Правила раздела "Продаю" - Страница 2 - Техническая поддержка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Правила раздела "Продаю"


Какими должен быть требования к Объявлениям в разделе "Продаю"  

45 проголосовавших

  1. 1. Оставлять ли требование по публикации цены в размещенном объявлении? (п. 4.2.8 Цена)

    • Да, конечно. Оставить требование и жестко "исполнять" тех кто его нарушает
      29
    • Оставить правило для новичков, а Профессионалы, на которых ориентируется рынок, могут озвучивать прайс в U2U (по запросу)
      12
    • Убрать требование по наличию цены в объявлении для всех!
      4
  2. 2. Оставлять ли обязательным требование по описанию происхождения рыбы (п. 4.2.5. происхождение рыбы)

    • Да, оставить и четко требовать по каждой позиции прайса
      30
    • Оставить , но смотреть на его исполнение сквозь пальцы. Кто может пишет остальные как получится.
      10
    • Убрать - это не важно. Важна лишь репутация продавца, со случайным покупателем все равно рулетка.
      5


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, rusl сказал:

В правилах написано,если происхождение неизвестно,то так и писать,что оно неизвестно.А если  нет фото родителей,то указывайте источник откуда вы брали рыбу,а лучше подрастите и продавайте взрослых или подростков,когда будет понятно,что за рыба.Если отменить это правило,то никто из продавцов не будете выставлять фото и придется опять у каждого просить в личной переписке,что очень долго и муторно,не говоря уже о том,что возможен обман,ведь я не могу точно знать,что это фото производов именно того малька которого я покупаю,а когда рыба вырастет уже ничего не докажешь,да и фото вряд ли кто будет сохранять.А когда фото выставлено на всеобщее обозрение,то это ужу совсем другое дело,ведь при обмане может непоправимо пострадать репутация!

То есть, теперь Вы предлагаете запретить продавать малька, если нет фото родителей? Очередная глупость.

 

И я вот что-то не понимаю, на этом форуме на 95% продают люди давно всем известные. Про потерю какой репутации Вы говорите? Эти люди ее себе уже создали. Вы пытаетесь навязать правила, которые могут быть применены к форумам с огромным количеством посетителей и новых продавцов, где обман это нормальное явление. Где логика? Вы считаете, что если эти правила отменить, то тут же все ринуться на ресурс продавать прудовых головастиков вместо геофагусов и псевдотрофеусов? Или Вам просто так удобнее, чтобы делать меньше телодвижений в личке? Так давайте еще проголосуем за правило, чтобы при покупке рыбы для экономии времени некоторых привередливых покупателей, рыбу доставляли к двери квартиры/дома. Я думаю Вам понравится

По поводу фоток - у всех чтоли есть зеркалки и опыт фотографирования? Хорошие фотографии дают ощутимый плюс с одной стороны. А у человека с плохими фотками рыба может быть качественней, но имеется только телефон. Второе. Все может быть наоборот - качественная зеркалка + вспышка очень сильно меняют реальный цвет рыбы. Я в этом уже давно убедился. Так что фото это вообще не показатель и никакой гарантии Вы не получите.

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Глупо покупать кота в мешке,а не требовать фото предлагаемой рыбы или её производителей! 

По поводу продавцов-да,здесь люди всем известные с репутацией и большинство выкладывает фото,вот пусть так и продолжается дальше. А репутацию потерять очень легко,достаточно пары случаев обмана и такое уже бывало. И раз продавцы этим зарабатывают,то пусть они стараются для покупателя,а не покупатель клянчит у них фото в личке. Ведь приходя в магазин вы видите товар такой какой он есть,а в данном случае мы не имеем такой возможности так пусть будут хотя бы фото! 

По поводу фото могу сказать,что большинство любителей цихлид не обмануть супер качественными фотками сделанными зеркалками,вполне достаточно и сделанными с телефона,сразу станет понятно качество производителей или малька! А ваш случай с продажей мальков единичный и опрос это показывает. Думаю в вашем случае модераторы разрешили бы вам разместить объявление без фото в порядке исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще фиолетово кто что в опросе нажимает и что этот опрос показывает.

И продавать тут я ничего не собираюсь.

Я привел свою точку зрения и аргументы.

А Вашу я понял - хочу фотку и цену прям сейчас и не колышет. Личка придумана не для меня.

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vlad55 сказал:

Да мне вообще фиолетово кто что в опросе нажимает и что этот опрос показывает.

И продавать тут я ничего не собираюсь.

Я привел свою точку зрения и аргументы.

А Вашу я понял - хочу фотку и цену прям сейчас и не колышет. Личка придумана не для меня.

А правила для кого написаны, для новичков, как указано во втором варианте ответа в голосовалке?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Metal сказал:

А правила для кого написаны, для новичков, как указано во втором варианте ответа в голосовалке?  

Я вот не понял, это к чему было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Metal сказал:

К тому что правила равны для всех.

А теперь покажите, где в моих словах было что-то про правила? Про равенство и не равенство?

Кстати, раз Вы подняли этот вопрос, где в Вашей теме фото продаваемых подростков Яло и Чилумба?

Их нет. Что является нарушением правил раздела. 

Так что там насчет правил для всех?

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно высказываем пожалания и не флудим!

А кому по херу на форум и для кого не существует лички,того здесь никто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vlad55 сказал:

А теперь покажите, где в моих словах было что-то про правила? Про равенство и не равенство?

Кстати, раз Вы подняли этот вопрос, где в Вашей теме фото продаваемых подростков Яло и Чилумба?

Их нет. Что является нарушением правил раздела. 

Так что там насчет правил для всех?

Я не могу править первое сообщение, в отличие от других пользователей, почему, не понятно.

Про каких подростков чилумба речь?  Яло риф нет в продаже. А вото производителей и чилумб и яло  - есть. 

Я бы с радостью оформил тему красиво, но не могу этого сделать! 

Фото у меня все есть, делаю фото отличного качества и если все будет у меня работать в теме, я все сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Metal сказал:

 

Фото у меня все есть, делаю фото отличного качества и если все будет у меня работать в теме, я все сделаю. 

То есть добавить сообщение с фотками не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad55 сказал:

То есть добавить сообщение с фотками не?

Хочу как у людей. НО это все будет, когда все будут правила добросовестно исполнять. И не будут кого то ущемлять, а кому то все почести. Полное равенство. И за этим должны следить поставленные люди. Которые сами еще хлеще все нарушают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз мне приходилось работать руководителем проектов по внедрению учетных систем. Так вот там действует правило - "Хочешь меньше ошибок - сокращай человеческий фактор" Я это к тому, что для занесения позиции продаваемой рыбы хорошо бы изобрести некую форму с обязательными и необязательными полями. Не уверен что на этом движке такое возможно, но это разрешило бы кучу споров в данной теме.

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу помодерировать барахолку, но слёз и истерик будет много судя по этой теме... зато порядок будет идеальный!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, CrazR сказал:

Я могу помодерировать барахолку, но слёз и истерик будет много судя по этой теме... зато порядок будет идеальный!))

Ага))) и останешься в одиночестве на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASG сказал:

Ага))) и останешься в одиночестве на форуме)

Чойта? У меня между прочем огромный опыт модерации... за рыбные и технические разделы даже за деньги не возьмусь, а барахолку разгрести и поддерживать легко... то что пара нерадивых барыг сольётся в истерике так от форума не убудет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CrazR сказал:

Чойта? У меня между прочем огромный опыт модерации... за рыбные и технические разделы даже за деньги не возьмусь, а барахолку разгрести и поддерживать легко... то что пара нерадивых барыг сольётся в истерике так от форума не убудет)) 

Ну тада к админам надо) а так ваще хорошо,в продажах косяк-кто виноват, Леха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ASG сказал:

Ну тада к админам надо) а так ваще хорошо,в продажах косяк-кто виноват, Леха!

Косяков не будет, ну или только если я в командировке без тырнета)) А так на исправление 24 часа дальше слив... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть косяки? Есть правила, есть нарушения. Исправляешь и готово. И никто не сольется, просто все придерживаться правил будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ASG сказал:

Конкретно высказываем пожалания и не флудим!

А кому по херу на форум и для кого не существует лички,того здесь никто не держит.

Это на что или на кого намек?Никому тут как раз на форум не пофигу,иначе бы не спорили.А личка не только для того чтобы фотки присылали. Если здесь 5-6 человек продают нужную рыбу у каждого фотки выпрашивать?Продавец сам замучается каждому фотки высылать,намного удобнее один раз выложить в теме,заодно и другие посмотрят если есть на что посмотреть.А равнодушных здесь нет,они как раз в темах,ни в этой ни в другой ниче не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CrazR сказал:

Я могу помодерировать барахолку, но слёз и истерик будет много судя по этой теме... зато порядок будет идеальный!))

Ну поплачут успокоятся)Не так уж и трудно эти правила соблюдать,поправить объявление дело 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че спорить то? Кто в меньшинстве, тот курит бабушкину трубку (это все типа меня :) ))

По голосованию и так все ясно))) Давайте уже вводить правила и заканчивать бесполезный флуд )))

 

Кстати, а чего это вдруг мое сообщение про модератора исчезло?

Не понравилось, да? Правда глаза режет?

Честь и хвала ему за справедливое и непредвзятое отношение!

Уважаемый Metal! Теперь я Вас понимаю, правила существуют только в одну сторону :( Уважаемому модератору сообщение не понравилось и он его затер

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, CrazR сказал:

Вопрос какой в нём смысл если модерация на форуме отсутствует как класс? 

почему отсутствует? некоторые модераторы раздают предупреждения за всё, что угодно, но не указано в правилах. так что модерация существует ,но исключительно в интересах модераторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, castnet сказал:

почему отсутствует? некоторые модераторы раздают предупреждения за всё, что угодно, но не указано в правилах. так что модерация существует ,но исключительно в интересах модераторов

Ну модерация она не в звиздюлях заключается как бы... модерация это тяжкий труд по разгребанию говна... А тут не гребут и мы постепенно тонем превращаясь в аку((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, castnet сказал:

почему отсутствует? некоторые модераторы раздают предупреждения за всё, что угодно, но не указано в правилах. так что модерация существует ,но исключительно в интересах модераторов

3.3. Оставлять, в разделе продаж, сообщение для поднятия своей темы (чтобы она выводилась в верху списка тем раздела) не чаще чем 1 раз в семь дней.

 

 

 

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона, можно удалить. Да и вообще тему почистить от всех лишних апов, если не затруднит.

Вот теперь вижу цены, конфликт исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Metal сказал:

А какие могут быть косяки? Есть правила, есть нарушения. Исправляешь и готово. И никто не сольется, просто все придерживаться правил будут

3.3. Оставлять, в разделе продаж, сообщение для поднятия своей темы (чтобы она выводилась в верху списка тем раздела) не чаще чем 1 раз в семь дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, auratus сказал:

3.3. Оставлять, в разделе продаж, сообщение для поднятия своей темы (чтобы она выводилась в верху списка тем раздела) не чаще чем 1 раз в семь дней.

Это двоякое понятие, оставить сообщение для поднятия. Я не для поднятия пишу, не апаю тему, а добавляю появившеюся рыбу, потому как не могу редактировать первое сообщение! Я давно уже просил сделать возможность редактирования. Да и понт апать, если тема вверху не неделю, а неделями висиь, висит на веду. Вот если бы она падала так сильно. Но тут нет столько народу в барахолке, что специально апать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2016 в 19:21, Vlad55 сказал:

Фото малька и родителей требовать неправильно.

У меня сейчас в вырастнике сидят галереи риф 1,5 см. Забрал стайкой 16 шт, через месяц половину буду отдавать другу.

А если бы продавал, то как добыть фото родителей?  

Про требовать и не говорилось. В правилах и стоит "(если есть)". И если оно есть, то любой покупатель будет только рад (разве нет?)

В 20.04.2016 в 19:21, Vlad55 сказал:

И что даст "обязательное происхождение рыбы"? Типа - "купил у знакомого, но зуб даю, у него F00000!!!"

Если продавец указывает происхождение, значит гордится ею и ему не стыдно. Если нет - делайте выводы сами, по моему и так все ясно.

Мне очень много даст. "Купил там... зуб даю", - это уже информация. По тому сколько человек может (хочет) рассказать о своей рыбе уже можно делать предварительные выводы и о самой рыбе, и о том насколько сам продавец о ней осведомлен, и (как минимум) еще о том способен ли этот продавец вообще вести дела. Если он двух слов в описание дать не может (пусть даже рыба эта ценности необыкновенной), то способен ли он потом будет вести диалог, переписку и решать возможные возникающие проблемы?

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто рагребет по деловому проф-но и с подходом человеческим!!!!!!!!   щас же дам модера....

некоторое время понаьлюдаем. как чел работает...приживется-честь и хвала

если нет-пожизненный цик с гвоздями :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте мне плиз правку первого сообщения в моей теме....

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения Администрации нужно решить, нужен ли этот бардак в "Продаю" либо нужно все унифицировать в соответсвии с установленными Правилами форума и раздела.

Если пойти по второму пути, Правила нужно дорабатывать, чтобы не было двоякого толкования или понимания. В этом случае, недовольство будет пресекатся и/или обосновываться ссылкой на соответсвующий пункт Правил.

Конечно, пока все не устаканиться и не сформируются преценденты, обычаи и традиции толкования Правил, возможно, будет много недовольства. Но не стоит забывать, что при регистрации каждый пользователь заранее соглашается с Правилами, а значит обязуется их соблюдать.

А как продавать? это личное дело каждого. Реклама - двигатель торговли и каждый продавец должен иметь возможность решать какие методы продвижения своего товара ему использовать.

 

З.Ы.: у нас продают африканцев, буквально вчера выловленных с озер. Думаете я поверил?))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, whale killer сказал:

кто рагребет по деловому проф-но и с подходом человеческим!!!!!!!!   щас же дам модера....

некоторое время понаьлюдаем. как чел работает...приживется-честь и хвала

если нет-пожизненный цик с гвоздями :)

 

Ну тут желающие были вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

Ни в коем случаи его нельзя! 

Почему?))) У него опыт есть! Если бы у меня подобный опыт был,я бы сам попросился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть, какая тема из существующих  с точки зрения администрации является эталоном. Я думаю не сложно всем будет отредактировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...