вами бывало и хуже)Слово общественный(форум имеется)подразумевает общение,обсуждение а не я плевать хотел на всё что пишите я всё знаю .Пишу для тех кому может быть полезно, а не для тех у кого надпись на лбу"ГУРУ" и нимб светится.Если честно ваше мнение абсолютно не интересно.Ваш уровень я понял,когда вы пытались мне доказывать что внешники круче сампов.Вам бы книгу написать "Как стал профи в аквариумистике за 5 лет при помощи интернета"

Моего уровня тебе по ходу не достичь, как минимум в чтении и понимании написанного! Ну и да, я далеко не 5 лет в аквариумистике и судя по результатам я профи! Не разведенец, не мастер рукожопства, а вполне себе профи, разбирающийся в современной аквариумистике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Metal сказал:

Да, даю примерно с неделю, каждый день по немногу. Кушают нормально. 

 

Я с месяц, а то и более, кормлю ей (Даяной), через день даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, CrazR сказал:

Моего уровня тебе по ходу не достичь, как минимум в чтении и понимании написанного! Ну и да, я далеко не 5 лет в аквариумистике и судя по результатам я профи! Не разведенец, не мастер рукожопства, а вполне себе профи, разбирающийся в современной аквариумистике)

Подтверждение моих слов.Не хочу в очередной раз вступать с вами в полемику( забанят)Но нимб точно светится.Научитесь уважать мнение других ( для вас это будет сложнее,чем стать профи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Andrej сказал:

Хикари не панацея.Кормлю тоже разными.Речь идёт про резкую ссмену корма(у взрослой рыбы).

Так а у меня какая смена была, не резкая что ли?  Вы точно через строчку читаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrej сказал:

Подтверждение моих слов.Не хочу в очередной раз вступать с вами в полемику( забанят)Но нимб точно светится.Научитесь уважать мнение других ( для вас это будет сложнее,чем стать профи)

Я уважаю мнение других пока они не начинают нести чушь!

Научись думать и анализировать. Начни с этой темы: Очередная тётя купила "вот ту синюю рыпку", ктото ей сказал что это малавийская цихлида, тётя набила записанное в яндексе и вместо того чтобы почитать и подумать сходу написала 100500-ю тему об одном и том же. Ты же как бравый гусар сэерегировав на тётю распустил хвост и начал её защищать)) И сам же вляпался в полемику в которой слил. Вед перед тётей так хотелось показаться профи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Nevskii30 сказал:

Я с месяц, а то и более, кормлю ей (Даяной), через день даю.

Как, нормально все?  Ну я думаю да, даже судя по наблюдениям за своей рыбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, CrazR сказал:

Я уважаю мнение других пока они не начинают нести чушь!

Научись думать и анализировать. Начни с этой темы: Очередная тётя купила "вот ту синюю рыпку", ктото ей сказал что это малавийская цихлида, тётя набила записанное в яндексе и вместо того чтобы почитать и подумать сходу написала 100500-ю тему об одном и том же. Ты же как бравый гусар сэерегировав на тётю распустил хвост и начал её защищать)) И сам же вляпался в полемику в которой слил. Вед перед тётей так хотелось показаться профи)))

Думать нужно научиться вам(особенно когда с людьми общаетесь).Это почему то вы решили все должны жить по вашим правилам(я про тётю)Если объём для мбуны то только вами заявленный и не на литр меньше (или квадратура не позволяет получить прописку?)У меня в магазине в стойках 150л стоят.Порой забиты мбуной и утакой под завязку.И ни чего живут и даже самки икру вынашивать пытаются.Рыба может жить в разных объёмах( если условия созданы).А защищать поро нужно( от таких как вы),иначе придём к диктатуре(что в аквариумистике не допустимо)Развитие остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

Как, нормально все?  Ну я думаю да, даже судя по наблюдениям за своей рыбой. 

Все нормально, есть стали сразу с аппетитом, гуано нормальное, вздутий не было. Рыбу ты видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrej сказал:

У меня в магазине 

Так бы сразу и начал, дальше можешь не продолжать, всё ясно!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...