Дикарь или не дикарь? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дикарь или не дикарь?


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый вечер!Уважаемые форумчане, любители и профессионалы в содержании различных видов рыбы - Великого Африканского оз.Танганьика,создаю данную темку с целью поделиться своими мнениями и соображениями на следующую тематику:                                                                                                                                                                 Периодически в прайсах из Германии и Польши,получаю информацию о возможности приобрести различные виды морф Frontosa или Cyphotilapia gibberosa, в размере 3-8см,с отметкой WF или Wild,в переводе - дикарь.По стоимости сами понимаете дикарь от F1 существенно отличается.Ну и соответственно задумался, насколько в таком размере  имеется возможность приобретения именно дикаря,а не F1?Насколько мне известно из различных источников, к примеру Blue Zaire Moba отлавливают на больших глубинах 50-60м.,и после первичной загрузки в каркасный сетчатый бокс,плавно поднимают на определённые отметки для проведения декомпрессии рыбы,и такой процесс длится не меньше суток.Ну и соответственно какова вероятность отлова в данном примере Blue Zaire Moba в размере 3-8см,и какой размер ячейки сетки чаще используют???Озвучивая данные вопросы,у меня нет мыслей о недоверии поставщикам из Германии и Польши,которые годами зарабатывали свою репутацию!Хочется на данную тематику услышать мнения любителей и опытных профессионалов аквафорума.И так-же интересно узнать,по каким критериям можно отличить различные виды морф дикарей Frontosa,Cyphotilapia gibberosa - от F1 или F2?На данном этапе мне только один метод определения известен, если приехала рыба в большом размере и  сразу отнерестилась - то это точно не дикарь)))В данной теме просьба озвучивать вопросы по данной тематике, и по другим видам рыб оз.Танганьика.                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,на сколько мне известно,размер дикарей экспортируемых в Германию начинается с 10-12см,и то редко,но чтоб маля фронтоз диких-первый раз слышу.У меня встречный вопрос,какая фирма из Германии предлогает малька дикой фронтозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, evgenijwalger сказал:

Привет,на сколько мне известно,размер дикарей экспортируемых в Германию начинается с 10-12см,и то редко,но чтоб маля фронтоз диких-первый раз слышу.У меня встречный вопрос,какая фирма из Германии предлогает малька дикой фронтозы?

Добрый день,Евгений!Спасибо за ответ!По конкретике названия аквариальной в Германии - озвучивать название поставщика не буду,исходя из морально-этических соображений,т.к ещё раз повторюсь - данную тему создал не для акцентирования недоверия к кому-либо,а с целью получения точки зрения любителей и проф.опытных разводчиков Frontosa и Cyphotilapia gibberosa.Евгений,и вопрос к Вам - насколько с Вами возможно периодически поработать без коммерческой цели,для пополнения моей коллекции представителями оз.Танганьика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLAVA TROPICAN,

на вашем украинском аквафоруме уже этот вопрос поднимали, вот один из постов этой темыhttp://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=3219288&postcount=237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andr67 сказал:

SLAVA TROPICAN,

на вашем украинском аквафоруме уже этот вопрос поднимали, вот один из постов этой темыhttp://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=3219288&postcount=237

Данный вопрос поднимали на форуме Украинском,но хочется услышать точку зрения опытных разводчиков и любителей рыбы оз.Танганьика и данного форума.Да и вопрос методики различий дикарей и последующих генераций Frontosa,Cyphotilapia gibberosa я думаю актуален для многих аквариумистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...